Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пяльца, рамы, станки для вышивания

У меня тоже пришивные пяльца, знаю одну ошибку которую совершают чаще всего, когда пришивают канву делают большие стежки! Я рекомендую, делать маленькие стежки! yes Сначала с одной стороны: прикладываешь канву к бейки и по одному горизонтальному ряду дырочек в канве пришиваешь (я пришиваю 5х5)! Потом другой край канвы прикладываешь расправляешь, внимательно смотришь чтоб не косила канва и так же по горизонтальному ряду пришиваешь! Обязательно при пришивании канвы надо следить чтобы стежки были все в одном ряду тогда и с натяжением канвы проблем не будет! wink Еще рекомендую края канвы обрабатывать текстильным клеем или клеем ПВА, клей не допускает провисания краев канвы! smile

Большое спасибо за совет, завтра же воспользуюсь и перешью. А как сделать, чтобы боковые края натянуть?. Может тоже бейку пришить?

senata, а есть возможность выложить фото? Я посмотрю и если смогу помогу советом!!! wink Мне надо увидеть саму раму и размер вышивки!

MeRy1985 спасибо за совет в личку как выложить фото, сделаю обязательно, сейчас немного некогда sad Но все таки я сняла с квадратной рамки и переодела на пяльца. Не могу вышивать на ненатянутой канве. А пяльца все равно прикрепила на станок. Так намного удобнее

Жду фото! Как сможешь, так и посмотрим что можно посоветовать! wink

Универсальный станок Elbesee

я начинала на простых деревянных, потом купила тоже деревянные но уже с винтом а вот недавно муж подарил станок yes , ну очень классно up

вот такой у меня красавец, рамка была чуть раньше а вот докупили подставку.

фото больше не доступно(

MeRy1985, senata или Ljalenjka, скажите, пожалуйста, сколько такая радость стоит? biggrin В нашем городе я ещё ни разу не видела станки для вышивания cry

mariya-zaika я могу вам назвать цену в евро или в долларах потому как я из Латвии и цена в наших латах вам ничего не скажет.По нашему курсу это получается где-то 60 долларов или 45 евро за весь станок.

mariya-zaika, мой станок 2300 руб. стоил, я на рамке вышиваю, а подставку разобрала и убрала она сильно привлекает внимание моей дочки! На станке несколько положений, можно менять наклон пялец как тебе удобно. А простая рама самая маленькая 30х30 (пришивная) от 600руб. с клипсами где-то на 100руб. дороже т.е. 700. Чем больше размер рамки, тем она дороже! sad есть еше рабочее место вышивальщицы 12000руб.там есть держатель для схем лампа дневного света все это вмонтировано в подставку для пялец! А вот рамка или пяльца туда не входят cry cry cry

Привет, материнка полетела, чинили. Мой станок - - отдельно стоит подставка 2300, рамка 600. Воспользовалась твоим советом, прикрепила картинку вертикально, очень удобно. tongue

Очень хочется поделится своей радостью. Приобрела сегодня вот такое сокровище.

фото больше не доступно(

Правда пока не знаю с какой стороны подступиться unsure Буду осваивать biggrin biggrin biggrin

Galushka, Поздравляю!!!
Я вышиваю на пяльцах, есть и пластиковые и деревянные разных размеров с фиксаторами, вроде удобно, правда из альтернативных вариантов пробовала только без них вышивать. Станок конечно хочется, но перед тем как такую денежку выложить хотелось бы попробовать как это, но возможности нет, да и не видела я их в нашем городке sad

Bowcca, спасибо. Я тоже все на пяльцах вышивала, но большие работы неудобно. Канва растягивается. Вот рискнула, обзавелась рамкой (муж порадовал biggrin ) Теперь буду "укрощать этого зверя".