Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукоделки от Orcessa

FATIMA, как-то так повелось, что я все свои работы начала выкладывать в отдельный фотоальбом вконтакте, а заодно подписываю их, как здесь. Со временем многое забывается, а посмотришь на фотографию и подписи и сразу вспоминаешь процесс и все, что с ним связано. Ведь в каждый проект вкладываешь кусочек души!

Замечательные работы! И лошади, и котята... И цветы.

Orcessa, прекрасные работы! Особенно цветочный период!!!!!

FATIMA, Monah-1982, Manyasha, спасибо огроменное, что зашли и полюбовались на мои творения!

Orcessa, замечательная оранжерея!!! Цветы просто великолепны!
У меня тоже есть одни- Акварельные пионы, вышивала с огромным удовольствием! При чем, в наборе столько много ниток было, что мне хватило на две вышивки и еще осталось
Попугаи очень мне понравились- смотрятся как настоящие!!! Здорово!
А почему работы все датированы (последняя) 2012 годом? А сейчас уже 2016! Простой ?? Очень интересно,над чем сейчас ведется работа!

Сонинамама, нет, простоя не было и не планируется, ждите продолжения!

В данный момент вышиваю оригинальный набор от Dimesions "Великолепие осени" и вот, что у меня получается:
На очереди у меня вот такой дизайн с алиэкспресса: . Не знаю как я решилась на эту авантюру в 90 цветов, но набор уже летит ко мне и, надеюсь, что прибудет он раньше, чем я закончу "Великолепие осени".

Orcessa, желаю легких крестиков)

Продолжаю свои хвастушки. Эти дизайны вышивались конкретно в подарок.
"Утренняя прогулка", "РТО", канва №14 с нанесенным рисунком, частичная вышивка, размер 24х24 см., мулине DMC 15 цветов, бэк, вышивалась 1 неделю, закончена октябрь 2011г.
Подарена двоюродной сестре на День рождения. В этом дизайне мне впервые встретился дробный крест. Очень долго я его искала на схеме. Оказалось, что он там всего 1 и это был глазик девочки biggrin .
"Маковое поле", "Риолис", канва №14 с нанесенным рисунком, частичная вышивка, размер 30х40 см., мулине Anchor 14 цветов, вышивалась 3 недели, закончена апрель 2013г.
Подарена родному дяде на серебряную свадьбу. Как вспомню эту картину, аж в дрожь бросает. Вроде бы и не много вышивать, всего 7 маков, но шить красным по красному, это ужас! Думала не успею во время. Из этого дизайна вынесла мысль о том, что очень люблю вышивать белыми нитками по белой канве .
Журнал "Вышиваю крестиком", размер 40х40 см., винтажная канва голубо-зеленого цвета №14, мулине Finca 16 цветов, бэк, тесьма, бахрома, вышивалась 3 месяца, закончена август 2013 г.
Подушка подарена крестнице мужа на день рождения.
Дизайн Anchor, Журнал "Вышиваю крестиком",канва №14, размер 25х55 см., мулине "Anchor" 25 цветов,бэк, выкладная нить, вышивалась 3 месяца, закончена ноябрь 2015 г.
Изначально этот проект я вышивала для дома, но после отшива и оформления картина была подарена родной тете на юбилей.

Еще один дизайн Anchor. Люблю их дизайны, они отлично проработаны, но в то же время легко шьются и практически не содержат одиночек.
Журнал "Вышиваю крестиком", канва № 14, размер 27,5х32,5 см., мулине "Anchor" 28 цветов, бэк, вышивалась 6 месяцев, закончена август 2012 г.
Не знаю почему, но этот дизайн у меня прижился на кухне. И пусть он немножечко наивный и детский, зато я его очень люблю. Это первый мой дизайн из журнала. Я внесла в схему коррективы. Вышила калитку и забор (они не вышиваются), а небо вместо креста отшила полукрестом. Эта картина полностью вышита в 3 нити.

Orcessa, работы обалденные! Цветочный период - это вообще ах! Желаю легких крестиков в работе "Великолепие осени". Набор с "Алиэкспресс" - фантастика. Желаю вдохновения и на него, когда придет его черед!

Orcessa, Мария, с каждым разом все больше удивляешь красотой своих работ. И скорость выполнения работ просто фантастика. Подушка очень понравилась)))

Manyasha, Шик6400, девочки, спасибо!

О боги! Ваша цветочная серия покорила меня в самое сердце!Я тоже давно на нее смотрю, но как и Ксюша, не знаю, куда потом девать всю эту красоту.
Маки...Это моя слабость. А тут они еще и такой необыкновенной красоты! Красным по красному-представляю какая жесть, но оно того стоило. Работа великолепная!

С алиэкспресс едет потрясающе красивый набор! 90 цветов - это не хилый такой вызов, вы рисковая девушка) А раньше уже заказывали там наборы? Я просто тоже все время засматриваюсь в сторону китайцев, но не решаюсь.

Makaronnina, нет, не заказывала. Смотрела, облизывалась, глотала слюнки, но нет. И тут решилась. Выпросила у мужа на 8-е марта. Но заказали, естественно не в праздники, а гораздо позже. Там оказались скидки и этот набор мне вышел всего в 2900. Да и такие большие картины я еще не вышивала, максимум на 47 цветов.
Короче, жду, фоткаю и выкладываю сюда содержимое набора.