Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукодельные конкурсы. Что делать?

Цитата (nastenkafff)
а сейчас я и участвовать с неоформленной работой стесняюсь(((

Настена, не стесняйся! Отстиранная и отглаженная работа - вполне прилично смотрится.

Я только ЗА! рукодельные конкурсы, просто не всегда бываю на связи dry из-за частых поездок на сессии возникают проблемы с интернетом
Поэтому не всегда успеваю принять участие и проголосовать. В этом году вижу,что в нескольких конкурсах могу поучавствовать,главное получать от этого участия удовольствие самим и дарить его остальным! smile

Девочки, напишу и я.
По поводу

Цитата (Алевтина)
- почему меньше форумчанок участвуют в конкурсах?

Я уже писала в темке про Лесных зверей свое предположение. Что накануне праздников наверно не до того.. Хотя, тут может и играют роль ужесточения правил. Лично я не считаю, что конкурс от этого стал хуже. Работ пусть и мало, но КАКИЕ!!! думаю, все это волнообразно, все это непостоянно - на каком-то конкурсе и не ожидают много работ, а их много. А в другом конкурсе - наоборот. ЭТО НОРМАЛЬНО!

Цитата (Алевтина)
- бывает ли так, что лично вы не всегда участвуете (даже, если есть подходящая по теме работа)? Почему?

Лично я очень люблю наши конкурсы. Независимо ни от чего. Мне очень нравится и самой участвовать, и рассматривать и комментировать работы других коллег по "цеху"! Не всегда есть что отослать. Потому многие конкурсы мимо меня. Специально вышивать или вязать для конкурса не буду, сразу говорю. И так хвостов - МОРЕ.
Вот оценивать при новой системе вообще не нравится. Это для меня смерти подобно. Мне нравятся слишком много работ. И потому старая система мне нравилась больше. И даже дело не в том, что это проблемнее - проголосовать в темке. Я в последнем конкурсе (амигурушном) стала голосовать так - взяла лист бумаги и ручку и стала смотреть все в фотоальбоме и писать себе особо понравившиеся работы... И чсто вы думаете??? 90 % работ и указала... Нет, этот способ точно не по мне. Уж простите...

Цитата (Алевтина)
- есть ли у вас замечания к новым правилам участия и правилам голосования?

Получается, ответила только что на 2-ю часть вопроса. А по новым правилам - полностью согласна и поддерживаю!!!

Цитата (Алевтина)
- стоит ли дальше проводить конкурсы или сделать перерыв?

Ни в коем случае!!! Никаких перерывов! По крайней мере - долгих! КОНКУРСЫ ПРОВОДИТЬ СТОИТ И НАДО! думаю, правильно тут высказывались, что в них - изюминка нашего Крестика! Я вообще их обожаю!!! А вот про призы материальные соглашусь с Дианушкой, что вполне достаточно морального удовлетворения в виде классной метки, поздравления в темке! Мне кажется, не в материальном подарке цимис весь! А именно в этой вот атмосфере, в отношении! Вот я помню, как я счастлива была, когда победила на конкурсе (единственный раз было, но сих пор рот до ушей, как вспоминаю свою радость! Как я прыгала! Как ненормальная!!! Д а разве каким-то материальным подарком можно ЭТО заменить??? НЕТ! Я бы даже сказала, что пропало бы именно очарование этого момента!) А сколько радости, когда в темке появляется классная метка!!! Это ж просто не передать! Я уж молчу о том, что глаза мои постоянно на мокром месте, когда я читаю комментарии девчат к своей конкурсной работе. Всегда очень волнуюсь!!! И так читать приятно! Лично я против материальных призов. Не в этом суть. Мы тут не для этого. Понравилась идея с почетной грамотой в электронном виде! Очень клево!
И поддержу мысль про голосование в фотоальбоме, в комментарии. +4 и +5 очень нравится!!!

И еще, вот прочитала Анечкино Анна-Мария сообщение. И вы знаете, даже плечи расправила... Какая-то гордость что ли появилась. Ведь она на такой риск пошла, работу оставила... РАДИ НАС.. Это дорогого стОит... Я бы наверно так не смогла.. Анюта, я преклоняюсь перед твоей железной волей! Это Поступок.. Наверняка решение было непростым... Но вы справитесь ! Я знаю! ТОЧНО!!!
А мы - поддержим, как можем!

Цитата (Анна-Мария)
Теперь занимаюсь только Крестиком, это моя основная работа. Но она мне пока не приносит прибыли, я наоборот, только и делаю, что вкладываюсь (и в своё обучение, и в сам сайт). Именно поэтому никак не могу вам обещать призы за конкурсы, даже самые маленькие наборы. Увы(

Милая наша!!! Да я уверена, что нам всем тут самый главный приз ты уже подарила - СЕБЯ!!! Поэтому я думаю, что выражу общую мысль по поводу того, что материальные подарки можно убрать! Ну ведь правда? Не в них дело-то! Анюта, Максим, огромное вам спасибо, что вы нас собрали тут!!! за вашу любовь и заботу!!!
И всем модераторам низкий поклон за труд и время!!! И за любовь!!!
Фух, ну и написала.. Сама в шоке. Но я пользуюсь моментом, пока интернет включился. У меня с ним уже месяц жуть творится.

Девочки, конечно, если спонсоров нет, то о материальных призах говорить не стоит. Но вот идея с метками очень хороша! Помню когда только пришла на сайт, зашла к кому то из девочек в темку, а там несколько работ с такими вот метками, так приятно было увидеть работы-победители!
Что касается материальных призов в принципе, то случайно попав на один соседний сайт (а там призы дают), увидела, что активность там намного выше и людей больше заходит, а ведь это тоже свой плюс имеет для сайта, в том числе и для привлечения спонсоров. Хотя сам сайт мне не понравился!!! Неудобное меню, непонятно куда вообще заходить, где найти нужную тему и прочие непонятные мелочи. В этом плане уже не раз убеждалась, что наш Крестик даст фору многим вышивальным сайтам! Поэтому спонсора искать надо, вот только совершенно не представляю как это делается wacko
Удивило меня, что девочки не хотят присылать не оформленную работу. Согласна, что работа с оформлением смотриться выигрышнее, но ведь хорошее оформление стоит не дешево, да и абы как не хочется оформлять. Думаю если работа будет выстирана и поглажена, то она будет смотреться хорошо. Кроме того такая работа не закрыта стеклом, а значит и фото может получиться более четкое!
Думаю, что Volshebnica, права: явление с малым количеством работ временное и волнообразное, будет и большое количество работ в будущем.

Девушки, спешу всех порадовать! Благодаря Танечке (TayaChe), у нас вновь появились Классные меточки на 2013 год!!!!
Если у вас есть желание поставить в теме "Мои творения" меточку за участие в конкурсах 2013 года - отписывайтесь в теме меточек, или мне в личном сообщении. Указываем ссылочку на конкурсное фото и на то место, где эта работа в вашей теме.

Спасибо Танечке (TayaChe) за заботу!!! "Классные" метки!!!

Девочки, прочитала все дебаты. Конкурсы отменять нельзя!!!! Хотя в этом году я буду участвовать только в нескольких. Так как не с чем :)))) Вышиваю совсем мало:))))Но смотреть и голосовать буду обязательно. Старая система голосования мне нравилась больше. Но идея с + мне тоже понравилась. Материальный приз мне по-барабану. А вот идея с Грамотой, доской почета и метками- я "ЗА". Очень жаль, если не состоится СП 2012. В конкурсе "Декабрьская кривулька" тоже работ не много, зато какие!!!!! И еще два слова. Изюминка нашего сайта и в конкурсах, и в модераторах, и в создателях. А если одним словом, изюминка в нас с вами :))))) И только все вместе мы можем эту изюминку, это очарование Крестика сохранить!! Так что всех девочек и мальчиков с наступающим Днем Защитника Отечества!!!!! Целую всех!!!! Лейтенант медицинской службы запаса Doctorka.

Танечка (TayaChe), спасибо огромное. У меня уже появилась меточка за участие в первом конкурсе этого года. жаль что мне небыло с чем участвовать в других - меточки замечательные.

Поддерживаю идею с грамотами и доской почёта.

А я сейчас тоже не участвую, так как решила довышивать все ранее начатые проекты. А они не маленькие, вот и не отвлекаюсь подготовками к конкурсам.
А еще я все же дошиваю дизайн от СП 2012.
И голосовать мне было проще когда можна было при помощи звездочек в альбоме. Ну не могу я выделить именно 3 работы. Все, которые мне нравились, я отмечаю 5 звездами.

Цитата (Ноябрь)
Думаю если работа будет выстирана и поглажена, то она будет смотреться хорошо. Кроме того такая работа не закрыта стеклом, а значит и фото может получиться более четкое!

Вот согласна с каждой буквой!!! biggrin

Цитата (Алевтина)
у нас вновь появились Классные меточки на 2013 год!!!!

Они прекрасны!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, Алечка и Танечка!!!!!!
Doctorka, Натусик!!!!!!!!!!!!! С праздником тебя!!!!!!!!!!!

Цитата (Doctorka)
А вот идея с Грамотой, доской почета и метками- я "ЗА".

Да, будет клёво очень!!!!

Цитата (Doctorka)
И только все вместе мы можем эту изюминку, это очарование Крестика сохранить!!

Цитата (Doctorka)
Так что всех девочек и мальчиков с наступающим Днем Защитника Отечества!!!!! Целую всех!!!! Лейтенант медицинской службы запаса Doctorka.

И тебя с праздником!!!

Цитата (Kukusya)
Ну не могу я выделить именно 3 работы. Все, которые мне нравились, я отмечаю 5 звездами.

нас таких тут 90%!!! smile
smile smile

Цитата (Dianushka)
у меня глюк был - мой голос не учитывался, но если в комментах оценки будут - и удобно и проблем не будет ни у кого и честно.

У меня часто такая проблема!

Цитата (nastenkafff)
после конкурса меняла оформление и на самом деле работа становилась лучше. конкурсы меня вдохновляют и придя на сайт я стала оформлять свои работы интереснее!!!

Видите какая польза от наших конкурсов!!!!
Проводить надо! Это так интересно! Спасибо организаторам!!!

Добрый день!
Я на сайте совсем-совсем недавно (да и вышиваю-то всего чуть больше года), но хочется вставить и свои "пять копеек". По поводу "почему меньше форумчанок участвуют в конкурсах" и "есть ли у вас замечания к новым правилам участия и правилам голосования" ничего сказать не могу по причине своего "форумного младенчества", хотя после прочтения здешних дебатов мне тоже показалось, что систему голосования нужно делать неким "гибридом" старого и нового способа.
"Стоит ли дальше проводить конкурсы?" Однозначно стоит!!! Собственно, я и зарегистрировалась здесь только потому, что случайно наткнулась на объявление о конкурсе диких кошек, а сама вот буквально только что закончила "льва" в подарок. Так что буду участвовать. Правда, на место не рассчитываю (уж больно простенькая картинка), но просто "себя показать" тоже приятно.
"Бывает ли так, что лично вы не всегда участвуете (даже, если есть подходящая по теме работа)? Почему?" Очень своевременный вопрос. Я для себя вижу одно серьезное препятствие - необходимость фоткать с надписью nacrestike.ru. Например, по темам конкурсов я вижу, что могла бы в этом году с уже готовыми работами участвовать аж в четырех(!) конкурсах. Но увы - две из четырех работ подарены. Одну, может, еще и получится сфоткать, придя в гости, а вот вторая недостижима абсолютно. У меня есть только фотографии, сделанные перед дарением, но разумеется без надписи. Вот такая вот причина. Я, конечно, понимаю, что наличие надписи скорее всего требуется для того, чтобы нельзя было прислать картинку, просто скачанную из инета. Но то, что не смогу выставить свои работы из-за этого - жаль cry

Интра, спасибо, что высказалась по поводу конкурсов. Это очень важно, на самом деле.

Цитата (Интра)
Я, конечно, понимаю, что наличие надписи скорее всего требуется для того, чтобы нельзя было прислать картинку, просто скачанную из инета. Но то, что не смогу выставить свои работы из-за этого - жаль

Мы принимаем работы без подписи nacrestike.ru, если причина в том, что они подарены и сфотографировать с подписью не получается. К человеку, который уже общается на форуме, показывает работы в своей теме, вообще рассказывает что-то о себе и своих работах, проникаешься доверием. Так что присылай свои картины Алевтине, она посмотрит и примет твои заявочки. Участвуй в конкурсах с удовольствием!