Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Писанка

Тагорка
Спасибо, Танечка! Шьется интересно. Да и прекрасные муки творчества в тонусе держат постоянно))))

Dianushka, ага, поняла))) пошла шить, думала на сегодня все уже))) не успею больше вышить))) спасибо!
Тагорка, спасибо!) присоедняйся) интересно шьется)
а какая красота, оказывается, на равномерке шить!!! вот я тУпик с льном мучилась...

Quote (Dianushka)
Тагорка, спасибо!) присоедняйся) интересно шьется)

Я уже клостеры начала, только цвет красный меня смущает немного, но другого Ириса у меня все-равно нет biggrin Буду "приглушать его спокойной зеленью biggrin

Quote (I-Rina)
Шьется интересно. Да и прекрасные муки творчества в тонусе держат постоянно))))

Ирочка, а ты голубой двух цветов добавила, Очень интересно!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка
У меня тоже красный яркий, поэтому в голубой немного синевы добавила, чтоб красноту приглушить)

2 этап
Теперь со всех четырех сторон вышиваем линии бэка. Очень внимательно по схеме ищем начало и конец линий. На схеме они обозначены желтыми и зелеными линиями.
Напомню, 1 клеточка это две нити, полклеточки - 1 нить.

Между ними белым вышиваем обычные крестики через 2 нити ткани. По схеме на крестики пришивается бисер. Его уже сейчас можно пришивать.
Девочки, но дело в том, что после бисера нам шить еще много и он будет мешаться. Ниточка за него все время цепляется. Поэтому, подумайте когда его пришивать.

Какие вы девочки быстрые...и красиво же получается , как мне за вами успеть ( ну и конечно до Пасхи)
Все свои силы бросаю на пасхальные яички biggrin

Ой Иришечка, чтоже ты со мной делаешь, лучше бы и не заглядывала, такая красотища тут и любимые стежочки мои, потом обязательно вышью, прямо ручки чешутся, но все иголочки и ниточки уже запакованы sad

В процессе подготовки к вышивке у меня возникло несколько вопросов biggrin .
Девочки, по размеру яйцо не маленькое, по - моему для пинкипа оно большое, в рамочку как картину не хочется оформлять, может кто поделится своими планами по применению - оформлению Писанки
И еще, подскажите с каких клостеров лучше начинать, может с центрального? и вид изнанки нам не важен, так?



мой отчёт!

Валентиновна
Мариночка, а почему большое для пинкипа? В самый раз, по-моему. Я видела это яйцо и в багет оформленное. Тоже красиво. Я еще не думала об оформлении. Скорее всего пинкип будет.
Начинаешь с лыбых Клостеров. Это неважно. Мне не хотелось считать, начинала с центрального. Изнанку стараемся сделать аккуратной, без длинных протяжек.
Ljalenjka
Наташечка, умничка! Все хорошо. Стежочки умело на уголках уложила. Ты тоже золотюшкой джесики сделала?!!! как же красиво!

I-Rina, Ирочка, спасибо, да, это был первый опыт, ниточка ДМЦ на катушке серия Диамант!!!

Девочки, расскажите мне темной про блестящие ниточки, пожалуйста. Она не хлопковая, а какой ее состав? У нас в магазине есть разные блестящие, но пока не решаюсь их покупать.

Девочки, как красиво у вас! А я ещё и не начинала. sad Провалялась неделю с ребёнком в больнице. Так что только начну разбираться и тоже вышивать smile

Ljalenjka, может вопрос не в этой теме надо задать, но можно здесь спрошу: ниточки Диамант как в работе, послушные, тебе понравились, а то у нас их завезли, и вот теперь думаю, взять или нет.... happy (для пробы купила уже 2 катушки, но их завезли много разных оттенков, вот и думаю стоит еще купить или нет).

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Валентиновна, это металлизированнные ниточки Диамант от ДМС, состав от 72 % до 86% вискоза, остальное - полиэстер, в зависимости от номера и цвета, изготовлены в Японии, толщина (по описанию) соответствует мулине, я ими ничего еще не вышивала....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...