Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

По следам Микеланджело - дубль 2

Доброго времени суток и добро пожаловать! В этой теме я буду выкладывать свой долгоиграющий процесс "По следам Микеланджело" по схеме Джоанны Лопиановски-Робертс. Размер 203 на 90 см, канва аида 14, нитки аналог ДМС, количество оттенков вместе с блендами 1809. Если есть желающие присоединиться, пишите в ЛС, поделюсь схемами. Стартую 1 января 2017 г:)

Вот что должно получиться В полотне 45 фрагментов, каждый из которых является законченным сюжетом. По моим подсчётам на каждый фрагмент уйдёт месяц плюс-минус неделя, потому что я буду параллелить с другими процессами. Так что за 4 года должна управиться. К сожалению, у меня нет фотографий каждого из фрагментов по отдельности, так что будет некая интрига, сюрприз, в том числе и для меня.

С удовольствием понаблюдаю за процессом)

nataliaschn, интересно будет наблюдать за продвижением этой мега-работы. Удачного старта, успешного проекта!

Цитата nataliaschn ()
Размер 203 на 90 см

Наталина, а куда потом это масштабное полотно планируете? smile

Podsolnushek, спасибо за добрые слова. А повесить планирую в своей спальне. Такая шикарная "просторная" конурка 2 на 3 без окон, бывшая кухня. Как раз всю стену займёт. Пока не думала над оформлением. Ну, здесь только 2 варианта, мне кажется. Или в раму (как везти из багетки, не знаю, наверно, на грузовике ), или как ковёр, пришить петельки и повесить. Но так пылиться будет. В общем, там видно будет.

nataliaschn, это круто!!! Буду с удовольствием наблюдать за процессом. Тем более, что сама в большом процессе. Но теперь поняла, что моя картина это все ерунда. Интересно, что канва 14. Это ведь не мелкая канва.
Удачи!!!!!!!!!!

nataliaschn, конечно, говорить рановато, но если вешать как ковер, можно покрыть акриловым лаком. Тогда пыль будет нетрудно смахнуть. У меня так подруга делает.

Ох! Желаю Вам терпения!) Мне б точно не осилить biggrin
Повешать можно еще - такие палочки вставить сверху и снизу, не знаю как это назвать. Плакаты так еще вешают. Они не дают скручиваться, нижняя натягивает картину весом

Manyasha, автор картины вышивала именно на 14 канве. Я сначала хотела взять 16, но у нас она исчезла из магазинов несколько месяцев назад, а 18 мне недоступна из за сильной близорукости. Поэтому остановилась на 14.

nataliaschn, терпения Вам.

Orcessa, спасибо! Интра, классная идея. Kseniya_Enskaya, именно так, как Вы описали, оформлена работа у автора.

nataliaschn, фантастическая идея! желаю терпения и шустрой иголочки! а схема-то какая? собственная разработка автора?

nataliaschn, а почему дубль 2? Может я что пропустила????

Еле-ночка, схема разработки Джоанны Лопиановски-Робертс. Manyasha, дубль 2 потому, что на данный момент эта картина существует в одном экземпляре, который принадлежит автору. Во всяком случае о других людях, которые это вышивали в интернете информацию не нашла. Получается, что пока я вторая.

nataliaschn, потрясающая работа! А схемы у Вас из интернета или есть книга?