Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Просто так, без повода, но от души!!!!!!!!!!!! Графиня.

Dianushka, ой, а ткните меня носиком в тему на форуме о технике блэкворк, хочется о ней узнать побольше smile

Скай, Слава, я попробовала поискать на форуме тему про технику Блэкворк, но что-то не нашла.... Но думаю, что в интернете можно найти много чего интересного про эту технику. Я нашла вот, что про неё и есть ещё в интернете:
С Елизаветинских времён в «блекворк» стали примешиваться и другие техники, особенно «якобинская вышивка» (о которой мы поговорим чуть позже). Когда вышивку полюбили настолько, что стали вкладывать в неё всё больше средств, в «блекворк» вошли золотые нити. Тонкие цветочные узоры чёрной вышивки были переплетены с кручёными золотыми стеблями. Это создавало роскошный дизайн.

Работы в «блекворке» создавались специальным швом, чем то похожим на шов «назад иголку» в вышивке крестиком. А назывался он – ГОЛЬБЕЙН. Назвали его так по имени немецкого живописца Ганса Хольбейна, который совершенно точно изобразил на своих картинах двойной намёточный стежок, которым обычно заканчиваются узоры. Этот шов намного проще, чем шитьё крестиком или гладью, потому что и с лицевой, и с изнаночной стороны выглядит одинаково. Наверно поэтому, его и стали так часто применять при украшении одежды средневековые вельможи.

Вот и закончила я свою карету:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Золотистым вышивала не только по схеме, но и как мне хотелось.

Графиня78, бесподобная работа!!! Карета просто восхитительна!!! Шикарнейшая!!! Для Графини!!!)

А работа какая проделана!!! Столько внимания, терпения и вдохновения нужно, чтобы вышить все эти завитушки!!!))

Натальюшка, ты большая умничка!!! Молодчинка!!!

Графиня78, карета сказочная! вот сейчас из нее выйдет Золушка и отправится на бал... блэкворк чудесная техника! отдохнула на нем? теперь снова примешься за Венецию?

Графиня78, чудесная работа, карета просто воздушная, ажурная, да еще на такой канве смотрится потрясающе!!!! Наташа, а как оформлять думаешь? И каков размер получился?

Графиня78, карета обалденная получилась! красиво и стильно!

Графиня, ух ты какая волшебная карета!!! А как она оформится? Так красиво. Сказочно!

Девочки, дорогие мои, огромное вам спасибо, что не забываете, заходите в гости и за ваши слова, комментарии!!!!!!!! Мне ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ сильно приятны ваши отзывы!!!!!!!!!
Оформлять точно не знаю как, хотелось бы, что бы вышивка и оформление смотрелось гармонично, может в багетке оформлю, а может и так рамочку куплю, если увижу и мне понравится....
Размер самой вышивки где-то 23,5 Х 19,5 см. Канва в роди бы 14 каунта.

Цитата Графиня78 ()
Оформлять точно не знаю как, хотелось бы, что бы вышивка и оформление смотрелось гармонично

Наташенька, можно я тут со своими пятью копейками влезу?! Мне почему-то этот сюжет представляется чем-то особенным, потому вижу -либо сделать "королевскую" подушечку, либо оформить в виде шкатулочки для украшений, как-то так... но решать тебе))))

Иринушка13, Спасибо большое за идеи! Идея с подушкой отпадает, так-как у меня много деток и она долго не выживет в нормальном виде..., а вот шкатулочка- это СУПЕР идея!!!!! Только вот делают ли их у нас в Минске...большой вопрос....

Наташа, можно своими руками сделать, я тебе в личку скину ссылки на МК)))

Графиня78, карета бесподобная! вся блестит! блэкворк техника оочень интересная!
Девочка с лошадью очень милая! На Утро в Венеции сама уже давно поглядываю, тяжело шьется? а то разные отзывы об этой фирме находила..

Графиня78, Наташа! Карета замечательная, волшебная, как-будто из сказки, даже кажется, что принцесса выглянет из-за занавески. И техника вышивки очень подчеркивает волшебство! Ждем оформления!

Иринушка13, спасибо большое за мастер классы!!!!!! Но мне нужна будет шкатулочка, что бы закрывала стеклом вышивку, что бы не пачкалась...
Елка, спасибо большое за оценку моих работ! Утро в Венеции мне нравится как проработано и как получается, не знаю чего я его так мучаю... в роди бы отдохнёшь от него и нормально вышивается... не знаю чего это он у меня в долгостроях... А фирма мне нравится и отшивы видела красивые разных картин.
SvetЛана, Спасибо большое за оценку работы!!!!!!!!!