Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Поздравительная открытка

12

Открыток в продаже бесчисленное множество, но чаще всего после поздравления все они отправляются в тёмный ящик..
Поэтому предлагаю научиться делать ТАКИЕ открытки, которые занимали бы центральное место на полках!

На самом деле простор для фантазии здесь безграничный, можно за основу взять готовую открытку, можно воспользоваться дизайнерской бумагой, вышивкой, бисером, да чем угодно. Главное, чтобы это было эксклюзивно! yes :yes:

Я вот совсем недавно начала осваивать таку технику как Квиллинг. Пока пробую делать открытки, но в дальнейшем есть мысли совместить с вышивкой. Хочу попробывать сделать рамочку, для одной из работ.
Эту открытку сделала маме, для неё это будет двойной сюрприз, т.к. она давно хочет этому научиться, и пока она гостит у себя на родине я осваиваю сама, что бы потом научить ее.

фото больше не доступно(

Ммм...., Murchik, как интересно! Слово "квиллинг" я слышала, а что оно означает - не знала. А это вот такая красота значит!!! biggrin Да, чего только не придумают талантливые люди!

Вот стало стыдно за то, что мой мишка-матрос валяется без дела со времен школы и решила оформить этого малыша в подарок своему молодому человеку. Каждый этап фотографировала, чтобы подробнее описать вам процесс.

И так....у меня были:

фото больше не доступно(

ножницы фигурные, распечатанная картинка, 0,5м тесемочки самой обычной, клей ПВА, картон голубой, двухсторонний объемный скотч, декоративные цветы и пуговки, канцелярский нож для бумаги.

Отмечаем на картоне размеры окошка,где будет наша вышивка. Вырезаем канцелярским ножом с внутренней стороны,чтоб не так были видны мелкие грешки))) happy

фото больше не доступно(

Декорируем края окошка обычной тесьмой, две стороны делая чуть длиннее, чтобы визуально сократить пустое пространство по краям открыточки) На перекрестке размещаем пуговки. У меня специальные, но можно использовать самые обычные, просто маленького размера.

фото больше не доступно(

Фигурными ножницами вырезаем фрагмент из бумаги и декорируем его, затем клеим его на двухсторонний объемный скотч.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Соединяем декорированный фрагмент с основной открыткой, в сердцевинки цветочков капаем декоративный клей с блесточками. И вуа-ля! Оформление готово) happy

фото больше не доступно(

БаНдИтКа, как здорово. Цветочки какие кокетливые. Думаю, твоему капитану будет ООООООООООЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!!!!!!!!!

БаНдИтКа, молодец, открытка суперская получилась!!!!
А я вот купила готовую заготовку для открытки и схемку подобрала к ней, но вот все руки не доходят вышить.

БаНдИтКа, а как ты тесьму крепила? Она вроде атласная, на ней пятна от клея не остались? Я вот собираюсь альбом наконец малышу доделать, вышивка уже готова, теперь вот про ленточки задумалась. Машинка у родителей, вот и думаю про клей.

Девочки, спасибо) Теперь моя совесть меньше меня жуёт))) biggrin
Bowcca, на обычный ПВА, только очень тонким слоем мазала клей.А вообще, если будут такие же перекрестки как у меня, то в углах и капельку супер клея можно капнуть.Пуговки у меня на супере сидят.

БаНдИтКа, прекрасная открытка получилась!!! За мастер-класс СПАСИБО!!! Жму руку

Я смотрю ты скрапбукингом увлекаешься?! И приспособления у тебя всякие-разные есть! Классно!!! Это моя мечта Тоже потихоньку начну закупаться красивыми скрап-штуучками.

БаНдИтКа, ЗДОРОВО!!!
Вот это я понимаю - мишка-матрос отправляется к своему капитану!!! Теперь ему не скучно сидеть без дела, biggrin он украшает такую открытку! biggrin biggrin Очень здорово получилось! Молодчика! ok
И спасибо за хороший МК!

БаНдИтКа, молодец,отличный мастер-класс!!! hands hands hands

Quote (mariya-zaika)
Я смотрю ты скрапбукингом увлекаешься?! И приспособления у тебя всякие-разные есть! Классно!!! Это моя мечта

mariya-zaika, это пока и моя мечта. Я первый раз в жизни столкнулась с этим видом рукоделия, цветочки и пуговки мой первый заказ профессиональных мелочей для этого дела. Я совсем зеленая в этом деле. но научится этому и моя мечта!

Всем огромное спасибо за теплые слова в сторону моей работы. Рада. что МК вам пришелся по душе. Кстати, если кто-то захочет сделать такую открыточку. то цветы можно купить в любом магазине для рукоделия(аппликации) или же вообще самим вырезать и нажелатинить хорошенько. В общем, в рукоделии нет границ и рамок!

Девочки, совесть заела-оформила и вторую мини-картинку) По тому же принципу, фактически.

фото больше не доступно(

По тому же принципу использовала фигурные ножницы, клей ПВА, и распечатанные на моем простеньком принтере фоны. Качество распечатки оставляет желать лучшего, но все же)))
Цветной картон для фона и распечатанные таги. Обвела маркером, прорезала дырочку и протянула бантик из тесьмы(самой обычной, самой дешевой happy )

БаНдИтКа, молодец! Очень красиво! yes Фигурные ножницы - КЛАСС! Такой эффект..... Мне очень нравится! Скажи, а канву ты как-нибудь обрабатываешь, чтобы края не осыпались??

Quote (mariya-zaika)
канву ты как-нибудь обрабатываешь, чтобы края не осыпались?

mariya-zaika, если честно, то нет) happy Я вырезала и по краю сразу клеем ПВА прошлась, в углах клея побольше и сразу сверху приклеивала фон.
Ножницы да, веселые))))Если учесть, что это не профессиональные(на них денег не хватило), а самые обычные из детского набора за 6гривен(24 рубля) happy

12