Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Салоны, перепродающие вышитые картины

12

Добрый день, уважаемые форумчанки и редкие форумчане!
Мне нужна Ваша помощь, будет ли пользоваться спросом салоны, которые будут скупать картины, а затем их перепродавать.
Будет пользоваться спросом?
Вы бы туда отнесли?
Заранее спасибо.

krestiki, я думаю многие вышивальщицы принесут картины на продажу, но купят ли их еще вопрос. Так как не все люди оценивают адекватно ручную работу и попросту купить картину за ту цену которая назначена, не смогут. Скажут, дорого smile В интернете много сайтов которые продают готовые вышивки, но никто их не покупает. Или очень редко покупают

krestiki, я б тоже сносила. НО не уверенна, что будут покупать прям очень много.

krestiki
Все зависит от того, где салон открывать собираетесь. Если у нас, то вряд ли мастерицы получат те деньги, которые смогут оценить труд и душу, вложенные в работу. Если в Европе, то возможно. Долго не могла понять почему так???. Потом поняла. У нас, если не каждая вторая, то каждая третья точно, своими золотыми ручками умеют творить шедевры. Поэтому и не так ценно. ИМХО

Quote (I-Rina)
У нас, если не каждая вторая, то каждая третья точно, своими золотыми ручками умеют творить шедевры.

Ну не скажи... я иногда сталкиваюсь с противоположным мнением, по принципу: "А зачем эта картина на стене? Разве что дырку на обоях заслонить".

Алевтина
И много таких???
В своем большинстве мы намного богаче!)

Quote (I-Rina)
И много таких???

На нашем сайте - не встречала, а вообще в интернете.... ну не то, чтобы много, но неприятно. Когда выкладывают чудесную вязанную игрушку, а находятся личности, которые заявляют: "а зачем она нужна, ребенку такое не дашь, дополнительный пылесборник....". Или вот, пару дней назад, девушка показала очень красивую птичку (размер примерно 10*15 см), так один из комментариев: "Да. Милая работа. Если вам 10 лет."

Алевтина
Это понятно. Акцент на то, что такие в меньшинстве. Нас, творческих и понимающих, НАМНОГО больше.) Всегда славились золотыми ручкими и умением видеть прекрасное

Quote (Алевтина)
"А зачем эта картина на стене?

Мало того, некоторые товарищи, узнав, чем ты занимаешься, еле сдерживают себя, чтобы не покрутить пальцем у виска((
Говорит при этом - ужас, на что ты тратишь время! и деньги! И как от этого еще можно получить удовольствие? Разве такие оценят по достоинству наш труд???
У нас вот, например,( Тирасполь, Молдова) в художественном салоне висит вышивка "Сара Мун", многие имеют представление о ней. Так ее цена 250уе, а продавцы мне сказали, что это ее хозяйка уценила, т.к. не продается. Правда я и сама была в шоке от цены wink

Quote (Алевтина)
Когда выкладывают чудесную вязанную игрушку, а находятся личности, которые заявляют: "а зачем она нужна, ребенку такое не дашь, дополнительный пылесборник....". Или вот, пару дней назад, девушка показала очень красивую птичку (размер примерно 10*15 см), так один из комментариев: "Да. Милая работа. Если вам 10 лет."

Девочки,наплюйте на такие комментарии с высокой колокольни и занимайтесь тем к чему у Вас лежит душа,и что Вам нравится!Рядом с Вами люди которые Вас принимают,понимают и восхищаются Вашими работами,а на такие "комментарии" не стоит размениваться!

Quote (Торри)
на такие "комментарии" не стоит размениваться

А самое смешное, что эти люди порой пуговицу пришить не умеют biggrin Так что важно ли нам их мнение? Особенно, когда люди понимающие и знающие ( как на нашем любимом крестики) говорят обратное!
А про продажу работ и желание зарабатывать ( хотя бы расходы покрывать своим хобби) у меня муж говорит. Когда будешь зарабатывать вышивкой, она уже не будет хобби ( любимым греющим душу и повышающим самооценку, очень хочется быть умницей) а станет работой и не будет приносить столько радости. А когда еще и не ценят по достоинству !!!

I-Rina, а мне кажется причина в другом. Цены на ниточки и тканюшку (ДМС,Цвайгарт) - европейские. Зависят от курса доллара и т.д. А зарплаты у нас Украинские (у большинства) - вот и не покупают. Не хотят пол зарплаты от давать за рукодельное украшение интерьера, а потом "лапу сосать" весть месяц. Ну это мне так кажется.
А вообще, мне моя тетя (Тоже вышивальщица) сказала, что столько людей бывает, у котрых лишние деньги в карманах, икоторые готовы их выложить за хендмейд и эксклюзив!
Так что я думаю, что можно попробовать открыть такую лавочку.

Quote (Bowcca)
Когда будешь зарабатывать вышивкой, она уже не будет хобби

это точно! А на заказ тяжело шить, очень.

Quote (Kukusya)
что столько людей бывает, у котрых лишние деньги в карманах, икоторые готовы их выложить за хендмейд и эксклюзив!

Это на первый взгляд так. А на самом деле всё будет не достаточно хендмейдское, что бы распрощаться с деньгами, которые можно потратить удачнее (в ресторане проесть, например)
Ручной труд не оценивают достойно, никто вообще не ценит. Вот, например: материал и оформление мне обошлись в 4, 5 тыс. руб. + мой труд. Монохром даже по цене материала никто не купит! Если в Европпе или Америке какая нибудь фигня (на взгляд опытной рукодельницы) - шедевр, стоящий баснословных денег, то у нас сравнительно недавно стало не стыдно дарить что то рукодельное! Во всяком случае, у нас в магазинчиках выставляют вышитые работы, работы из бисера, валяние и т.д., особым спросом не пользуется это. Тем более, что в такие магазины и заходят, в основном рукодельницы. Вот зачем мне покупать, если я и сама это сделать могу?!

Тоже отпишусь)Прочитала все комментарии,со всеми согласна)
Согласна,что у нас многие умеют смастерить что-то.Увидел какую-то вещицу дорогую,подумал-подумал,а потом "я ведь сам могу что-то такое сделать".В интернете куча запросов,оканчивающихся "...своими руками". За бугром,объективно,такого нет.
Не ценится ручной труд еще и потому,мне кажется,что сейчас вообще ничто хорошее не ценится.Культура затерялась где-то в прошлом веке,оставив немногих ценителей.А массам рукоделие не нужно,они и без него живут.
Еще я думаю,что люди,которые и готовы отдать за произведение искусства большие деньги,скорее купят картину маслом,акварелью и т.д.,чем вышивку.
Но если донести товар до покупателя правильно,ситуация может измениться)Сейчас вышитые картины где продают?Как и сказала Любаша,в тех же рукодельных магазинах,которые мы сами и посещаем.Причем выставлены всего несколько работ.Так что здесь есть над чем поработать)

Энни, у нас город, в который приезжает огромное множество туристов, и в центре полно магазинов которые торгуют самодельными вещицами, но вышивку на продажу туда не берут, как мне все говорят не покупают все это. Покупают деревянные всякие штучки, шкутулочки и т.д. А вот вышивку нет smile

так что не будет пользоваться спросом такой магазин, только если в каких крупных городах и вроде как выставки - продажи, что бы и за вход брали хоть не большие деньги, что бы хоть аренду оправдать. Вот на такие мероприятии ходят многие. Ведь на выстовку могут придти и вышивальщицы, посмотреть на работы. Я частенько бываю на выставках в нашем городе. Туда и могут придти купить понравившуюся работу. А просто магазин на продажу не выгоден совсем. У нас кстати вход на выставку стоит 20рублей,

12