Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

По следам Микеланджело - дубль 2

nataliaschn, лицо просто как живое!!! Здорово получается

Добрый день. Сегодня ''МОЯ ЛАБОРАТОРИЯ '' по техническим причинам закрыта. Проще говоря,эти мои деточки выпили реактивы cry . Я сегодня хотела поставить опыт по окраске канвы вишневым и малиновым соком. Как раз на неделе морозили вишню и малину на зиму и я собрала сок. И ОНИ ЕГО ВЫПИЛИ!!!!! wacko wacko wacko И ведь никто не признаётся. Вот как в таких условиях изобретать прикажете?

Сегодня я покажу вам мою авторскую работу "Санаторий Зомин". Вот она. Вышита в 2014 году и посвящается прекраснейшему месту, которое очень много для меня значит.Предвижу, как некоторые сейчас скривятся. Какой то занюханный санаторий...Фиии...Да Париж, да Майорка, да Египет. Для таких возражений у меня только один ответ-дело не в престижности места, а в том, что оно значит для моей души. Подробнее об этом месте, называемом за изумительной красоты пейзажи и чистейший лечебный климат "Малой Швейцарией" я ещё расскажу и не раз. Пока упомяну только, что именно сюда я так "весело" с февраля месяца добывала путёвки. О финальной битве (вернее бойне) я уже писала.
А сегодня речь о картине. Её история создания. Размер 172 на 250, канва, как всегда у меня 14, количество цветов 25, нитки дмс. А вот исходная фотография(снимала через файлик, бликует). Попросила знакомую прогнать в программе. Она как раз хвасталась, что у неё чудо программа какая то, даёт идеальный результат. ОГА!!! Идеальный, трам-тарарам! Все цвета пошли с искажением. Хорошо хоть просмотрела, а не очертя голову вышивать кинулась. Вместо зелёного серый, вместо голубого зелёный, вместо чёткого здания расплывчатое белое пятно и мульён цветов впридачу. Ну не мульён, а всего 80, ладно...Ну, погоревала-погоревала и решила сама попробовать без всяких там программ, а по старинке-карандашиком, да на бумажечке, да по живой палитре. Компьютер, правда , помог сетку вычертить.И вот что получилось. Это до бэка. Потом прямо по картине прорисовывала бэк, лонгстичем прописала стволы деревьев, добавила френчей-мелкие цветочки, разбросанные по траве. Результат получился на твёрдую четвёрку. Пейзажем довольна, он получился, как задумано, но вот небо как то совершенно упустила из виду, недоработала переходы и оно вышло полосатым. Надо было распороть и забить границы цветов блендами, но поленилась. Пусть уже так и остаётся. Утешает то, что зрители , разглядывая пейзаж, на небо особого внимания не обращают. Но урок я извлекла.

nataliaschn, мне очень понравилась картина. И то, что ты сама сделала схему!!! Молодец!!!!!

nataliaschn, картина получилась отличная!

Доброго времени суток всем! Manyasha, Инесса3761, спасибо большое. Я рада очень, что вам понравилось. А сегодня я представляю законченный фрагмент с Давидом и Голиафом. Всё время боялась перестараться с бэком, поэтому вводила его очень маленькими дозами.

Фрагмент с пророком Захарией начат Так, где мой шлем? Пошла я в окоп от тапков, помидоров и прочих "подарков" прятаться.

Здравствуйте. Пророк Захария закончен. Без бэка с бэком

nataliaschn, здравствуйте. smile

Думала, что Вы приостановили вышивку, а оказывается - это я пропустила аж целых два готовых фрагмента.

Потрясающе, сколько труда, терпения и какое огромное желание вышить этот грандиозный проект.

С интересом буду и дальше радоваться Вашим продвижениям и успехам.