Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Round Robin

Думаю все примерно представляют что такое Round Robin. В общих словах - это совместное вышивание какой-нибудь одной работы несколькими участницами, независимо от места проживания. Организатор Робина выбирает для себя понравившийся дизайн (или составляет его из нескольких мини-картинок, например, мишек Тедди), вышивает одну часть (один элемент) и отправляет почтой другой участнице. И так по кругу, пока работа не будет завершена и доставлена хозяйке Робина.

От количества участниц зависит выбор сюжета для Робина, вернее его частей. Скажем, если участниц 6, то весь Робин состоит их 6 мишек Тедди, по одному для каждой вышивальщицы.

Обсудим тонкости этого великого дела happy

Список участниц нашего ПЕРВОГО Робина:

1. Galushka - Рождественско-новогодняя тематика (снеговики, деды морозы, елочки, и т.п.)

2. Mariya-zaika - Кофе и шоколад (шоколадные конфеты, кусочек шоколадного пирога и т. п)

3. Dianushka - Коты от Маргарет Шерри (не календарь, а просто всяких разных котиков)

4. Кошка - Детско-мультяшно-животная тема

5. Марина86 - Календарь с котиками от Маргарет Шерри (вот такой)

6. Кисуник - Мишки Тедди

7. IVAshka - Птички на ветке

8. Flo_ra - календарь «Котик Нельсон»

9. Natik-tatik - Собачки

10. Witti - Чайный семплер

11. Koolfe - знаки Зодиака от Lanarte

12. Гела - котики SOLO

13. Tomka - морское дно

ВНИМАНИЕ! Очерёдность отправки Робинов:

ДИАНУШКА - МАРИЯ-ЗАЙКА - НАТИК-ТАТИК - ФЛО_РА - КИСУНИК - ГЕЛА - ИВАшка - КОШКА(УКРАИНА) - КУЛФЕ(УКРАИНА) - ВИТТИ (БЕЛАРУСЬ) - ТОМКА (БЕЛАРУСЬ) -ГАЛЮШКА - МАРИНА86

Контролировать свои посылочки можно здесь, слева в разделе Сервисы «Отслеживание почтовых отправлений»

Правда здесь информация на пару дней позже появляется.

Голосую ЗА

Присоединяюсь

Маша, только я немного другие правила встречала: вышивается не один робин, а по количеству участников и в итоге у каждой остается свой на память. Каждая из участниц заранее пишет тему своего Робина (который вернется к ней), соответственно, если участниц 6, то каждая подбирает 6 сюжетов (думаю небольших) для каждого из Робинов.

Я свою тему могу уже сообщить)))

Galushka, правильно) я тоже за! нас уже трое! на форуме пишется список участников и их темы и по кругу пересылаются друг другу.

Galushka, давай, интересно)

Quote (Galushka)
вышивается не один робин, а по количеству участников и в итоге у каждой остается свой на память.

Да, я тоже думаю, что так будет интереснее smile

Только мне хотелось бы заранее обсудить и финансовую сторону медали....

Я отправляла почтой 10 моточков мулине и сама пересылка по России вышла около 70 руб. Канва с нитками будет дороже, пересылка в другую страну соответственно тоже. Возможно около 200 руб. А если нас наберётся человек 6, то затраты 1200 руб.

Хочется, чтобы каждая участница это осознавала и была морально и материально готова biggrin

Ну, это выходит не разом, а по частям, я согласна!!! Думаю, конечный результат того стоит smile

а мы и нитки пересылать будем?! вроде выбирается тема, а на эту тему кто что хочет то и вышивает (по теме и размеру), это потом как сюрприз должен быть когда хозяйка свой робин получит.
а на счет стоимости, это же не одномоментно сразу всем отправлять, думаю не очень дорого выйдет. моральная подготовка сложнее, мне кажется. ответственность за чужую работу.

Quote (Dianushka)
вроде выбирается тема, а на эту тему кто что хочет то и вышивает (по теме и размеру), это потом как сюрприз должен быть когда хозяйка свой робин получит.

Да, есть и такие Робины. Надо будет выбрать в какой именно будем играть.

Quote (Dianushka)
а мы и нитки пересылать будем?!

Детали потом отдельно обсудим.

Как я уже раньше писала - я за участие! Но только смогу начать в конце сентября. Хотя...если картинка будет не сильно большая, то можно будет и на отдыхе повышивать... Главное чтоб муж не сильно ругался

Девочки, я с вами!!!

наверное я с вами, только не очень поняла все

Марина86, здорово. Сейчас соберем компанию и все обсудим, чтобы всем было понятно.