Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

RR - 6 Катянок ( календарь природы)

Катянок, можно я немного вклинюсь со своими 5ю копейками. Совет небольшой, не размечайте равномерку маркером - во-первых очень легко ошибиться потому как на равномерке обычно вышивают через 2 нити, а во вторых это просто очень сложно по одной ниточке провести ровную линию (это не канва :)), так что лучше всего разметку делать ниточками. Если что всегда можно исправить.

И еще по поводу номера, ты точно уверена, что номер 16. Просто как уже писала на нормальной равномерке вышивается через 2 нити Через 1ну сложно, потому как сами нитки на равномерке тонкие, глазки сломаете и ровные крестики сложно вышивать.... Номер указывает количество нитей в дюйме, как для равномерки так и для канвы аида. Т.е. номер равномерки надо делить на 2 чтобы получить примерное соответствие канве. Например 25/ 27 Лугана / Линда соответствует примерно 14 аиде. 32 Белфаст соответственно 16 аиде.

julik_khr, про номера говорят продавцы. У нас она продается кусочками, поэтому нет ни каких опознавательных признаков. Отправлю свой робин и деочки уже скажут что - же это такое. Размечать маркером я передумала!

Перевела нитки
ДМС Гамма
310 420
321 0120
355 3211
414 0061
415 0006
435 0007
550 0075
552 0077
554 0727
701 0321
703 3157
738 0098
798 0082
800 0027
809 0304
814 0407
820 3114
898 0220
905 0030
907 3159
912 0504
921 3205
973 0042
975 0928
977 3210
3078 0101
3607 0072
3609 0037
3705 3076
3708 3074
3799 3260
3818 3149
5200 0415

Катянок, буду вышивать своими ниточками smile , проверь почту я тебе отправила схему

Quote (Катянок)
julik_khr, про номера говорят продавцы. У нас она продается кусочками, поэтому нет ни каких опознавательных признаков. Отправлю свой робин и деочки уже скажут что - же это такое

может они сразу сами переводят какой примерно канве она соответствует, т.е. 16 как будто 16 аида получится....
по поводу разметки, попробуй ниточкой обычной швейной черной разметить, ее потом просто выдернуть можно будет....

главное только правильно размер кусочка расчитать, чтобы все картиночки влезли

Катянок, Катюша, твой робин просто чудо, сейчас немного осмотрюсь после отпуска и приступлю к своей картиночке! Ниточки подготовлю и вперед!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, жду с нетерпением конечный вариант!

Катянок, Катюша, у меня вопрос. К схемам у тебя приклеены ключи к каждой картиночке, но вот смотрю я на схему и ключик и значки у меня отличаются. На схеме один набор значков, в ключе другой.
Ты ключ откуда распечатала? Если у тебя есть другая версия схемы в этом ключе, то тогда пришли ее или любой вариант, где ключ совпадает со схемой.Мой адрес: ta_gor@mail.ru
Другие картиночки не смотрела, но думаю, что там все так же ( т.е не совпадают значки... sad )

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Катянок, Катюша, получила файлы, посмотрела - номера ниток одни и те же что и у тебя, а в ключах значки другие. В файлах с ключами все нормально, во всех форматах (pdf, xsd) значки в ключе соответствуют твоей распечатанной схеме. smile Если выберу время, то я перепечатаю твои ключи и приклею новые бумажки.
Я ведь уже ниточки по номерам подобрала к твоей картинке и очень была озадачена разницей в значках, теперь все нормально.
Ты ключики видимо откуда-то распечатала с другой схемы этого же календаря......во всех распечатанных схемах значки не совпадают. Я напишу девочкам, чтобы брали ключик из присланных файлов, там все правильно.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Да, ключ я распечатывала с другого файла. Как так получается, схема одна, а клучей несколько, я в шоке! Распечатай пожалуйста! Робин только начался, а уже столько косяков!

Катянок, Катюша, ничего страшного, распечатаю и приклею новые бумажки с ключами. Тем более что ты нам файл высылала, просто у меня эти файлы на рабочем компе остались и посмотреть в субботу было некуда. biggrin

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Катянок, Катюша, ну вот и вышился твой первый месяц из календаря:

Катя, я хотела распечатать ключики ко всем схемам, но заболела, а схемы у меня на рабочем компе, поэтому завтра вышлю твой робин дальше как есть, т.е с неправильными ключиками. Если будет нужно, то правильный ключ Кортни можно послать по электронной почте! А потом будешь посылать всем по очереди, если понадобится.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, Танюша! Умничка! Таки красивые фиалки получились! Мне так нравится!
Катюша, с первым сюжетиком тебя!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня вышит первый фрагмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тагорка, Танечка, молодчинка!!!! Очень здорово!! biggrin
Катянок, Катюш, поздравляю тебя с первенцем!!!! smile