Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Россыпь кривулек 2013

Еле-ночка, очень интересная кривулка. Похожа на ёлочку! Кривулька-ёлочка. smile

Еле-ночка, зашла посмотреть план кривулек следующих, чтобы придумывать сюжет, пока время есть, а у тебя такая красивая и необычная елочка получилась!!!!! Класс!!!!! Очень оригинально!!! Может быть елочной игрушкой!!!

Lusille, Люда, ты угадала, она и будет именно елочной игрушкой! у меня в прошлом году их было чуть больше 10-ти, а в этом будет в 2 раза больше!

Еле-ночка, Ух ты какая ЕЛОЧКА!!!!Очень красивая и нарядная будет игрушка елочная!! А я и пропустила такую красотку!!! Умница Леночка!!
Я тоже в инете видела елочки, мне почему то кажется, что Настенька на елочку на декабрь приберегла....под Новый год....вот интересно, угодаю я или нет....

Цитата (aktatva)
Я тоже в инете видела елочки, мне почему то кажется, что Настенька на елочку на декабрь приберегла....под Новый год....вот интересно, угодаю я или нет....

biggrin

уже гадаете)))

nastenkafff, да Настюша!! Гадаем.... biggrin Идейки скапливаю, на всякий случай... biggrin

Цитата (aktatva)
Я тоже в инете видела елочки, мне почему то кажется, что Настенька на елочку на декабрь приберегла....под Новый год....вот интересно, угодаю я или нет....

Вот любим мы вперед забегать, да, Танюш? biggrin А мне кажется. елочка слишком простая...Я думаю, Настенька нам что-нибудь посложнее придумает, я до сих пор под впечатлением прошлогодних шариков - вот это да!

Еле-ночка, да, Леночка...есть у меня такой не достаток biggrin «по перед батька, в пекло»...
Я тоже под впечатлением пребываю от конкурсных шариков!! Вдохновили наши мастерицы меня на кривульки!!!

Девочки, у меня еще новая кривулька - фонарик. Вышивается очень быстро

Еле-ночка, класс - фонарик!!!!!!
Впервые вижу такую кривульку!!! Красивая елочная игрушка будет!
А можно вышить его "китайским фонариком" - ой, меня уже начинает "нести" biggrin , спокойствие, только спокойствие....!

Он из 3-х частей?

А я уже "ломаю" голову над "выкройкой" августовского шарика. Он из 5 или 6 частей? И где взять выкройку? Нашла в интернете программу - в нее задаешь диаметр шарика и количество долек и она рисует дольку. Красота, вроде как, надо еще проверить, что она там рисует, в действии. Кому надо - пишите...

Lusille, Людочка!!! Мне надо biggrin
это очень интересно!!
Еле-ночка, Леночка!!! Вот ты у нас умница!! Шарик чудесный!!!

Lusille, aktatva, спасибо, родные вы мои души! такие же фанатки кривулек! как же это здорово, что вы так эмоционально откликаетесь!

Цитата (Lusille)
Он из 3-х частей?

Дак, Людочка, из 3-х, причем сшивается очень легко, потому что шов проложен строго по клеточкам или по их диагонали. скинуть тебе схемку? А я вот не люблю, когда шов обшивки прокладывается что называется "по косой", у меня не очень аккуратно получается прокалывать канву в центре квадратика... переживаю - как там будет, в августовском шарике?... ты уже проверила, что там рисует программа? мне интересно!

Цитата (Еле-ночка)
ты уже проверила, что там рисует программа? мне интересно!

Проверила - рисует красиво, только переживаю, чтобы шарик был правильным "шариком", но об этом можно узнать только после сборки wacko !!!

Цитата (Еле-ночка)
скинуть тебе схемку?

Еле-ночка, скинь ссылочку по почте, может доберусь и до фонарика, если доберусь - будет китайский!!!!!!! Спасибо!
Я тебе на следующей неделе скину ссылку на программку - посмотришь.

Еле-ночка, фонарик красивый!!!! Оригинальная кривулька!!! Я такую не видела еще))))

Цитата (Lusille)
А я уже "ломаю" голову над "выкройкой" августовского шарика. Он из 5 или 6 частей?

Девочки, августовский шарик из 5 деталей. Оригинальная выкройка одной детали - вот такая: