Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердечко

nastenkafff, нежненько так получается, красота!!!
Вот и справилась с сердечками

Мне за вами не угнаться, это точно. Вы ж такие УМЕЛИЦЫ!!!! Но я всё же попробую))

Вот моя тканюшка и ниточки. Боюсь начинать. Решила всё померять и разметить в субботу днём, на свежую голову smile Надеюсь не ошибусь.

А ещё очень хочу ткань покрасить, правда не знаю чем. Может клюквенным вареньем, в смысле сиропчиком, а? Томка писала, что натуральные ягоды хорошо красят. Попробую. Потому что не успокоюсь, пока не попробую)))

Как и обещала, добавля фото первого отчета

Podsolnushek
Танечка, ты же землячка? Из Украины? У вас продается российский Ирис? Я уже плакалась, что к нам из России возить не хотят, нерентабельно из-за таможни. Вот из Турции - пожалуйста. А я его красивого не видела у нас. Тонкий и тусклый.
nastenkafff
Настюша, мне тоже нравятся твои сердечки! Знаешь, когда нить толстая, то вокруг вышивки некрасиво коробится ткань. У тебя такого я не увидела, значит хорошо ниточка по толщине подошла.
Спасибо за сердечки разными ниточками, которые ты заботливо вышила для меня!) Гаммовский тоже неплохо.
Не вышивай пока центральное сердечко. Я посмотрела, та можно будет вышить Родосское. Его такой толстой ниткой вышивать нельзя. Посмотришь, как оно смотрится и тогда решишь, какое вышивать.
Гела, Netli13
Девочки, молодцы! Придрться не к чему!)))

ksiysha, на самом деле и моя тканюшка тоже немного разводами, но фотик этого не увидел и она кажется равномерно окрашеной. Я краску разводила наглаз, без особых пропорций. Просто цвет разведенной воды был темнее цвета получившейся канвы. Просто наверное держала долготкань в воде, переодическ всё перемешивпя и переворачивая ткань. Потом, вынула ткань из воды и разложив её в ванной промокнула с обоих сторон бумажным полотенцем. Потом прогладила и всё.

2 этап

Вышиваем дальше.
Под сердечками вышиваем по схеме Smyrna Cross

Ниточку для этого шва берем такую, чтоб хорошо было видно все стежки в одном шовчике.
От уголка ( зеленая точка) отсчитываем 2 нити вправо и 6 нитей вниз . Приходим к синей точке, отсюда начинаем первый стежок.

Вышили первую смирну, потом по диагонали вторую, третью и четвертую, дальше вышиваем под сердечками по периметру. В уголках вышиваем смирну по диагонали, взвращаемся на изнанке под протяжками и шьем дальше.

Девочки, очень важно! Верхний стежок везде должен быть в одном направлении.То есть работу поворачивать нельзя. Шьем горизонтальный ряд, потом вертикальный, опять горизонтальный и вертикальный.

Еще хочу сказать. Не знаю, правильно это или нет. Очередность стежков менять нельзя. Но последний горизонтальный, я вышивала и справа налево, и слева направо. В зависимости от того, где ближе начало след. стежка. Вы когда начнете вышивать, поймете, о чем я говорю. Так и изнанка аккуратней, и ниточка экономится.
______________________________
2 этап--- вышиваем Smyrna Cross

Мои смирночки)

Девочки, работы немного. Может быть, отчет в понедельник-вторник?

I-Rina, красота - слов нет какая со смирночками этими!!!
Гела, Netli13, до чего же красиво!!! Ну вот же не даром влюбились мы в Хардангер!!!

Ириночка, ну конечно землячка! А я все голову ломаю - вот чем бы учительницу нашу любимую стОящим таким порадовать?.. smile
Давай в личке спишемся по "Ирису" smile

Мои сердечки:)


вот и мои сердечки!!!

Ljalenjka, красиво как!

Ты "Перл" взяла? Чье производство?
Я сердечки тоже "Перлом" вышила турецким - "Ириса" не было "сердечных":))) оттеночков..
Они у меня не такие, как на фоточке, а очень нежненькие.
Мне "Ирис" больше нравится или я просто еще не "распробовала" "Перл". А тебе как эта ниточка понравилась?

I-Rina, а какой ниточкой это вышивается, потоньше чем сердечки?!

Podsolnushek, Ljalenjka
Девочки! Справились! Молодцы! Красивечкооооо))) Дальше еще интересней)
Просьба ко всем. Девочки, фоткайте кроме общего вида еще и уголок. Чтоб покрупнее было.
Podsolnushek
Танечка, спасибо на добром слове!) В личку напишу

Podsolnushek, спасибо Танюша, у меня французская ниточка!
Мне очень нравится, это не первая работка которую перле делаю, у меня есть и потолще розовые и помойму ещё какие то, впечатление от работы с этой ниточкой только положительные!!!

Ljalenjka
Ох! Забыла написать. Допишу.
Да, ниточка потоньше. Я вышивала швейной десяткой.

Quote (I-Rina)
Я вышивала швейной десяткой.

Ириночка, а мулинешкой в две ниточки можно?