Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердечко

Quote (nastenkafff)
на лодочках хвостики смущают немного

Девочки, так всегда бывает. Они какими-то редкими кажутся. Не пугайтесь. Когда все будут готовы, так в глаза бросаться не будет.
Гела
Галочка мне очень нравится! И не похоже, что работа новичка. Все ровненько, аккуратненько, ниточка к ниточке. Умничка! Напомни, ты какой ниточкой вышиваешь и на каком каунте?
atatusenka
Леночка, так же как и сердечки. Мулине в 4 ниточки вышивала? Так и шей. Это если нет Ириса. Когда вышиваешь мулине, нужно будет ОЧЕНЬ аккуратно прорезать дырочки, чтоб не отрезать одну из ниточек мулине. А Лодочки без раздумий можно мулине вышивать. Мне нравится, заполняется хорошо.

I-Rina, ткань 25 каунта, а ниточки клостеры и сердечки - гаммовский ирис, для лодочек решила, что он будет тонковат и шила турецкой ниточкой фирма YarnArt (белая с люрексом), а смирночки - клубочек, похожий на ирис, написано на непонятном языке. В общем, все, что смогла собрать tongue

Девочки, пишу сегодня, завтра не смогу.

4 этап

Вышиваем Алжирские Глазки и хвастаемся изнанкой.). Вспоминаем, что шьются они в два прохода, сначала одна половина, потом вторая. На схеме отметила как я вышивала.

фото больше не доступно(

И новый шовчик. Красивущее Родосское сердечко. Девочки, очень рекомендую попробовать вышить сердечко из темы на кусочке, чтоб понять, как это делается, а потом вышивать наше уже на работе.

фото больше не доступно(

Начинаем с узелка, как в хардангере. Находим т.1. На схеме нарисовала, где и как ее искать). Выводим ( с изнанки на лицо) в нее иголку. Находим т.2 ( см. схему), вводим ( с лица на изнанку) в нее иголку и т. д. по схеме. Внизу есть точки с двойными цифрами. В эти точки игла будет входить дважды ( грубо говоря, начало у стежка в этих местах разное, а заканчиваем стежок в одну и ту же точку) Последний стежок центральный 37-38. На этом можно закончить. Мне нравится, когда он более подчеркнут, поэтому сверху этого стежка, делаю еще один стежок 39-40
______________________
4 этап--- вышиваем Алжирские Глазки и Родосское сердечко

Мой отчет

фото больше не доступно(

Это изнанка Алжирских Глазков

фото больше не доступно(

Глазки забыла вовремя сфотать. Нити уже обрезала.)
__________________________________-
Ужас!!! Только на фотке увидела ошибочку на изнанке в глазках. Один стежок вертикальный есть. Успокоила себя, что в багете видно ее не будет) Хорошо, что это не салфетка, пришлось бы переделывать

Девочки, основная у нас схема не та, которую я в РМ рисовала. Я же и Глазки не дорисовывала. Просто, чтоб ошибок было меньше, рисовала кусочек схемы с каждой нитью. По основной схеме Лодочек четыре. Так и нужно вышивать. И не думала, что так получится.
Я сейчас и в этапе об этом напишу.

atatusenka
Лена, ты имеешь в виду 4 этап? Алжирские Глазки вышивай в 2 ниточки. А вот сердечко, когда будешь тренироваться на кусочке попробуй и в 2, и в 3. Посмотри, как тебе больше понравится. В 2 оно более ажурное получится, в 3 поплотнее будет.

Quote (atatusenka)
сердечкт на изонить похоже

Ага!)))

Вот мой отчетик по 3 этапу, фото правда не ахти качества, фоткала телефоном, в фотике батарейки все сели

Я правда вместо 4 лодочки вот такую шишечку вышила)))

Гела
Галочка, а я и не посчитала твои Лодочки! Помотрела, красиво! И даже в голову не пришло пересчитать их)
Netli13
Ах, фантазерка! Мне нравится! Двигайся дальше!)
Podsolnushek
Танечка, в теме с Лодочками есть переход от одной части мотива к другой.
А от мотива к мотиву я под стежками проходила поближе к началу первого стежка, недалеко совсем получалось. А там протяжка всего на две, по-моему, нити.

Podsolnushek, могу помочь рисунком шишечки, вот:

Так думаю у тебя всё получится)))

мой 3 этап smile

Quote (I-Rina)
Леночка, а тебе пришли ниточки? Закончила смирны? Почему не хвастаешься?)

Ира, я не видела твое сообщение...вот сегодня получила ниточки, немного расстроилась, очень цвет отличается, начинала Анкором из россии присланым, а этот у нас заказала, он- красный меланж..вот смирночки дошила... выставляю фотку с метками-стрелками. вот в уголке горизонтальная последняя ниточка, а одна получается вертикальная, в общем, не знаю понятно ли пишу?-отметила и еще изнанку хочу, чтобы посмотрели, что не так?

вот уголок
и изнанка
а вообще тканюшка очень рыхлая-тяжеловато ,не умея smile

Мой отчетик

Quote (nastenkafff)
только смирны... вроде не везде верхний стежок горизонтальный, не нужно было поворачивать тканечку

надо выбрать изначально верх и шить по кругу , например по часовой стрелке,да7 я и вправду поворачивала...можно я оставлю, а вторую уже всю правильно сделаю

Ljalenjka
Наташечка, выздоравливайте!

nastenkafff
Настюш, ну все хорошо! Тебя уже не смущают хвостики у Лодочек?)))

Quote (Podsolnushek)
следующий этап когда закончить надо?

Девочки, работы часа на два. Мне хочется, чтоб последний этап мы вышивали вместе. Очень мудрено там. Не один день думала как это, собственно, можно вышить) Поэтому давайте, может, во вторник?
atatusenka
Леночка, не поняла о чем ты спрашиваешь и меток не увидела. Давай еще разок попробуем)
Теперь о смирнах. Изнанка у меня такая же. Не считая того, что ткань ты повернула.

Quote (I-Rina)
Девочки, очень важно! Верхний стежок везде должен быть в одном направлении.То есть работу поворачивать нельзя. Шьем горизонтальный ряд, потом вертикальный, опять горизонтальный и вертикальный.

У тебя они с разным верхним стежком. По большому счету, это неправильно. Реши для себя сама, будешь так оставлять или переделаешь.

Девочки, при всей своей, казалось бы, простоте, стежочки выполнять нужно, внимательно следуя схеме. Только тогда они лягут и подтянутся правильно. И, конечно, обязательно перед тем как вышивать, читайте то, что написала.

Podsolnushek
Танечка, ну молодечик! Ровненько, красивенько, аккуратненько!
Ты еще не вышивала Алжирские Глазки. Почитай, пойми, потом шей. Не сложно, но очень внимательно. Чтоб не получился на изнанке такой досадный стежок, как у меня)