Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукодельные конкурсы. Что делать?

Девочки,соглашусь с Дианушкой и Настенькой!Я за старый способ голосования.Бывает,что иной раз элементарно нет времени или сил для,того что бы отдельно открывать каждое фото,да и очень сложно выбрать всего 3 или 4 работы.Но я так поняла вернуться к старому способу голос. нельзя?Может тогда в сообщ. не 3 или 4 работы выбирать,а просто указывать номера понравившихся работ(фото 1,2,4 и т. д.)?
На счёт приза тоже согласна.Сейчас во многих магазинах идёт система накопления скидок,и лично мне проще съездить магазин,потратив на это пол дня,чем ждать заказ из интернет магазина несколько недель.Не обязательно приз делать грандиозным,это может быть и маленький набор,и не большая поделка,да даже просто почётная грамота(может даже и в шутливой форме),на много интересней и приятней!
И как не приятно,но я тоже за ужесточение условий для участия не только в голосовании,но и в конкурсах!

Цитата (Торри)
Может тогда в сообщ. не 3 или 4 работы выбирать,а просто указывать номера понравившихся работ(фото 1,2,4 и т. д.)?

Кстати, да. Это может быть компромиссным вариантом. И за каждое "упоминание" работа будет получать один балл. Кто больше баллов наберет - тот и выиграл. Это будет как старое голосование, но подтасовки будут исключены.
Правда некоторые девочки будут писать, что "понравились все представленные работы" ))) но в таком случае нужно понимать, что такой голос на результат никоим образом не повлияет - всем работам просто-напросто приплюсуются "единички" и баланс не изменится.

Цитата (Торри)
иной раз элементарно нет времени или сил для,того что бы отдельно открывать каждое фото

Ну Вика, на голосование 2 недели отводится! Постарайся найти 15 минут, пожалуйста!!!

Цитата (Торри)
вернуться к старому способу голос. нельзя?

Почему? Можно. Только на самом деле может получится так, что

Цитата (shef)
Победит не тот, чья работа лучше, а тот, кому системный глюк позволяет неограниченно повышать себе баллы и привлекать в помощь всю родню и подруг...

. А остальные будут переживать: честно человек выиграл, или нет (особенно, если кто-то из новичков победит).

Цитата (TayaChe)
Это может быть компромиссным вариантом. И за каждое "упоминание" работа будет получать один балл. Кто больше баллов наберет - тот и выиграл. Это будет как старое голосование, но подтасовки будут исключены.

Интересное предложение!

А по поводу участия в конкурсах: я мало участвую, потому что у меня мало подходящих работ.
Да что там "подходящих"! - у меня вообще работ не слишком много ))
Вот в этом году поучаствовала в амигурушках, и ещё смогу выставиться в часах и восточных мотивах...
Но если работа есть, то обязательно отправляю на конкурс.
Участвую исключительно из спортивного интереса. Если будут небольшие призы, будет здорово, конечно.
Ну, и классные метки будут приятным дополнением ))

Конечно, конкурсы проводить стоит! Мне очень интересно посмотреть на работы рукодельниц!
Лично я перестала участвовать в конкурсах, потому что все, что у меня было вышито и качественно сфотографированно, в конкурсах уже участвовало. По второму разу вроде нельзя, вот и жду подходящего момента, пока оформлю или смогу сфоткать что-то из непоказанного.
Еще, в прошлом году очень стимулировал суперпроект - сейчас вообще непонятно, будет все-таки конкурс или нет...

Цитата (shef)
Победит не тот, чья работа лучше, а тот, кому системный глюк позволяет неограниченно повышать себе баллы и привлекать в помощь всю родню и подруг...

ну не может такого быть, даже если все родственники вдруг зарегистрируются, то просто не смогут проголосовать, так как проверенные могут голосовать только. За один день их всех в проверенные не переведут, так же если вдруг кто то попросит проголосовать за картину, тоже ничего не выйдет.

Цитата (Алевтина)
. А остальные будут переживать: честно человек выиграл, или нет (особенно, если кто-то из новичков победит).

если работа будет мягко говоря не очень, то конечно будут так думать, но повторюсь еще раз, покажите мне хоть один конкурс при старом голосовании где такая работа выиграла??? ну не было таких!!! Всегда на первом месте были красивые работы!!! И даже если там и подтасовывали голоса, то на результате это не сказалось smile

я всегда просматриваю работы конкурсные и ставлю по прежнему в альбоме оценки))) если есть время отписываюсь в теме голосования, но чаще просто не успеваю. или в последний момент дописываю.

Я участвовала всего один раз,когда Аля сама меня выловила biggrin Была работа по теме готовая и оформленная.
Сейчас не участвую,так как работ готовых нет,специально для конкурса вышивать пока не хочу-есть процессы,планы и т.д.Если у меня в хочушках есть по тематике работа,то вышью,скорее всего) Согласна с девочками,что количество конкурсов можно урезать-больше времени будет на подготовку,может,кто и созреет вышить работу специально для конкурса.
По поводу голосования.Я застала и старый,и новый способы.Второй понравился немного больше именно комментариями форумчан,открытостью.Все-таки старое голосование не столь серьезно именно в силу того,что поставить 5 звездочек я могу хоть всем работам,а открытое голосование предполагает обдуманный выбор и наличие какой-то системы оценок у форумчан.

ой не знаю, чего вы мудрите.... два года все шло как по маслу, никто не жаловался на результаты,а тут вдруг на тебе!
а как узнали что кто-то единичку всем поставил? если это не реально отследить, как говорите.
одно точно, при старом голосовании и работ больше было и голосовало порядком больше людей. все-равно так было удобнее, хоть убейте. и результаты всегда оправданные были, даже если подтасовывал кто-то...

Цитата (nastenkafff)
А остальные будут переживать: честно человек выиграл, или нет (особенно, если кто-то из новичков победит).

в смысле??? !!! если работа классная, какое мне дело новичок это или нет!!!

Я думаю, что конкурсы убирать ну никак нельзя biggrin , я уже себе запланировала 6 конкурсов tongue !!!
Скупаю ткани, кружавчики, бусинки... никак, никак... Мне очень нравится, что конкурсы не только вышитых картин, а и такие, где можно использовать вышивку, как элемент (открытки, игрушки), а из картин у меня только одна подходит. Еще нравится, что есть конкурсы игрушки, украшений, свечей... очень интересно создавать что-то свое...

Новые правила голосования меня устраивают (старых я почти не застала), очень интересно читать комментарии к призовым местам и узнавать вкусы и предпочтения форумчанок - составлять "психологический портрет личности" tongue

А судя по тому, как люди голосуют - у всех вкусы настолько разные..., что никаких обид быть просто не может - у каждого свое видение КРАСОТЫ!!! и каждый имеет на это полное право.

А еще, конкурсы - это "изюминка" этого сайта!!!

Цитата (Dianushka)
два года все шло как по маслу, никто не жаловался на результаты,а тут вдруг на тебе!

Ну если помнишь, по осени одна из девочек отметила, что может дважды зайти и проголосовать. Может просто внимание на это не обращали. Но ведь непорядок?

Цитата (Dianushka)
а как узнали что кто-то единичку всем поставил?

Пару раз такое было сразу после выкладывания работ. Под фото же оценка идет так: "5.0/1". Это означает, что проголосовал один человек, поставил пятерку. А бывало (девочки свидетельницы) - "1.0/1". Обидно.

Цитата (Dianushka)
какое мне дело новичок это или нет!!!

на некоторых последних конкурсах претензии у меня были только к некоторым новеньким девочкам (которые не знали наших неписанных правил).

Цитата (Алевтина)
Ну если помнишь, по осени одна из девочек отметила, что может дважды зайти и проголосовать.

Не знаю..Я по старой системе несколько раз нечаенно нажимала повторно,а мне в ответ"вы уже голосовали"...

Цитата (Торри)
а мне в ответ"вы уже голосовали"...

Там особая система. То ли кэш надо почистить, то ли что-то вроде этого (уже не вспомню).

я на форуме недавно, но тоже хотелось бы свое мнение сказать:
я с удовольствием буду участвовать в конкурсах. не за победу, не за призы, а просто за участие. я очень спокойно отношусь с "бредовым" оценкам в виде "1". форум не закрытый, поэтому есть "залетные пташки", которые "развлекаются" таким способом. им развлечение, а нам огорчение.
как вывод, голосование вторым способом (хоть я и не застала первый, могу только делать выводы из высказываний девочек) мне кажется более объективным. единственное, что соглашусь, что не нужно присваивать места. достаточно написать номера фото (ну или названия работ) и суммарно по баллам определять победителя. и как минимум группы "друзья", опять-таки чтобы уменьшить риск появления "залетных пташек". и мне очень приятно читать (и самой хочется написать) почему и отчего я выбрала именно эти работы, какие чувства они во мне колыхнули, какие струны души затронули... но может, это я такой открытый человек, и мне не стыдно сказать свое мнение, т.к. я могу его отстоять, а не подвергнуться "зову толпы". и считаю, что не участвовать в конкурсах только потому, что твоя работа не произвела на других ожидаемое тобой впечатления - несколько по-детски... все мы взрослые люди, и должны понимать, что не все, что нравится нам, что ценим мы, будут (а еще хуже обязаны) оценивать высшим баллом другие пользователи. у каждого свои вкусы, свои предпочтения. ведь на то он и конкурс. любой конкурс имеет субъективную оценку множества участников жюри. какого мнения больше, такой и будет победитель. в конкурсах красоты ведь так же. мне вот нравятся русые девушки, а часто побеждают или блондинки или темненькие... но это ведь ничего не значит...
к сожалению, в обсуждении плана конкурса не участвовала. в нынешнем плане могу поучаствовать лишь в 3-4 конкурсах. специально вышивать к конкурсу буду только в том случае, если у меня такая работа будет в планах-хочушках. и так очень много начатых работ, и впервую очередь хотелось бы их закончить, а не разрываться между конкурсом и желанием закончить уже начатое...
еще хотелось бы, чтобы работы, которые участвовали в старых конкурсах, но не занявшие призовые места, могли участвовать в следующих конкурсах. не у всех есть в коллекции множество работ, а некоторые работы могут быть причислены к нескольким тематикам.
замечания, что могут участвовать только подборы, а не отшитые по схемам/наборам- считаю не очень честным. у меня, например такого опыта мало, но у меня очень много вышито по наборам. чем же мои вышивки плохи? почему они не могут участвовать в конкурсах? и я люблю вышивать по наборам... разве я не вложила в эту работу ни свою душу, ни усердие, ни время, ничего...? разве это только заслуга дизайнера и производителя???
по поводу участия нескольких работ от одной конкурсантки - нужно думать.... увеличить шансы победы? - ну не совсем и верно... другое дело, порой очень трудно выбрать, какая работа будет интересней смотреться в конкурсе. и хочется и ту, и другую показать работу. например, в новогоднем конкурсе, думаю, стоит разрешить 2-3 работы от каждой участницы. (но несколько номинаций: например скатерти, игрушки, картины, и пр...) на каком-то форуме видела, что в одной тематике три номинации в зависимости от размера работы. и это верно. может тот же самый морской мотив быть и полноценной картиной, а может просто рамкой для фото или вышивкой на пляжной сумке...
ну вот, как-то так.... написала много, но ... то, что думаю

Цитата (Алевтина)
А бывало (девочки свидетельницы) - "1.0/1". Обидно.

если обидно, то надо убрать 5-ти бальную систему и оставить просто голос как в обычном опросе (или оставить 5,4). Т.е. понравилось, ставлю голос, нет, не ставлю. Если окажется, что на первое место одинаковое количество голосов, тогда можно либо в темке сделать повторное голосование, либо в конце-концов присудить 2а первых (вторых, третьих) места

Голосование должно быть простое, тогда и голосовать больше участниц будет. В этом я согласна со всеми, кто за старую форму голосования. Сейчас сложно. Посмотреть работы, запомнить названия (пролистать странички), выбрать только 3 и еще и сообщение написать...

Цитата (julik_khr)
Сейчас сложно. Посмотреть работы, запомнить названия (пролистать странички), выбрать только 3 и еще и сообщение написать...

Девочки, вы меня пугаете. Я правда не думала, что это сложная процедура....