Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Подушкины подружки

flo_ra, красивенные подушечки будут! Может и я присоединюсь, но попозже..... нужно вначале закончить три начатые работки wink

Я тоже хочу подушку (вышила одну и очень понравилось готовый набор от Вервако), но надо вышивать на страмине, а где его взять???? Готовые наборы (страмин с рисунком+нитки украинские есть у нас в продаже стоит 840 рублей дороговато) обратную сторону сшила с молнией и пришила к страмину, а к страмину пришила х/б ткань, чтобы нитки спрятать, получилась наволочка, взяла подушку 40*40 и одела свою наволочку (у меня в моих работах есть подушка)!!!!! Понятно написала или нет????? Подскажите, где страмин взять или ....что придумать???? Тогда присоединюсь к вам!!!! Готовый набор можно отшить за неделю(т.е.вечеров). Вышивать очень легко!!!

Пончик, я страмин покупала прямо в вышивальном магазине, он у нас уже нарезаный продается 50*50 может и вас где найдется. Иногда хозяйка магазина может и на заказ привести, может так получится smile

flo_ra, а ты сама какую будешь шить подушечку?

nastenkafff, я уже начала вышивать ту, которая с черепашкой))) Не удержалась, получила деньги за подработку и бегом в магазин. Как ни странно, но подобранные по скану цвета не совпали не по улючу, не по домашней подборке. Но довольна очень.
Вот фрагмент:

Пончик, у нас страмин продается, но я его не очень люблю, он сыплется, вся исцарапаешься и к нему ниточки надо не мулине, а если цветов много, то дороговато получается.
Я делаю так. Беру Аиду покрупнее и вместо 4х крестиков шью 1, ниточки мулине в 12 сложений. Отчетик когда буду делать сфотаю покрупнее, тогда точно все поймешь biggrin

Quote (Bowcca)
Пончик, у нас страмин продается, но я его не очень люблю, он сыплется, вся исцарапаешься и к нему ниточки надо не мулине, а если цветов много, то дороговато получается.
Я делаю так. Беру Аиду покрупнее и вместо 4х крестиков шью 1, ниточки мулине в 12 сложений. Отчетик когда буду делать сфотаю покрупнее, тогда точно все поймешь

Мысля понятна..попробывать что ли? Покажи хотябы кусочек..плиз наглядно лучше видеть. А страмин с рисунком и размер как подушка? У нас продается страмин, но по качеству не такой как в наборе от Вервако, какой-то гггг.......оо!!!

И мне надо!!! Вышивка у меня уже готова, она специально для подушки планировалась, а доделать руки никак не доходят!

отчитываюсь:

очень уж пошла вышивка. Станок еще импровизированный соорудила - таак удобно!

flo_ra, здОрово получается и много уже, молодец smile

Подружки, молодцы!

flo_ra, черепашка получится знатная!

flo_ra, твой отшитый кусочек впечатляет аккуратненько, симпатично лучше чем оригинал (я балдею от крестиков, вот бы ещё потрогать ручками...эхххх).....канва какой номер? а рисуешь смывающимся карандашом?
Олеся я тебя представляла блондинкой (пушкинской Татьяной что ли??), а тут обана такая девушка энергичная, эмоциональная...живая (на мой взгляд) ..Приятно познакомится!!!

Пончик, ну все, в краску вогнала! Теперь аж целых пятнадцать минут стесняться перед монитором буду! Спасибо за комплименты))) И живая... а то как же тут..это.. общаться? Шутю))
Подушка сделана подбором, нитки Гамма (модейра получалась слишком дорога на данный момент), канва Аида 14. Вышиваю в 3 нити. Единственно немного промахнулась с ораньжевым, а должна быть больше охра. Зато ярче получается))

Вот такую подушку я начала шить

фото больше не доступно(

а вот что уже есть

фото больше не доступно(

присоединюсь попозже, думаю после авантюрки будет побольше времени smile

Классно получается!
nastenkafff, а что за ниточки используешь? Это ведь совсем не мулине?