Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Развивающие игрушки своими руками

12

На нашем форуме появился новый раздел: Изготовление развивающих игрушек для наших любимых деток своими руками.
Это направление приобретает всё бОльшую популярность среди молодых мам.

А в этой теме вы можете задать все интересующие вас вопросы.

Статья: Для чего детям развивающие игрушки и как сделать их своими руками
МК "Стручок гороха с горошинками"
МК "Машина-искалка"
МК "Развивающие игрушки с застежками"
Галерея готовых игрушек: здесь

здорово!!! полезная темка!!! как раз думаю над изготовлением книжки, будет где посоветоваться)))

Алевтина, Алевт иночка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ПРЕКРАСНУЮ тему!! Надеюсь, что мамочкам будет интересна!

Развивающая игрушка «Стручок гороха» - мастер-класс
Предназначена для развития мелкой моторики и в качестве погремушки в самом раннем возрасте, для изучения цветов и обучения счету ребёнка постарше.

Горошины

Стручок

Липучки

Горошек готов к употреблению!

TayaChe, Танечка, спасибо за такое подробное описание!!! Уверена, что многим будет полезно!! Я так точно загорелась связать такую же.

Алевтина, Алечка, на здоровье! )) Игрушка хорошая получается. У меня малой с таким удовольствием эти горошины от "липучки" отрывает и трясет ими, звук добывает. Забавно за ним наблюдать, когда он "немую" горошину берет: тряхнет ее пару раз, посмотрит на нее озадачено, "Сломалась что ли?", и бросает с таким лицом - "Фу, какая дурацкая горошина..." biggrin

TayaChe, спасибо за мк!!!! Очень хочется связать такую прелесть, только времени нет совсем теперь :(((((((

TayaChe, Танюша!!Ах , какая УМНИЧКА!! Прекрасный МК !! Как асе подробненько с отличными фото!!! И какой же ГОРОШЕК в итоге кропотливой работы, ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИ ХОРОШ!!! СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПЕРВОКЛАССНЫЙ МК!!!

maylouve, aktatva, пожалуйста! Вяжите на здоровье! smile

TayaChe, Потрясающий МК!!! Дождусь если внуков - непременно свяжу!!!! Спасибо, Танюша!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile

Volshebnica, Ириша, пожалуйста! biggrin

Взялась тоже вязать такую игрушку, но возникли затруднения бока выходят не совсем ровне. Когда нужно вязать другой ряд изделие нужно поворачивать, а воздушные петли надо набирать?

Цитата Мариана ()
Когда нужно вязать другой ряд изделие нужно поворачивать, а воздушные петли надо набирать?

Да, обычно перед началом нового ряда - идет одна воздушная петля и изделие поворачивается.
Кроме того, не совсем ровные бока (сама вязка) может выйти, если провязывать ниточку только за одну стенку петли, а не за обе.
Посмотреть об этом можно здесь

В галерее игрушек показала свой вариант "Развивающей игрушки - Таксы "
Хотелось бы показать оригинальную игрушку (на идею которой я опиралась) и другие варианты выполнения.

Такса. Автор: Ирина - Irinelli (Латвия)



Крокодил. Автор: Ирина - Irinelli (Латвия)



Ящерица. Автор: Ольга - Lelik B.

Гусеница - сороконожка. Автор - Надежда (г. Новосибирск).

Жираф и собачка. Автор: Оля - olechka-us (Санкт-Петербург)

Описание чудесных развивающих кубиков от Светы - slavnaya

12