Рукодельные истории, рассказанные мной
Цитата: lusille от 19.10.2013, 10:28Valechka, обязательно, я же поклонница твоего творчества, слежу за тобой
!!! А узнать историю создания картины от первой мысли при выборе дизайна до логического завершения, очень любопытно!
Спасибо за виртуальный чаек с пряниками, чашки такие красивые, рождественские!!!!
Долго искала такие цветочки, как на картине... не нашла, принесла осенние белые хризантемы - рада, что понравились!
Valechka, обязательно, я же поклонница твоего творчества, слежу за тобой
!!! А узнать историю создания картины от первой мысли при выборе дизайна до логического завершения, очень любопытно!
Спасибо за виртуальный чаек с пряниками, чашки такие красивые, рождественские
!!!!
Долго искала такие цветочки, как на картине... не нашла, принесла осенние белые хризантемы - рада, что понравились!
Цитата: Светуся от 19.10.2013, 10:36Валечка, с темкой тебя, у тебя такие прекрасные работы, а описание как сказка, всегда приятно и посмотреть и почитать, захватывает и вдохновляет !!!
Валечка, с темкой тебя, у тебя такие прекрасные работы, а описание как сказка, всегда приятно и посмотреть и почитать, захватывает и вдохновляет !!!
Цитата: Cherri от 19.10.2013, 12:00Valechka, я сейчас вышиваю Лошадиную дружбу в совместнике "символ Нового года", а на очереди "Слишком уставший" (я его очень-очень давно хочу вышить) и семья волков. Наборы куплены и теперь ждут своего часа...
Valechka, я сейчас вышиваю Лошадиную дружбу в совместнике "символ Нового года", а на очереди "Слишком уставший" (я его очень-очень давно хочу вышить) и семья волков. Наборы куплены и теперь ждут своего часа...
Цитата: valechka от 19.10.2013, 15:07Светуся, спасибо большое!!! Так приятны твои слова.Приходи ко мне ещё!!!
![]()
Cherri, от котика получишь море удовольствия.Он такой популярный до сих пор. Ох, какой же он красивый, живописный!!!!!Я его уже вышивала в темке Дименшенс, и с удовольствием вышила бы ещё раз, но только на канве равномерного плетения.Я её заменила и работа от того выиграла и получилась очень нежной. Я с удовольствием буду наблюдать, когда ты будешь вышивать. Ещё были моменты, которые я меняла. Если будет интересно, я тебе напишу.
Светуся, спасибо большое!!! Так приятны твои слова.Приходи ко мне ещё!!!
Cherri, от котика получишь море удовольствия.Он такой популярный до сих пор. Ох, какой же он красивый, живописный!!!!!Я его уже вышивала в темке Дименшенс, и с удовольствием вышила бы ещё раз, но только на канве равномерного плетения.Я её заменила и работа от того выиграла и получилась очень нежной. Я с удовольствием буду наблюдать, когда ты будешь вышивать. Ещё были моменты, которые я меняла. Если будет интересно, я тебе напишу.
Цитата: Еле-ночка от 21.10.2013, 05:26Valechka, заглянула в твою темку - а тут такая красота! эстетическое наслаждение получила, разглядывая твою Даму и читая описание! я вижу, ты получаешь удовольствие от преодоления трудностей? мне это чувство тоже знакомо! но я до сих пор не могу преодолеть страх перед равномеркой, хотя купила кусок и регулярно его достаю и ... назад убираю
может, буду к тебе заходить еще и еще раз посмотреть на чудесную картину, а там и насмелюсь?..
Valechka, заглянула в твою темку - а тут такая красота! эстетическое наслаждение получила, разглядывая твою Даму и читая описание! я вижу, ты получаешь удовольствие от преодоления трудностей? мне это чувство тоже знакомо! но я до сих пор не могу преодолеть страх перед равномеркой, хотя купила кусок и регулярно его достаю и ... назад убираю
может, буду к тебе заходить еще и еще раз посмотреть на чудесную картину, а там и насмелюсь?..
Цитата: valechka от 21.10.2013, 05:51Еле-ночка,спасибо!!!!Очень рада, что ты зашла ко мне в гости. А какого размера у тебя равномерка? Желаю тебе удачи и побороть свой страх!!! Когда увидишь результат на тканях равномерного плетения, то потом будешь и дальше вышивать на них.
Еле-ночка,спасибо!!!!Очень рада, что ты зашла ко мне в гости. А какого размера у тебя равномерка? Желаю тебе удачи и побороть свой страх!!! Когда увидишь результат на тканях равномерного плетения, то потом будешь и дальше вышивать на них.
Цитата: Веточка от 22.10.2013, 08:59Valechka, добрый день! Как здесь чудесно!
![]()
Я в полном восторге от "Элегантного портрета"! Сама засматривалась на этот набор ). Как вышито аккуратно, красиво!!!
Валечка, как ты потрясающе приподнесла свою вышитую картину: спасибо за подробный рассказ (я еще не рисковала Dim. вышивать)), фотографии со всякими детальками просто обожаю, ну и самая первая фотография - классно построена композиция с картиной!!!![]()
Очень хочется увидеть другие твои работы!!! Успехов!
Valechka, добрый день! Как здесь чудесно!
Я в полном восторге от "Элегантного портрета"! Сама засматривалась на этот набор ). Как вышито аккуратно, красиво!!!
Валечка, как ты потрясающе приподнесла свою вышитую картину: спасибо за подробный рассказ (я еще не рисковала Dim. вышивать)), фотографии со всякими детальками просто обожаю, ну и самая первая фотография - классно построена композиция с картиной!!!
Очень хочется увидеть другие твои работы!!! Успехов!
Цитата: valechka от 22.10.2013, 09:28Веточка, спасибо , что зашла ко мне в гости!!! Я очень рада!!!!
![]()
Я постараюсь что-то скоро выложить в своей темке.
Заходи ко мне на огонёк ещё!Буду очень рада!
Веточка, спасибо , что зашла ко мне в гости!!! Я очень рада!!!!
Я постараюсь что-то скоро выложить в своей темке.
Заходи ко мне на огонёк ещё!
Буду очень рада!
Цитата: valechka от 01.11.2013, 17:49Вот и наступил ноябрь. Время осенних дождей, бархатных опавших листьев, блеск осеннего солнца, приготовление запасов на зиму в лесу.
А вот и моя осенняя новинка.
ОБЕД В ЛЕСУ
Отдыхая на море, мы всей семьёй любим посещать разные места. Выделили один денёк и поехали в заповедник. Очень всем понравилось.И вот на выходе из заповедника я увидела много сувениров, среди них были и эти маленькие белочки , сделанные из настоящего меха. И ещё купила большую белку с огромным пушистым хвостом,которая сидит на пеньке и держит в лапах большую шишку.
Я очень люблю привозить из отпуска такие милые вещички. А потом были ещё белочки . И так у меня собралась целая коллекция белок. Очень люблю этих зверьков.
Часто вижу в нашем парке возле дома и всегда наблюдаю за их поведением. Спустя некоторое время, я увидела схему вот такой прекрасной лесной жительницы. Очень понравилась палитра цветов и акварельность работы и я сразу приступила к вышивке.
В работе использовала канву линда 27 молочного цвета, нитки ДМС.
Как мне нравилось вышивать эту красавицу!!!! Я так увлеклась этой картинкой, что вышила её за 3 дня.
Приятные нежные цвета. А как мне хотелось вышить эти орешки. Они в этой картинке очень натуральные. Мне понравилось , как они легонько падают из посудинки.С тех пор я полюбила многие дизайны ЛАНАРТЕ, лёгкие и воздушные.
После того как я вышила эту картинку проблема была с багетом. Его я подбирала долго. Он должен был подходить по цвету к орехам, к посудине, и к белке.
Мне повезло такой я нашла. Благополучно оформила и теперь у меня добавилась ещё одна вышивальная работа.
Вот и наступил ноябрь. Время осенних дождей, бархатных опавших листьев, блеск осеннего солнца, приготовление запасов на зиму в лесу.
А вот и моя осенняя новинка.
ОБЕД В ЛЕСУ
Отдыхая на море, мы всей семьёй любим посещать разные места. Выделили один денёк и поехали в заповедник. Очень всем понравилось.И вот на выходе из заповедника я увидела много сувениров, среди них были и эти маленькие белочки , сделанные из настоящего меха. И ещё купила большую белку с огромным пушистым хвостом,которая сидит на пеньке и держит в лапах большую шишку.
Я очень люблю привозить из отпуска такие милые вещички. А потом были ещё белочки . И так у меня собралась целая коллекция белок. Очень люблю этих зверьков.
Часто вижу в нашем парке возле дома и всегда наблюдаю за их поведением. Спустя некоторое время, я увидела схему вот такой прекрасной лесной жительницы. Очень понравилась палитра цветов и акварельность работы и я сразу приступила к вышивке.
В работе использовала канву линда 27 молочного цвета, нитки ДМС.
Как мне нравилось вышивать эту красавицу!!!! Я так увлеклась этой картинкой, что вышила её за 3 дня.
Приятные нежные цвета. А как мне хотелось вышить эти орешки. Они в этой картинке очень натуральные. Мне понравилось , как они легонько падают из посудинки.
С тех пор я полюбила многие дизайны ЛАНАРТЕ, лёгкие и воздушные.
После того как я вышила эту картинку проблема была с багетом. Его я подбирала долго. Он должен был подходить по цвету к орехам, к посудине, и к белке.
Мне повезло такой я нашла. Благополучно оформила и теперь у меня добавилась ещё одна вышивальная работа.
Цитата: Иванка от 01.11.2013, 20:50Valechka, замечательная белочка у тебя появилась в темке!
Замечательная история! И очень красиво оформлена картина на фото! Умничка!
![]()
![]()
Valechka, замечательная белочка у тебя появилась в темке!
Замечательная история! И очень красиво оформлена картина на фото! Умничка!

Цитата: valechka от 01.11.2013, 21:54Иванка,спасибо большое , что зашла ко мне в гости в этот осенний вечер. У нас сейчас идёт дождь за окном и погода как на картинке. А дома тепло и уютно, а ещё уютнее и теплее становится от приятных и добрых слов.
Иванка,спасибо большое , что зашла ко мне в гости в этот осенний вечер. У нас сейчас идёт дождь за окном и погода как на картинке. А дома тепло и уютно, а ещё уютнее и теплее становится от приятных и добрых слов. 
Цитата: lusille от 02.11.2013, 15:30Valechka, какая интересная история "Обед в лесу"!!! Ты уже успела вышить и оформить белочку, а я все жду когда начнешь! Очень красиво, ярко и в вместе с тем - акварельно!!!
А фотография - наслаждение... сувенирные белочки очень красивые, орешки, сундучок, шишка и даже елка!!!
А как мне хотелось вышить эти орешки. Они в этой картинке очень натуральные. Мне понравилось , как они легонько падают из посудинки.Мне прямо так и представился тихий шорох с каким они падают
!
Valechka, какая интересная история "Обед в лесу"!!! Ты уже успела вышить и оформить белочку, а я все жду когда начнешь! Очень красиво, ярко и в вместе с тем - акварельно!!!
А фотография - наслаждение... сувенирные белочки очень красивые, орешки, сундучок, шишка и даже елка
!!!
Мне прямо так и представился тихий шорох с каким они падают
!
Цитата: valechka от 02.11.2013, 15:45Lusille, спасибо большое за такие прекрасные слова!!! Очень рада, что ты зашла ко мне в гости.
Я её хотела вышивать в темке ЛАНАРТЕ, но когда начала, то поняла, что делить на несколько отчётов нет смысла. Очень быстро её закончила.
Lusille, спасибо большое за такие прекрасные слова!!! Очень рада, что ты зашла ко мне в гости.
Я её хотела вышивать в темке ЛАНАРТЕ, но когда начала, то поняла, что делить на несколько отчётов нет смысла. Очень быстро её закончила.
Цитата: manyasha от 03.11.2013, 16:36Какая необыкновенная красота!!!!!!!!! А белочка такая славная))) Жду продолжения и новых историй!
Какая необыкновенная красота!!!!!!!!! А белочка такая славная))) Жду продолжения и новых историй!
Цитата: valechka от 04.11.2013, 08:44Manyasha, спасибо , что зашла ко мне в гости!!! Очень рада!
Продолжения обязательно будут. Буду ждать в гости.
Manyasha, спасибо , что зашла ко мне в гости!!! Очень рада!
Продолжения обязательно будут. Буду ждать в гости.


