Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукоделки от Orcessa

Журнал "Formula рукоделия", дизайн Джоанн Эллиот, канва № 14, размер 25х30 см., мулине Finca 29 цветов, металлик 3 цвета, бисер 1 цвет, немного дробного крестика, выкладная нить, бэк, французские узелки, вышивалась 3 месяца, закончена ноябрь 2013 г.
Вышивала в детскую. Сфотографировать не успела, т.к. была перехвачена подругой для своей дочки и живет теперь в Москве.
; ; Журнал "Formula рукоделия", дизайн Джоанн Эллиот, канва № 14, размер 25х30 см., мулине Finca 30 цветов, не много дробного крестика, выкладная нить, бэк, французские узелки, вышивалась 3 месяца, закончена ноябрь 2012 г.
А вот эта картина живет у нас в детской. Я влюбилась в этот дизайн с первого взгляда. Вышивать дизайны
Джоанн Эллиот это одно удовольствие и я надеюсь, что когда-нибудь я вышью фею, которую подарила подруге и продолжу эту серию (у меня же есть схема феи божьих коровок )

Orcessa, Мария! "Вьюнок" это чтото. Это подвиг рукодельный. Правда, фото немного не то...

Manyasha, перефотографирую. Очень солнечный день сегодня, отсвечивает. Квартира на солнечную сторону выходит. Уж таскаля я его по всей квартире, а путного ничего не вышло, каюсь...

Orcessa, "Вьюнок" великолепен, он стоил таких страданий smile smile smile А зачем поменяла 18 канву на 14?
Цветочный период просто покорил, а когда увидела кошек на ковре... вспомнила, блин, что я когда-то давно тоже хотела таких вышить, и даже, кажется, схема где-то в закромах есть... Набор ведь уже сняли с производства. Но за много лет руки так и не дошли happy

shef, поменяла канву потому что зрение у меня не очень хорошее и 18 канва для меня очень мелкая, а 14 в самый раз.

А еще я люблю собирать грибы. И вчера мы семьей ходили гулять в бор. И вот что из этого получилось.

Вот и суббота, вот мы и выбрались в наш городской лесопарк. Перед выходом на природу, обработались противоклещевой защитой и пошли. Первое, что нам встречается на пути в 300 метрах от автостоянки, это детская площадка, мимо которой мы по понятным причинам пройти ну никак не можем . Далее углубляемся в бор и идем в его "дикую" часть. мы идем вдоль живописного ручейка, который не пересыхает даже в самые жаркие годы . Вся "жизнь" грибов и растений сейчас сосредоточена по болотистым берегам этого ручейка. Стоили нам подойти поближе к ручью и сразу же была обнаружена печеночница ; . Тут же были найдены стробилюрусы и саркосцифы ; . А также была обнаружена нора лисы? . Не далеко от этой норы, метрах в 100 обнаружены клоки белой вылинявшей шерсти, возможно заячьей?.
Следов строчков, сморчков и им подобных не обнаружено. Возможно еще просто холодно. Уставшие и довольные возвращаемся обратно к машине.
На обратной дороге заходим на место впадения местной речки Донховки в Волгу, его как раз обозначают островки на заднем фоне фотографии , . Не далеко от места нашего фотографирования сидят две компании и дразнят нас запахами шашлыка и веселья. Прям захотелось подбежать к ним и отведать их шашлычка.
Покидаем бор очень довольные и усталые. Бор! Мы тебя очень любим и вернемся к тебе снова и попробуем, таки, найти заветные строчки и сморчки!
ЗЫ при составлении фотоотчета ни одно растение и гриб не пострадал.

Orcessa, а откуда ты столько названий интересных знаешь? Ты специалист по грибам? Я, если честно, вообще была уверена, что грибы только осенью собирают biggrin

shef, нет, далеко не специалист, а просто интересуюсь. На грибном форуме общаюсь. Открыла для себя много новых видов грибов, съедобных и не съедобных. Узнала, что грибы растут практически круглогодично, за исключением сильных морозов.

Orcessa, Машенька! Какой чудесный рассказ!!! И вы с дочуркой такие красивые!!! Здорово!!!! Молодцы!

shef, Manyasha, дорогие девочки, спасибо за внимание к моему второму хобби!

Еще одна моя работа.
журнал "Вышиваю крестиком", фетр белого цвета, накладная канва, мулине Finca 15 оттенков, бэк, вышивалась 1 мес, закончено июль 2014г.
Изначально не поняла, как правильно вышивать по долевой или против, и волк получился "колобочный", но т.к. он съел и бабушку и Красную Шапочку, решила, что пусть и остается маленьким и толстеньким. Бабушку и Шапочку вышила уже правильно.
Вышивала специально для дочки, теперь этот театр отдала в дочкину группу в детский сад, где он активно используется в методических занятиях. Как раз в этом месяце у детей проходил урок "Знакомство с книжкой". Детки с удовольствием ставили спектакль с использованием данных кукол.

Orcessa, Машенька как здорово!!! Вышитый театр!!! А какие у деток глаза - яркие, заинтересованные. В наше время это дорогого стоит!!!

Manyasha, многое еще от воспитателей зависит. Наши всегда что-то придумывают, открытые уроки и флэш-мобы для родителей и вместе с родителями. А деткам очень нравится что-то делать для родителей.

Куклы для театра - замечательная идея!никого не оставит равнодушным,я думаю! и дети могут принимать участие в изготовлении, вот и мелкая моторика задействована biggrin и семья сплачивается!

Вот с чем долго провозилась, то получилось замечательно! "Вьюнки" великолепны! и рамка не оттягивает на себя внимание. А ещё мне очень понравились щенки! забавный снеговик! акварельные цветы - про них вообЧе не будем, без слов up Работы всё такие тёплые, с душой и любовью выполнены! Про пейзаж, можно я его назову курортным, specool думаю он получится! и получится очень красивым! терпения тебе!