Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Саше "Эта груша-греет душу!" - Совместный вышивальный проект

-Цветок-,
Я вышила букву "Г", так груша планировалась в подарок сестре, а она Галина.

Quote (-Цветок-)
Понравилось ли участвовать в проекте?

Очень понравилось, сначала испугала необычная форма, сложной показалась, но чем больше думала тем больше хотела её изготовить.
Правда сложности в сборке были.
Пришлось менять немного выкройку, уменьшать размер и делать более плавными изгибы , перешивала два раза.

Quote (-Цветок-)
Ваша грушка напоминает мне осенний сорт - "Конференция"

Именно этими грушами я и вдохновлялась. Сначала вспомнила наши зимние груши, потом вспомнила что у меня есть эта ткань и давно хотела попробовать вышить люрексом, так всё в голове вначале соединилось, не быстро это произошло...

Quote (-Цветок-)
Собрала я свою грушку ещё в начале недели. Не успев сфотографировать, показала работу одной личности. Она заинтересовалась саше -грушкой и тут же её забрала

Новость не плохая, жаль только что мы её не увидели...

Quote (Иришка)
Оля, очень натуральная грушка получилась, и при этом, видимо, приятная на ощупь

Совершенно точно!
Она сутки у меня стояла возле компьютера и мне без конца хотелось взять её в руки, она получилась такая приятная и ароматная лучшее из моих арома-саше.
Ваниль, Спасибо за оценку моих стараний! Присоединяйтесь?!

Quote (-Цветок-)
загляденье

Если честно --дух захватывает!!!

Quote (Иришка)
А я свою грушку загубила таки стиркой

Очень жаль! Просматривалась оригинальная вещь!
Пожалуйста не опускайте руки! Будем ждать продолжения!

Quote (-Цветок-)
Как жаль! Вы уверены, что идею не спасти? Может всё же собрать изделие, добавив немного ярких элементов,

Ника, она уже сшита у меня, но после стирки выглядит слишком потрепанной. А идея не умерла)))) просто вышью еще раз, сошью все аккуратно (без разметки гелевой ручкой)))))) и будет у меня мятная грушка) До конца сентября еще 2 недельки есть, должна успеть.

Оля, Ника, девчонки, я после ваших слов еще больше хочу закончить эту свою рукоделочку!

Quote (Иришка)
идея не умерла

Как я рада!

Quote (Иришка)
Я теперь еще больше хочу закончить эту свою рукоделочку!

Желаю удачи!

Всем утро доброе! smile

Quote (Иришка)
Ника, она уже сшита у меня, но после стирки выглядит слишком потрепанной.

А я бы всё же эту грушку оживила яркими элементами и завершила саше. smile Но, хозяин - барин!

Quote (Иришка)
Оля, Ника, девчонки, я после ваших слов еще больше хочу закончить эту свою рукоделочку!

Радостно слышать, Ирина! Думаю, Вы уже приступили?! cool

Здравствуйте!

Как-то я показывала один из примеров грушки с вышивкой "Partridge in a Pear Tree" от With thy Needle and Thread. В этом сообщении. На днях нашла более детальные фотографии этого изделия. Представляю Вашему вниманию: rolleyes

фото больше не доступно(

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

Наконец-то я сшила свою грушу. Наполнила немного теми травами что и ягодное саше.
Для украшения использовала бисер 4 цвета и покупные глазки.
В общем вот мое творение во всей своей красе:

Информация о саше:

Ткань: аида 16
Мулине: ПНК Кирова 8 цветов
Техника вышивания: счетный крест
Вышивка выполнена: в 3 сложения
Декоративные материалы: бабочка из бисера - 4 цвета, собственноручно собрана, искусственные глазки
Размер готового изделия: 9 х 6 см в широкой части
Арома-наполнитель: сухие листья мелиссы, мяты
Изделие выполнено: вручную

Посажу ее на полочку вместе с другими поделками, пусть там живет.

Lad@, ты посмотри какая грушка)))) Весёлая!!!!!!

Lad@, замечательная грушка!!! Сплошной позитив!!!!

Доброе, доброе утро, уважаемые участницы!
Quote (Lad@)
Наконец-то я сшила свою грушу.

Поздравляю с готовым изделием, Лада!
Да это не просто грушка, а настоящий персонаж!

Так удачно Вам удалось из вышивки создать милого героя/-иню! happy
Нравится очень! Солнечное создание. Мне даже захотелось подрисовать ему улыбку контурным швом (на мой взгляд, она просто напрашивается). smile
А очаровательную бабочку Вы тоже самостоятельно собирали из бисера? Красивая и так играет перламутром.

Ладочка, дополните, пожалуйста, своё сообщение принятой у нас информационной формой, с подробностями об изделии! Так Ваша грушка будет ещё более интересной! smile

Анна-Мария, Алевтина, -Цветок-, спасибо, очень приятно что груша понравилась.
Да бабочку сама делала.

Quote (Lad@)
мое творение во всей своей красе:

Какая красавица получилась!
Действительно игрушка!

Lad@, ой суперская какая грушка получилась! Веселая, озорная, задорная))))) И бабочка как лучик солнышка)))

Quote (-Цветок-)
Мне даже захотелось подрисовать ему улыбку контурным швом (на мой взгляд, она просто напрашивается).

Да, улыбка бы не помешало, но теперь ее не так-то просто сделать, чтоб не испортить всю работу.

Девочки, а мне осталось совсем немного вышить (на один рывок, если сыночек поспит подольше)))) и собрать грушку. Думаю вот из чего листики сделать. В идеале был бы фетр, но я его видела только упаковками по несколько листов в одной цветовой гамме, а столько мне не надо... Может есть какие идеи?

terraira, Иришка, спасибо девочки. Я бы улыбку сделала, только не знаю чем ее нарисовать.

Quote (Иришка)
Девочки, а мне осталось совсем немного вышить (на один рывок, если сыночек поспит подольше)))) и собрать грушку. Думаю вот из чего листики сделать. Может есть какие идеи?

Ирина, радостная новость! Вы нам продемонстрируете лишь готовый результат? rolleyes
Листик можно собрать из того же материала, на котором вышивали грушку. Сделать ему прожилки контурным швом (цвет мулине подобрать либо тот, что исользовали в вышивке, либо зелёный оттенок) с двух сторон. Сшить две половинки и наполнить синтепоном. Можно взять любой другой подходящий по стилю и цветовой палитре материал. wink

Quote (Lad@)
Я бы улыбку сделала, только не знаю чем ее нарисовать.

Можно аккуратно проложить контурный шов, так называемый бэкстич. Продеть иглу где-нибудь с угла, и провести внутри игрушки, чтобы не делать узелок и так же прошив, вывести подальше и обрезать.
А можно сделать полукруг из бисеринок, тоже будет красиво. smile

-Цветок-, спасибо за идеи. Грушка с улыбкой: