Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукодельные конкурсы. Что делать?

Цитата (shef)
Да, я понимаю, нравятся не 3, а гораздо больше, но лично мне какие-то просто нравятся, какие-то офигенно нравятся, а какие-то - умереть не встать! Так и распределяю.

Супер!!!!

Цитата (TayaChe)
Ну, и классные метки будут приятным дополнением ))

Соглассна! Это и стимул и приятно!!!

Цитата (Энни)
По поводу голосования.Я застала и старый,и новый способы.Второй понравился немного больше именно комментариями форумчан,открытостью.Все-таки старое голосование не столь серьезно именно в силу того,что поставить 5 звездочек я могу хоть всем работам,а открытое голосование предполагает обдуманный выбор и наличие какой-то системы оценок у форумчан.

Конечно , ведь у каждого есть выбор просто проголосовать или написать своё мнение. Насильно никого писать не заставляют!

Цитата (Lusille)
А еще, конкурсы - это "изюминка" этого сайта!!!

ДА_ДА_ДА_ДА!!!!!

Цитата (ЕлеНик)
по поводу участия нескольких работ от одной конкурсантки - нужно думать.... увеличить шансы победы? - ну не совсем и верно... другое дело, порой очень трудно выбрать, какая работа будет интересней смотреться в конкурсе. и хочется и ту, и другую показать работу. например, в новогоднем конкурсе, думаю, стоит разрешить 2-3 работы от каждой участницы. (но несколько номинаций: например скатерти, игрушки, картины, и пр...) на каком-то форуме видела, что в одной тематике три номинации в зависимости от размера работы. и это верно. может тот же самый морской мотив быть и полноценной картиной, а может просто рамкой для фото или вышивкой на пляжной сумке..

Поддерживаю!!!! А почему бы не дать больше шансов на победу1 Ведь оценивается не общий балл работ рукодельницы, а каждая её работа отдельно!!!!

Цитата (julik_khr )
Сейчас сложно. Посмотреть работы, запомнить названия (пролистать странички), выбрать только 3 и еще и сообщение написать...

Чего сложного???!!! Открывайте два окошка рядом и пишите, смотрите, сравнивайте!!! Возвращайтесь ещё раз просмотреть, если не запомнили название и получить от этого УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!

Цитата (julik_khr)
По поводу подарков поддерживаю Людмилу. Идея "конкурсной феи" очень хорошая. Ну а грамоту красивую можно нарисовать в фотошопе и например по электронной почте победительнице посылать smile

Хороший выход!
Анна-Мария, Замечательная работа. спасибо за возможность общения! Я верё всё будет хорошо и ещё лучше!!!

Цитата (Алевтина)
Ну мы для этого и устроили обсуждение по плану конкурсов. Постарались учесть пожелания большинства.

Да, но одно дело когда 2-3 человека напишут, что не прочь поучаствовать в конкурсе, и совсем другое - когда будет конкретный список желающих на конкретный конкурс (это уже после того, как план утвержден)

Цитата (Торри)
У нас,у всех в закромах есть не большие наборчики,которые когда то были куплены,но со временем разонравились,или просто ну не доходят руки до них...Почему бы не использовать их в качестве призов,хотя бы на первое время?

Призы, это конечно, хорошо... Выстоять за призом час-полтора на почте с маленьким ребенком - тут уже подумаешь, а так ли он на самом деле нужен... Отслеживать его несколько недель по интернету (наше почтовое отделение уведомления разносит с опозданием на месяц, и часто не туда). А кроме того, не нужно забывать, что человек, который отправляет приз, заплатит за его пересылку, а если отправлять его придется на другой конец страны? Или вообще в другую страну? Я на этот НГ решила во что бы то ни стало поздравить руководительницу творческой мастерской, для которой я делаю пилотные отшивы. Живет она в Норвегии. Подарок был чисто символический - пара детских книжек и маленькая игрушка собственной работы. А заплатила я за пересылку раз в 10 больше реальной стоимости этого подарка! Так что тут надо хорошо подумать...

Цитата (shef)
. А заплатила я за пересылку раз в 10 больше реальной стоимости этого подарка! Так что тут надо хорошо подумать...

К сожалению это наша действительность!! Вчера подписали документы о реформировании Российской почты...А у нас в Казахстане вообще цены....( А качество работы....)

По поводу плюсиков-нравится идея ставить +4 и +5,все-таки хоть какое-то ранжирование.А в конкурсе оно имеет смысл,так как понравиться мне могут несколько работ,но одна из них больше,хочется ее выделить,но и другие не забыть.
Призы,мне кажется,не должны быть какими-то суперматериальными,все мы понимаем,что это чьи-то затраты в любом случае,но спонсора у нас нет.А пересылать друг другу наборы может,действительно,оказаться слишком затратным для некоторых.
Многие участвуют только из спортивного интереса,а если кто стремится получить большие подарки за свои работы,так не надо изобретать велосипед на Крестике-есть и журналы,и другие сайты,и сами рукодельные магазины.

Цитата (shef)
Призы, это конечно, хорошо... Выстоять за призом час-полтора на почте с маленьким ребенком - тут уже подумаешь, а так ли он на самом деле нужен...

Лена,на вас не угодишь!И приз хорошо,а идти за ним на почту как то не очень...Напоминает одну русскую пословицу...

Цитата (Энни)
Многие участвуют только из спортивного интереса,а если кто стремится получить большие подарки за свои работы,так не надо изобретать велосипед на Крестике-есть и журналы,и другие сайты,и сами рукодельные магазины.

Анечка,согласна!Мы участвуем в конкурсах,как говориться "себя показать и на людей посмотреть",точнее на их работы.Но согласись гораздо приятней за это получить ещё и не большой бонус.И это не обязательно что то для рукоделия,пусть будет обычная грамота или диплом,даже и в шуточной форме.

Цитата (shef)
Да, но одно дело когда 2-3 человека напишут, что не прочь поучаствовать в конкурсе, и совсем другое - когда будет конкретный список желающих на конкретный конкурс (это уже после того, как план утвержден)

Категорически не согласна!!!Если я в начале года решусь участвовать в каком то конкурсе,к примеру летом,а позже планы у меня поменяются и я не смогу участвовать,ведь причины могут быть разные,и очень уважительные,что тогда?В чёрный список?Или в начале года нет подходящей работы,а потом что то приглянулось,но ....будет очень обидно если нельзя в середине года присоединиться!

Цитата (Торри)
Анечка,согласна!Мы участвуем в конкурсах,как говориться "себя показать и на людей посмотреть",точнее на их работы.Но согласись гораздо приятней за это получить ещё и не большой бонус.И это не обязательно что то для рукоделия,пусть будет обычная грамота или диплом,даже и в шуточной форме.

Вот я это и имела в виду,нематериальный подарок.Я за грамоту/диплом,ну и можно устроить какую-то доску почета,на главной странице некоторое время может висеть поздравление призеров,это тоже очень лестно,мне кажется)

Цитата (Энни)
можно устроить какую-то доску почета,на главной странице некоторое время может висеть поздравление призеров,это тоже очень лестно,мне кажется)

Идея хорошая!

Цитата (Торри)
Лена,на вас не угодишь!И приз хорошо,а идти за ним на почту как то не очень...Напоминает одну русскую пословицу...

Неправильно выразилась. Призы мне не нужны - слишком много геморроя чтобы просто их получить. То, что мне реально нужно, я в состоянии приобрести сама в магазине (с этим у нас проблем нет). Участвую в конкурсах из спортивного интереса и чтоб показать свои работы, более ни за чем.

Ну во-первых, спасибо, девочкам-модераторам, которые всё организуют, тратят своё личное время, силы, чтобы на форуме было интересно и хорошо)
Во-вторых, конкурсы я думаю отменять не нужно, я лично, с нетерпением жду работы участниц, чтобы посмотреть, проголосовать)(правда до недавнего времени я ставила только оценки, не знала что нужно в теме отписываться). А по поводу малого количества работ, ну пусть участвует столько, сколько подали заявки. Ничего страшного, если мало участников...Бывают же разные ситуации, ну видел, не захотел, нет работы, подходящей к конкурсу. У кого есть желание, тот и найдет тему, и спросит, если надо)
Идея "Конкурсной Феи" мне очень понравилась) В любом случае подарок приятен, а те, кому не нужен подарок, может предупредить модератора в личном сообщении)

Цитата (Торри)
Категорически не согласна!!!Если я в начале года решусь участвовать в каком то конкурсе,к примеру летом,а позже планы у меня поменяются и я не смогу участвовать,ведь причины могут быть разные,и очень уважительные,что тогда?В чёрный список?Или в начале года нет подходящей работы,а потом что то приглянулось,но ....будет очень обидно если нельзя в середине года присоединиться!

Я разве сказала что-то про черный список? Или про то, что нельзя присоединиться? Я предложила это, чтоб организаторы конкурса могли раньше сориентироваться, наберется народ к конкурсу или нет. Ведь есть участники уже с готовыми работами, не все шьют что-то именно к конкурсу. А присоединиться можно в любой момент, хоть в последний день. Лично я на этот год планировала участвовать в 1! конкурсе. Но когда просмотрела план, то поняла, что на 3-4 у меня есть готовые работы, и еще на пару наберется, и не потому что я буду шить специально для конкурсов, а потому что план совпал с моими личными планами, и я готова подтвердить свое участие!

я за оценки в комментариях к фото, но против призов. нет ни спонсоров, ни с почтой никто связываться не хочет лишний раз. на главной страничке повисели, меточку получили и море комплиментов - этого мало что ли??? конкурсы проводить однозначно надо!!! мне очень интересно смотреть на работы даже если не участвую. у меня глюк был - мой голос не учитывался, но если в комментах оценки будут - и удобно и проблем не будет ни у кого и честно.

Цитата (Lusille)
А еще, конкурсы - это "изюминка" этого сайта!!!

Я с этим согласна! Я новичок, на сайт пришла недавно, а до этого долго ходила по разным сайтам как гость, выбирала, где мне больше нравится, к кому присоединиться, потому что распыляться на многожество разных мне времени не хватит. И выбрала "Крестик" в том числе за множество конкурсов, с ними жизнь интереснее!
Хотя я понимаю, что во всех участвовать не получится, но заранее могу спланировать, в каких буду и послать заранее заявочку, думаю и всем это не сложно, а модераторы заранее прикинут, сколько участников набирается примерно и состоится конкурс или нет.
И насчет призов: для меня важнее моральное поощрение, если отметят грамотой или каким-то другим способом, буду довольна, как слон! А приз в материальном измерении - хорошо, но не обязательно!

Цитата (Dianushka)
я выбираю - нравится - не нравится. чаще всего не могу только три выбрать да еще и по местам распределить.

Лично для меня в этом тоже проблема, раньше я выбирала работы которые мне нравятся оценивала их, которые не нрвятся не оценивала вообще.
Да и мне лично самой было интереснее участвовать, когда за мою работу голоса отдают, а когда на сай те головуют за 5-6 работ, уже вроде и не совсем интересно.....
По поводу размера работ тут я вообще проблем не вижу, и не считаю нужным размеры ограничивать. И вообще в последнее время у нас вообще одни сплошные ограничения.....

Цитата (Гела)
И вообще в последнее время у нас вообще одни сплошные ограничения.....

порядок нужен))) но согласна ограничений много становится

не вижу смысла делить работы по размерам, у нас же просто участие для интереса!!! ну какой смысл из присланных 10 работ выбирать еще и по размерам? все же раньше устраивало... а сейчас я и участвовать с неоформленной работой стесняюсь(((

я когда маленькую работу отправляю на конкурс, просто уверена что она не победит, но мне это не важно, мне нравилось в фооальбоме смотреть на оценки, выясняла для себя нравится не нравится ли работа и если ставили 3, значит на самом деле что то не так, даже иногда после конкурса меняла оформление и на самом деле работа становилась лучше. конкурсы меня вдохновляют и придя на сайт я стала оформлять свои работы интереснее!!! Ну какая разница большие работы... маленькие... тема одна и это главный критерий должен быть, еще конечно не нравится что стали говорить о качестве фото, не у всех есть хороший фотоаппарат, и даже ради участия в конкурсе не все будут его искать, у меня как то и фотка с телефона участвовала, потому что картина была в другом городе и я просила сфоткать с надписью, так там только телефон в наличии и имелся. Ну не видно четко крестиков, но картина то видна хорошо, и многие оценивают как раз картинку целиком, а не ровные крестики или еще что то...