Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Робин Гелы - котики SOLO

Экскурсия с. Казьминское Ставропольского края

Вот и я подготовила небольшую экскурсию по моему селу. Немного истории: название мое село взяло от названия речки Казьмы. А речку назвали из того, что здесь водились волки (по-горски «волк» - «казьма»).
В настоящее время это довольно большое село – у нас живет более 6 500 человек. Такой вид открывается при въезде в село:

фото больше не доступно(

Там же находится памятник в честь столетия нашего села:

фото больше не доступно(

Это мемориал павшим воинам во Второй мировой войне

фото больше не доступно(

А это церковь, которую постоили недавно (ставая церковь была совсем маленькая)

фото больше не доступно(

IVAshka, Кисуник, biggrin и я хотела этого котика вышить biggrin

Quote (IVAshka)
не хочу тебя расстраивать, но я его уже начала

Расстроилась не сильно, буду вышивать,что останется , когда робин до меня дой дёт.

Гела, судя по первой фоточке, село у вас действительно немаленькое! И ему уже целый век!!! И церковь у вас очень хорошая! Вроде бы если в селе есть церковь, то его надо бы уже по-другому называть? Статус повысить, так сказать smile

mariya-zaika, спасибо за отзывы. Это деревня без церкви, а если есть - значит село (а вообще у нас на Ставрополье если маленькое поселение значит хутор, деревень нет)

Гела, а села есть разве? станицы вроде. или это следующий этап?

Quote (Гела)
Это деревня без церкви, а если есть - значит село

А!!! Ну может быть.... А я почему-то думала, что наоборот smile

Dianushka, на счет станиц не знаю, это у вас в Краснодарском крае -. у нас такого нет. Но вроде бы в станицах жили казаки (это еще при освоении Кавказа).

Гела, а я думала что ставропольский и краснодарский - это как близкие родственники) у нас сел нет, хутора и станицы) да, у меня бабулька кубанская казачка - "бой-баба")))) а у вас в ставропольском в пятигорске папа мой живет)

Quote (Dianushka)
ставропольский и краснодарский - это как близкие родственники)

Да, мы родственники, более того, я живу почти на границе с Краснодарским краем, а на счет станиц, я немного преувеличила - у нас (в Ставропольском крае) тоже они есть, просто их нет поблизости от нас.

Гела, только что закончила вышивать твой робин, в понедельник постараюсь отправить biggrin

Гела, твой фрагмент сфотографировала. Тебе его на почту скинуть или потом, когда фотоотчет будем делать?

IVAshka, СУПЕР!!! Я очень рада!


Мне не надо скидывать, потом вместе с отчетом. И еще напиши мне твое отчество, мне скоро ртправлять, а на почте сказали что надо писать.

Может мне кто-нибудь поможет? Я получила посылочку с котиками, выбрала для себя одного, перевела нитки в гамму и уехала к родителям мужа.
А с собой забыла взять лист, где написано какой значок обозначает какой цвет. Я тут задержусь до субботы и за это время уже могла бы вышивать, а так работа застопорилась.
Может быть кто-нибудь или выложит фото страниц значков-цветов или вышлет мне на почту их в вордовском формате? Буду очень-очень благодарна!

Кошка, напиши мне в личку какого выбрала котика, я тебе завтра утром отправлю письмо.