Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердечко с вышивкой крестом

nastenkafff, ты еще не шила Фаготы? Обрати внимание на боковые - слева надо выдержать симметричность с правыми.
На схемке немножко не совпадают они, мне пришлось перешивать.

I-Rinочка, у меня задумка по оформлению есть, а для этого обрезать не надо.
Если не получится, как задумала, тогда обрежу, а пока можно оставить так?)))

Podsolnushek
Танечка, я очень-очень сильно прошу прощения. Это ж глаза совсем уже ничего не видели! Исправила картинку в третьем этапе.
Конечно, оставляй так! Очень мне нравится творческий подход к делу)

I-Rinочка, совершенно не стоит извиняться! Все понимаю, сама порой вообще на ровном месте могу в тупик зайти biggrin
А тут ничего сложного. Ты же нас уже многому научила, чтобы иногда и сами могли помочь себе smile

Ну вот у меня что получилось

Podsolnushek
Ой, Танечка! Сказочно красиво получилось! А какое Пико! А какие ровные Фаготы!А как красиво голубая ткань просвечивает!
Умничка! Мне очень нравится!!!
ЗЫ: спасибо за понимание)

I-Rinочка, спасибо тебе преогромное за оценку, похвалу и прекраснейшие совместники!

Podsolnushek, красота необыкновенная!!!! Какой цвет красивый!!! А какие шовчики все прелесть!!! Я в восторге!!!

I-Rina, Ирочка я пока еще не делала сердечко sad пока робинами активно занимаюсь, вот Лизу начну водить в садик на короткое посещение, в коридорчике посижу пошью сердечко, так что меня не теряй smile

nastenkafff, спасибо тебе большое!

Настенька, терять тебя не будем, ждем твою красавицу smile

Quote (nastenkafff)
так что меня не теряй

Ни за что!!!)
Делай свои дела и возвращайся в любое время!

Ирочка, вот мой отчетик, как и обещала. Т.к. собиралась изучить только "идеальную изнанку", брала обычную канву (не равномерку) и нитки мулине, ну не возможно было оставаться равнодушной перед такой техникой и вашей замечательной компанией. Эту работу считаю "черновиком", т.к. училсь только по ней, ошибок хватает))), но я все равно жду замечаний и комментариев от специалиста. Как писала в личку, работу остановила на обрезании ниточек, настраиваюсь


Возможно фото не очень meeting

Иннуська
Инночка, добро пожаловать в мир новой техники! очень надеюсь, что ты останешься с нами надолго!)

Клостеры, Петельный шов и Глазки поняла как делать. Умничка. Справилась. Фотка, действительно, мелковата. Не вижу. Клостерв ышивала не только в дырочку, но и между дырочками иголку вводила? Изнанка- лялечка, безупречно! Молодечик!!! Сможешь в дальнейшем так самостоятельно вышивать? Есть у нас тема об Идеальной изнанке, там можем решить все вопросы, если возникнут.
Теперь об обрезании ниточек. Инночка, я бы очень не советовала на Аиде обрезать. Чтобы работа получилась законченной, можно сделать так. Ниточки не обрезать, а вышить там Алжирские глазки. Попробовать сделать Фаготы и потом, не вырезая по периметру, офомить в багет или сделать пинкип

ой, большое спасибо за похвалу я и не надеялась! Клостеры, Петельный шов и Глазки - освоила, но уже закупила себе равномерку и ниточки Ирис, думаю что на таком материале будет лучше и легче, т.к. действительно Клостеры пришлось вышивать в 4 нити мулине и не только в дырочки, но и между ними. По поводу изнанки, смысл изнанки поняла, много чему научилась, начиная с закрепления ниточки и многое другое для себя открыла , сейчас вышиваю картину, но всю картину идеально не сделаю, (во всяком случае пока!), зато сравнивая с предыдущими работами, так любо дорого смотреть )) хочу вышивать салфетки и может быть скатерть, как раз ид. изнанка и пригодиться (ну это на будущее, т.к. оооочень много ХОЧУ ).
Теперь об обрезании ниточек. Инночка, я бы очень не советовала на Аиде обрезать. Чтобы работа получилась законченной, можно сделать так. Ниточки не обрезать, а вышить там Алжирские глазки. Попробовать сделать Фаготы и потом, не вырезая по периметру, офомить в багет или сделать пинкип
Ира, я так и сделаю, все таки не зря остановила работу, изучила урок по обрезанию и засомневалась, что на Аиде получется хорошо. Ну ничего, теперь материал у меня есть, схемка есть, попробую на подвесочке.

Спасибо за гостеприимство, остаюсь с Вами

Иннуська
Ну вот и славнекнько! Очень радует наличие нужных материалов!)

Урааа, нашлось немного времени что бы изучить технику "Алжирские глазки" и вышить на своей барышне, очень интерессный шовчик, мне понравился
Ирочка, спасибо за подсказку, алжирские глазки сдесь смотрятся не плохо, вот хотела уточнить по Фагготам, его нужно вышить в нижнем трехугольничке, т.е. как на картинке, правильно?

прошу прощения, не тот код вставила, и фотки не загрузились - изнанка
- лицо

Иннуська
Инночка, ну молодечик! Судя по изнанке, Алжирские глазки освоила и вышила как надо! Очень даже к месту они здесь получились.
Фаготы вышиваем по схеме, которая в самом конце урока по этому шву. Посмотри здесь в шапочки на Танечкиной барышне хорошо видно, где они вышиваются. Да и на схеме рисовала. посмотри в этой теме.