Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукодельные конкурсы. Что делать?

Кстати, когда при старом голосовании "доброжелатели" ставили двойки и единицы - это ведь на самом деле только психологический дискомфорт доставляло участницам. Ведь победитель определялся не по среднему баллу, а по среднему баллу, помноженному на количество голосов. Т.е. по общему количеству выставленных работе баллов. Правильно, Аля? Так что если кто-то влепил вам единицу, то можно только улыбнуться глупости человека - на один балл приблизил вас к победе ))
Другое дело, что с некоторых компьютеров путём какой-то манипуляции можно было проголосовать не один раз за одну работу. Осенью это обнаружилось, и Mr.Crestik это подтвердил. А это уже нечестно.

Многие девочки говорят, что в фотоальбоме голосовать им удобнее.
Алечка, а может быть будем голосовать так: в комментариях к фотографиям в фотоальбоме писать "+1" - это будет означать, что работа понравилась и отдаёшь за неё голос. Если работа не понравилась, просто проходишь мимо. После "плюсика" желающие могут оставить более развернутые комментарии.
Кто больше "плюсов" получил - тот и победил.
Девочки, ведь поставить "плюсик" в комментариях будет не сложнее, чем пять звездочек?
И таким образом мы уйдём от пятибалльной системы оценок, и не будет никакого дискомфорта и обид.

Ну, и, конечно же, оставить в правилах, что голосовать могут только проверенные пользователи, зарегистрированные не меньше месяца.

Цитата (TayaChe)
в комментариях к фотографиям в фотоальбоме писать "+1" - это будет означать, что работа понравилась и отдаёшь за неё голос. Если работа не понравилась, просто проходишь мимо. После "плюсика" желающие могут оставить более развернутые комментарии. Кто больше "плюсов" получил - то и победил.

Алечка, а ведь дельное предложение! Да и тебе будет легче голоса считать, сосчитать все плюсики под работой и все. Хотя я всех тонкостей не знаю, может ошибаюсь.

Цитата (TayaChe)
Так что если кто-то влепил вам единицу, то можно только улыбнуться глупости человека - на один балл приблизил вас к победе ))

Да, Танюша, ты права.

Цитата (TayaChe)
в комментариях к фотографиям в фотоальбоме писать "+1" - это будет означать, что работа понравилась и отдаёшь за неё голос.

Предложение мне нравится. Но все равно возникнет сложность: ведь очевидно, что какие -то работы нравятся больше, какие-то (может быть из-за оформления или неаккуратности) - чуть меньше. В пяти-балльной шкале это можно было учесть и кому-то поставить 5, кому-то 4.

Цитата (TayaChe)
в комментариях к фотографиям в фотоальбоме писать "+1"

Мне тоже приглянулась эта идея, можно попробовать.

Можно уменьшить кол-во конкурсов до одного в месяц, не проблема. Просто в прошлом году все так активно просили МНОГО конкурсов, поэтому и сделали плотный график, до этого конкурсы были реже.

Суперпроект однозначно стимулировал к участию, но мне кажется он себя уже изжил. Не отрицаю, что это я по большей части виновата, что в прошлом году не смогла его достойно провести, но иногда жизнь такие сюрпризы подбрасывает (и хорошие, и плохие), что просто вынужден будешь крутиться-вертеться изо всех сил. У меня уже второй год такой, никакого спокойствия) Поэтому и не получилось провести и довести СП как полагается. Я думаю, что в этом году мы всё же его проведем, только чуть позже, возможно летом. Причина, конечно, в том, что присланных работ очень мало и ещё в том, что сейчас я не могу выделить достойную сумму денег на призы( Должен был у нас быть хороший спонсор, который сам предложил прекраснейшие призы (я даже не ожидала), но он, к сожалению, в последний момент отказался. Мне было очень обидно, потому что я участницам пообещала, а обещание в итоге выполнить не смогу.

Думаю ещё не все знают, поэтому скажу. В конце прошлого года я уволилась с работы. Я сделала выбор в пользу Крестика. Потому что работа отнимала у меня столько времени и сил, что на сайт совсем не оставалось, а если я выжимала из себя последние капли, то потом начинала болеть и... совсем всё получалось печально) Многие жаловались, что меня на сайте нет, что хочется того и того, и как можно больше) Мне тоже хочется! Поэтому я решила пойти на риск и уволилась. Теперь занимаюсь только Крестиком, это моя основная работа. Но она мне пока не приносит прибыли, я наоборот, только и делаю, что вкладываюсь (и в своё обучение, и в сам сайт). Именно поэтому никак не могу вам обещать призы за конкурсы, даже самые маленькие наборы. Увы(

НО) Я не теряю надежды и у меня грандиозные планы! Вы уже видите происшедшие с Крестиком изменения и они ещё будут. Я очень хочу видеть его на первых местах среди множества рукодельных сайтов. Мы с мужем над этим работаем, не покладая рук) Когда сайт разовьется и будет приносить прибыль, то и призы будут, и ещё много всего интересного. Хочется дать возможность и нашим рукодельницам зарабатывать на своем хобби.

Так что, девочки, с голосованием решим (я за честное голосование), а с призами пока обещать ничего не буду.

Классные меточки будут! Уже сейчас пойду выложу новые, за 2 прошедших конкурса! smile

Аля, тогда можно ставить либо "+4", либо "+5", либо ничего. Оговорить это в правилах. То, что не соответствует правилам, ты же сможешь как модератор удалять? Да при такой системе, когда ники видно, "доброжелатели" и не станут двойки ставить )))
И получится у нас, что и голосование открытое, и муки выбора девчонок мучить не будут )))

Цитата (Анна-Мария)
Не отрицаю, что это я по большей части виновата, что в прошлом году не смогла его достойно провести, но иногда жизнь такие сюрпризы подбрасывает (и хорошие, и плохие),

Анюта,солнышко,ты уж совсем сильно себя не кори-на то она и жизнь со своими сюрпризами,и плохими,и хорошими!У нас у всех семьи,работа,проблемы и я думаю девочки тебя прекрасно поймут, поддержат и осуждать не станут!У всех бывают разные ситуации!

Цитата (Анна-Мария)
Именно поэтому никак не могу вам обещать призы за конкурсы, даже самые маленькие наборы. Увы(

А по этому поводу,что хочу предложить.У нас,у всех в закромах есть не большие наборчики,которые когда то были куплены,но со временем разонравились,или просто ну не доходят руки до них...Почему бы не использовать их в качестве призов,хотя бы на первое время?Я думаю,девочки с удовольствием откликнутся на такое предложение!

Цитата (Торри)
У нас,у всех в закромах есть не большие наборчики,которые когда то были куплены,но со временем разонравились,или просто ну не доходят руки до них...Почему бы не использовать их в качестве призов,хотя бы на первое время?Я думаю,девочки с удовольствием откликнутся на такое предложение!

поддерживаю!!! А еще понравилось предложение какой-то шуточной грамоты...для поднятия настроя! Мне честно говоря, до того приятно было победить в конкурсе "Волшебные миниатюры", что о призе я и не думала, тем более, как писала Л-ю-д-м-и-л-а, нам в Молдову никто его не отправит.

Если поменять правила голосования, участников станет больше???

Конечно неприятно, когда тебе ставят 1, но это сразу понятно, что "доброжелатель" и отпускает.

Мне кажется, просто активные участники уже большую часть своих работ выставляли в конкурсах, может "перегорели", а "новенькие" участники еще "не доросли" , либо "не активизировались, не влились в жизнь форума". Надо как-то их "приумножать", тормошить, энтузиазма у них должено хватать (по себе сужу).

Цитата (Анна-Мария)
Суперпроект однозначно стимулировал к участию, но мне кажется он себя уже изжил. Не отрицаю, что это я по большей части виновата, что в прошлом году не смогла его достойно провести, но иногда жизнь такие сюрпризы подбрасывает (и хорошие, и плохие), что просто вынужден будешь крутиться-вертеться изо всех сил. У меня уже второй год такой, никакого спокойствия) Поэтому и не получилось провести и довести СП как полагается. Я думаю, что в этом году мы всё же его проведем, только чуть позже, возможно летом.

Анют раз конкурс будет летом, может стоит спросить еще кто желает в нем участвовать и разослать им схемки с учетом участия в конкурсах ,викторинах,но без отчета по выполненным квадратикам. Я бы очень хотела поучаствовать, но когда не имеешь представления что тебе предстоит вышивать, то и руки не хотят работать. Глядишь и больше участников будет к лету.
Насчет призов. Так как конкурсы малочисленные действительно стоит поставить вопрос и сократить их количество. Также можно открыть темку "конкурсная фея". ,где написать что желающие подарить призы победителям конкурса присылают фотки своих наборчиков,ниточек,органайзеров в личку или на почту организатору. Он создает призовой фонд и когда объявляется конкурс указывает приз за каждое место. Потом хозяину отправляет адрес победителя,чтобы тот отправил. Как то так.
поддерживаю систему голосования как + в комментариях к фотке.

Цитата (Анна-Мария)
Я не теряю надежды и у меня грандиозные планы! Вы уже видите происшедшие с Крестиком изменения и они ещё будут. Я очень хочу видеть его на первых местах среди множества рукодельных сайтов.

Девочки, поддержим "Крестик", ведь мы его так полюбили!!! Сделаем все, чтобы он был процветающим, с высоким рейтингом, а администраторы и модераторы счастливыми !!! и пусть "доброжелатели" нам ставят хоть 0, нам это все равно !!! мы будем присылать работы на конкурс biggrin !!!

+ в комментариях к фото тоже нравятся, и Алевтине считать удобнее, и голосующих будет больше. Да и обзор лучше, вот фотография, вот комментарий

Цитата
Цитата (julik_khr)
Сейчас сложно. Посмотреть работы, запомнить названия (пролистать странички), выбрать только 3 и еще и сообщение написать...
Алевтина
Девочки, вы меня пугаете. Я правда не думала, что это сложная процедура....

к сожалению это действительно так, удобнее когда все в одном месте альбом и голосование и комментарии. Может, попробовать следующий конкурс с плюсиками и посмотрим как пойдет, приживется или нет. Вернуться к тому что есть всегда же можно.
По поводу подарков поддерживаю Людмилу. Идея "конкурсной феи" очень хорошая. Ну а грамоту красивую можно нарисовать в фотошопе и например по электронной почте победительнице посылать smile

И еще идея, может, чтобы было больше работ расширить рамки приема заявок, например сейчас уже принимать работы на все весенние конкурсы (план же уже утвержден). Потому как мне кажется, кто-то может и хочет поиграть и работа вот под рукой к подходящему конкурсу, а потом завертелся, закрутился, а летом вообще дача-огороды и пропустил даты приема заявок. Хотя это конечно больше работы организаторам sad

Дааа вчера темка только открылась а сегодня уже 4 страницы - вот это дебаты. Я всегда участвую в конкурсах, если есть подходящая работа, участвую ради спортивного интереса, не за приз или еще что-то. Да и не из России я, поэтому знаю что не светит, а повисеть на главной странице в числе победителей ай как хочется. Специально на конкурс вышивать ничего не буду, вышиваю только то что захочу да и со временем всегда туго. План смотрю заранее чтобы ничего не пропустить, в этом году правда буду участвовать только в нескольких, поскольку много уже выставлялось, что не выставлялось не подходит, да и вышивальных конкурсов в этом году мало - в основном рукодельные. Хорошая идея разрешить работам не получившим призовые места участвовать в нескольких конкурсах. По поводу голосования - по началу мне больше нравилась старая форма и даже в начале не голосовала в новой, иногда тяжело выбрать. Но сейчас пришла к тому выводу что в прошлой системе не всегда голосование 100%, что имела места просто случайность - в плане количества голосов т.е. работа могла получать четверки, но людей за нее проголосовало больше и она уже победит ту работу которая с пятерками но на пару голосов меньше, мне это не нравиться. Вроде лидер явный один, а когда подсчитаны голоса может оказаться всё не так. А в новом голосовании уже 100%е победители. Да и комментарии приятно почитать. Да хождение с альбома на форум, запоминание названий это занимает больше времени но стараюсь выделить 10 минут сажусь и голосую.

Еще раз по-поводу призов - для меня это не главное, конечно если бы ты и приз получал за место это было бы вообще супер, но думаю для нас всех это в-первую очередь общение, мы в крестик именно для этого приходим.

Цитата (Natalka4949)
Еще раз по-поводу призов - для меня это не главное, конечно если бы ты и приз получал за место это было бы вообще супер, но думаю для нас всех это в-первую очередь общение, мы в крестик именно для этого приходим.

Точно! А что если вместо призов сделать виртуальную доску почета, там размещать победителей всех конкурсов и напротив них какие-нибудь виртуальные грамоты за победу?
И еще - предлагаю сделать что-то вроде подписки на конкурсы, ну вот как с совместниками - никто не начнет совместник, если там 1-2 желающих участвовать. Так и с конкурсами - девочки в начале года отписываются, в каких конкретно конкурсах они точно будут участвовать, а в каких предполагают. Тогда сразу будет видно, на какие конкурсы желающих совсем мало, и может быть менять им тематику, делать ее более обширной?

Цитата (shef)
Так и с конкурсами - девочки в начале года отписываются, в каких конкретно конкурсах они точно будут участвовать, а в каких предполагают.

Ну мы для этого и устроили обсуждение по плану конкурсов. Постарались учесть пожелания большинства.

Цитата (Natalka4949)
Хорошая идея разрешить работам не получившим призовые места участвовать в нескольких конкурсах.

Я пока разрешаю участие раз год (если работа не заняла призового места).

Цитата (julik_khr)
Сейчас уже принимать работы на все весенние конкурсы (план же уже утвержден).

Ну об этом я писала, правда может быть не все видели. Если у вас праздники, отпуска, отключение интернета и т.п. - я всегда готова пойти навстречу.

Цитата (Торри)
У нас,у всех в закромах есть не большие наборчики,которые когда то были куплены,но со временем разонравились,или просто ну не доходят руки до них...Почему бы не использовать их в качестве призов,хотя бы на первое время?

Спасибо за предложение! Посмотрим. будут ли желающие!