Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукоделки от Orcessa

Начинаю потихоньку обживаться на форуме. Думаю, что начать надо с самой первой моей работы. Вот она:
"Матренин посад", напечатанный фон, размер 25х27 см., 16 цветов, мулине ПНК?, вышивалась 3 месяца, закончена март 2011г.
Готовый набор с рамкой и паспарту, но без стекла. Оббегала все строительные магазины в городе, искала, кто мне вырежет стекло нужного размера. Про багетные мастерские и знать не знала в то время.
Что могу сказать про этот набор? А только то, что напечатанный фон больше брать никогда не буду и, я думаю, что многие со мной согласятся в этом. Фон нанесен не ровно, клетки путаются, рисунок "съезжает". И я не почувствовала никакого творчества. Рисунок он же уже нанесен на канву. Не видно, как рисунок появляется на канве, а просто становится чуть-чуть ярче.

Следующая моя работы была от Риолиса. Соседка-вышивальщица подарила мне частичку своего хомяка, чтобы я почувствовала свои ощущения от работы со схемой. Да, это было неписуемо!
Как уже говорила, "Риолис", шерсть-акрил, льняная канва, размер 15х15 см., 10 цветов, бэк (иголочки ежика). Вышивалась 1 неделю, закончена февраль 2011г.
Я думаю, что именно с этого дизайна я влюбилась в бэк!
Сейчас эта работа живет у свекрови.

С того момента, как я вышила ежика у меня начался период "Риолиса". Вышивала я запоем, без вышивки не могла прожить ни одного дня, ни одной минуты.
Эти попугаи на окрашенной канве висят у меня в зале и напоминают, что это мой первый "большой" дизайн. 20 цветов, мулине Anchor, размер 40х30 см., 14 окрашенная канва, частичная вышивка, вышивалась 3 недели, закончена март 2011г.;
Ростомер получила от меня в подарок доча наших друзей, теперь он украшает ее детскую. 12 цветов, мулине Anchor, размер 10х90 см., 18 канва, вышивалась 6 мес. (ну не люблю я шить к сроку и по заказу в подарок), закончена ноябрь 2011г.

Потом был цветочный период. Этот период самый любимый.
Летний букет в вазе, "Риолис", шерсть-акрил, льняная канва №14, размер 45х45 см., 18 цветов, вышивалась 3 месяца, закончена июнь 2011г..
Акварельные флоксы. "Риолис", 22 цвета, мулине Anchor, канва №14, размер 30х30 см., вышивалась 1 мес. закончена июль 2011г.;
Акварельные пионы. "Риолис", 23 цвета, мулине Anchor, канва №14, размер 30х30 см., вышивалась 1,5 мес. закончена апрель 2012г.;
Акварельные розы. "Риолис", 23 цвета, мулине Anchor, канва №14, размер 30х30 см., вышивалась 3 мес. закончена сентябрь 2013г.;
Тюльпаны "Риолис", шерсть-акрил, размер 40х40 см., 23 цвета, канва №11, вышивалась 1 месяц, закончена декабрь 2012 г.
Просто понравился дизайн, заказала по интернету и не посмотрела, что это шерсть, и что это 11 канва. Когда пришел набор я была немножко в шоке. Картина смотрится немножко топорно, но люди, которым она была подарена очень ей довольны и она висит на самом видном месте в доме.

Немного о животных. Я не очень люблю их вышивать, но тут не смогла устоять!
"Лошадка", Золотое руно, размер 29х27 см., 14 цветов, канва №14, вышивалась 1 неделю, закончена январь 2012г.
Говорят, что лошадей вышивают к прибавлению в семействе. Не знаю верить или нет в приметы, но после вышивки лошади у нас появилась долгожданная дочка!
РС Студия, арт467, размер 25х30 см., 20 цветов, канва №14, отшив в 3 нити мулине ПНК?, вышивалась 8 месяцев, закончена март 2012г.
Кстати, и после вышивки этой картины через 2 месяца к нам пришла в дом кошка!
Подушка на страмине Vervaco, 15 цветов и шерсть-акрил. Несмотря на то, что рисунок нанесен на канву, было очень приятно ее вышивать. вышила я ее всего за 1 неделю в апреле 2012г.. Сейчас эта подушка занимает почетное место на диване в зале.

Акварельная серия Риолис! Я в обмороке!)) Очень хочу ее вышить, но не знаю, куда потом девать

Kseniya_Enskaya, акварельные флоксы мне подарили девочки-коллеги и мне так понравилось вышивать их. Там использовано несколько техник вышивки: полный крест в 1-2-3 сложение, полукрест в 1-2-3 сложение и бэк.
После вышивки флокс мы сделали плановый косметический ремонт в зале, поклеили обои под мебель в черно-белой гамме и над диваном повесили акварель. Со временем я продолжила эту серию. Теперь у меня висит там 3 картины в ряд. Но есть мечта серию продолжить акварельными тюльпанами и белыми розами.

Orcessa, красивые работы! Акварельная серия шикарная, очень понравилась!

Kseniya_Enskaya, Lad@, девочки, спасибо!

Orcessa, красивые работы, особенно цветочные вышивки, и кошка с котенком очень милые.

ponomarenkook, спасибо!

Orcessa, Отличная коллекция работ!
Первая работа - такая большая, да еще и на напечатанной канве, и не отбила всякий интерес к вышивке.. это героизм biggrin
Цветы от Риолис - браво! Очень красиво! У меня из этой серии только пионы (но не такие как у вас, а на крупной канве, как у тюльпанов)
А котики какие милые! Особенно та парочка от РС-Студии, я таких нигде не видела, очень уютная картина

Orcessa, с новосельем!))))
Замечательные работы! Цветы шикарные! Я тоже Риолис очень люблю, но от вышивки шерстью устаю)))) Попугаи классные, яркие, сочные)))

Елка, Kali, спасибо! Это еще совсем не все мои творения. Заходите ко мне еще в гости!

Orcessa, Мария замечательная коллекция цветочных картин!!!

Цитата Orcessa ()
тут не смогла устоять!

лошадка красавица smile Маша а как ты запомнила все даты ? записываешь?