Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пластиковая канва

Со временем и в вышивке хочется пробовать какие-то новинки, например, различную канву. Но, возможно, не все смогут отважиться на такой шаг, потому что на Аиде-то привычнее, опыта вышивания на другой канве нет, поэтому так и шьём на обычной. А какие шедевры получаются при вышивании на льне, какие чудесные вещи помогает сотворить пластиковая канва, какие возможности открывает нам канва растворимая?!

Кто знает, кто пробовал - делитесь опытом! wink

Хочу попробовать водорастворимую канву, только вот что-то боязно, да и стоит она не дешево.

Это лично для Томы, и все тож могут полюбоваться!!!!!!!!!!!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вот какую я красоту вышила на пластиковой канве, вернее вышито на канве, но пластиковая канва послужила основой.

Koolfe, чудесный домик! Сказочный такой smile Я пока тоже ещё не встречалась с пластиковой канвой. Домик - наглядный пример её применения, а что ещё можно сделать с её помощью?

tomka, вышивай на здоровья. А схемку домика можно найти в на этом сайте. Она в журнале "Вышиваем крестиком"

наконец-то нашла пластиковую канву. Подскажите где именно найти МК домика, пожаааааалуйста.

Glider, вот в этом журнале посмотри МК. Ты решила такой смастерить? Может нам свой МК покажешь? happy smile

да, я хочу первый сделать по этой основе, а второй другой.... happy
МК? Мой? у меня руки...... как то не туда пришили biggrin Но попробую, если симпотично получится, то скоро ждите и мой МК cool

Quote (Glider)
у меня руки...... как то не туда пришили

Ни за что не поверю, что не туда пришили! Рукодельница, лётчица (!), больше доказательств не надо smile


после таких слов... я не могу не показать МК smile

Quote (Glider)
после таких слов... я не могу не показать МК

biggrin Умница!

А я думала вышить на пластиковой канве магнит на холодильник, хорошо хоть цветок выбрала ( точнее его схему), оказалось, что это виниловая канва, а она искажает изображение, а вот цветочки не очень искажает.
( магнитик позже покажу)

сегодня в магазине купила пластиковую канву. хочу попробовать вышить магнитик. я думала что канва жестче будет, может я не такую купила как надо sad у меня она мягкая какая то, теперь вся в сомнениях.

вышила на пластиковой фигурку кроша, вырезала почти по контуру - теперь в машине у мужа как игрушка болтается. Большой минус пластиковой канвы - обязательна идеальная изнанка!

Quote (Тамара)
Большой минус пластиковой канвы - обязательна идеальная изнанка!

Я делала игрушки на елку из пластиковой канвы - димовских котиков. Так изнанку просто проклеила мягкой красной тканькой, очень аккуратненько получилось. Идеальную изнанку я просто не умею. Более того лежит еще пара маленьких димовских наборчиков елочных игрушек на пластике, там тоже прилагается тканька, которая на обратную сторону вышивки наклеивается.