Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердечко

I-Rina, Ира у нас солнышко так и не появилось biggrin ну вот у окна попробовала все таки сфоткать

нижняя полосочка это мое сердечко, посмотри пожалуйста нормальный шовчик получается, мне кажется что из за плотной ниточки он какой то уж слишком объемный выходит

а верхняя полосочка это гамма, потоньше ниточка.

nastenkafff
Настюш, не устаю благодарить тебя! Спасибо! Огромное рукодельное!)))
Мне обе нравятся. Нижняя объемней на этом шве, на Клостерах такой не будет. они длиннее и блоками. У меня тоже такой валик получился) А в работе как себя ведет новая ниточка? Да, Настюш, это на каком каунте?

I-Rina, каунта незнаю, написано просто лен, посчитала 12 ниточек в сантиметре, в работе ниточка хорошо ведет себя, понравилось больше чем гаммой она не путается так как гамовский ирис, гладенькая, хорошенькая, у нее крутка больше за счет этого и толще она, но длинную нитку лучше не брать, к концу чуть подраскрутилась,

тогда продолжу этой ниточкой, а то переживала что валик получается biggrin а раз так и надо - успакоилась, на фотках не очень видно, но верхняя полосочка не такая обьемная, там валика не получилось smile

Анна-Мария, обычно вышиваю гаммой

фото больше не доступно(

он и стоит у нас 18 рублей, а в этот раз в магазине цвет понравился, вот и взяла вот такой ПНК Кирова

фото больше не доступно(

стоимость его 40 рублей.

Quote (nastenkafff)
в работе ниточка хорошо ведет себя, понравилось больше чем гаммой она не путается так как гамовский ирис, гладенькая, хорошенькая, у нее крутка больше за счет этого и толще она, но длинную нитку лучше не брать, к концу чуть подраскрутилась,

I-Rina, Анна-Мария, Я таких ниточек(кировские) прикупила от души многова-то всяких разных цветов и удобно намотка по метражу большая, а не чем Ирис Гамма!Но вышивая на равномерке 28 ct(105 нитей на 10 см) почувствовала большое нейдобство шовчиков почти не видно и нагромождение нитей получается, распарывала несколько работ которые по цветам хотела, а приходилось заменять. и беря даже небольшую ниточку она мохрлась почти моментально, пробовала воском все равно не удобно, а так ниточки лоснятся красиво и цвета разные.Мой вывод что они для более крупного ct ткани.Вот лежат в сторонке теперь и исполузую для других целей, буду покупать равномерку более крупную вот тогда и пригодятся!!!

Ирочка, не ругайся на меня пожалуйста, ну сложные правила просто для меня. Вот смотри что за хулиганство у меня получилось, мятая немного правда

Ваниль, согласна, для крупной равномерки хорошо пойдет, я наверно внутреннее сердечко все таки гаммовским ирисом буду вышивать,

Ваниль, а какие ты шовчики делала Кировским ирисом? мне кажется вот клостеры и петельный шов вообще хорошо им будет, да и сердечки в этой работе тоже красивые получатся, а другие шовчики все равно надо ниточкой потоньше делать.

Quote (I-Rina)
Так для 28-го каунта лучше Гаммовский?

я сейчас сердечки начала делать Кировским, мне нравится очень!!! По мне так для клостеров и петельного Кировский супер!!! Вообще пробелов не видно никаких, красота, сердечки такие обьемные получаются прелесть


вот еще немного похулиганила, теперь буду со спокойной совестью остальных ждать... такая красота получается, глаз не оторвать!!!

nastenkafff
Настюш, так для этих шовчиков и хочется! Внутренности ирисом и не вышьешь на 28 каунте. Я поняла правильно? Кировский тебе больше нравится

I-Rina, да Кировский мне больше понравился smile я сейчас сердечки закончу и завтра днем сфоткаю, такие хорошенькие, я довольная!!!

Девочки, у меня тоже Кировский "Ирис" - очень нравится ниточка! smile

nastenkafff, Я Кировским Ирисом пробовала сначало Петельный шов, мне не понравился ниточки друг на друге получаются, попробовала Клостеры тоже самое.Сами ниточки красивые, но вот на такой тканюшке не очень ложаться! А "внутренние" шовчики делаю либо мулинешки в 2 ниточки, и я на юге прикупила несколько моточков №10,20 разных цветов.

вот и мое сердечко)))

Ирочка специально для тебе три верхних сердечка вышила гамовским ирисом)))