Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шьем себе и не только!

Galushka, все работы просто шикарные! Я в восхищении! Про сумку я тоже думаю, но о более привычным для себя способе happy , я попробую связать ее крючком!!! Если руки дойдут!!! mellow
Galushka, не поверишь, но мою доченьку тоже зовут Настенька! Вот как бывает!!! biggrin biggrin biggrin

MeRy1985, благодарю. Я себе тоже как-то сумку вязала, только спицами. Но не сделала подкладку (мой косяк), она быстро вытянулась и недолго мне послужила. Это был мой единственный опыт.
А Настя это очень хорошее имя. Дает силу в жизни. Анастасия значит воскресшая. Мы с именем заранее определились, а получилось так, что и родилась в воскресенье. Вот так все удачно сложилась. biggrin biggrin biggrin

Ну вот как обещала, показываю
Начнем с сестренки, правда последнее время не шью, поэтому что нашла на фотографиях, то и показываю sad

фото больше не доступно(

Костюм моя работа, подтяжки тоже :), а вот пальто вязала мама. Она у меня фанат вязания, стаж более 30 лет!!!

фото больше не доступно(

Это костюмы клубничек, вообще довольно долго работала с эстрадным коллективом, где сестренка занималась, шила костюмы, интересно было! К сожалению как то в голову не приходило фотографировать, даже сестру sad Сейчас очень обидно, ну да ладно.

фото больше не доступно(

Тут не все видно платье, но самую интересную часть smile
А это я с мужем, все своими руками, брюки и мою юбку правда не видно.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Любимый комбинезон, я справа

фото больше не доступно(

Это мой выпускной, я с мамой. Мама хотела чтоб я была в чем то светлом, но мне безумно понравился этот костюм, там на юбке шлейф!

фото больше не доступно(

Ну а это уже веселые студенческие годы! Все три комбинезона шила за одну ночь, очень надо было smile
Ну на первый раз, наверное достаточно smile

Bowcca, вещички класс!!! Такие вишенки замечательные yes А на платьишке у сестренки какой воротничок интересный thumb Комбинезон черный супер. Ну а выпускной наряд просто шикарно hands Я себе платье выпускное в школе тоже сама шила. Жаль фото цифровых нет. Может когда поеду к родителям, отсканирую фотки с наших школьных показов, выложу тогда.
А ты где выкройки берешь? Сама умеешь конструировать одежду?

Bowcca, молодец! respect Такие классные вещички, особенно клубнички понравились.

Galushka, Bowcca, какие вы молодцы. Это же так прекрасно когда ты не откого не зависишь в выборе одежды. Когда вещь сшита именно по твоему размеру она и сидит на тебе не так как купленна. Девченки вы просто умнички!!!!! respect respect respect

Murchik, Galushka, спасибо за отзывы!!!
Выкройки я частично беру из бурды, часто их переделываю. Сама конструировать умею, но не очень люблю:shy: На деток в основном сама делаю выкройки.
Мне по учебе много чертить приходиться, отдыхать хочется, а тут опять чертить!!!

Вот еще несколько фотографий

фото больше не доступно(

Люблю вещи из натуральных тканей. И шить их, кстати одно удовольствие. Это рубашка для тогда еще будущего мужа из льна.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Топ вязала мама, штаны сама шила. Я, которая высокая smile

фото больше не доступно(

А это новогодний костюм. Шляпу долго конструировали smile включили так сказать инженерную мысль, там, чтобы поля держали форму проволочный каркас. Еще было платье, но к сожалению его тут не видно, а само платье мама отдала подружке и так и не вернулось оно ко мне. Видать нужнее было

фото больше не доступно(

Bowcca, ну ты молодец. А я вот конструировать совсем не умею. Я и в школе, когда на трудах учили, по несколько раз чертежи переделывало. Видимо, с тех пор и не люблю это дело.
Да еще какой творческий подход! И комбинезоны, и костюм новогодний. Ну просто нет слов

Я пока создала только один карнавальный костюм для дочки моих друзей. Это костюм восточной красавицы. Полностью моя импровизация.

фото больше не доступно(

Сегодня вот решила на вечерок отложить вышивку и заняться шитьем. Смастерю себе летнюю юбочку.

Quote (Bowcca)
Люблю вещи из натуральных тканей. И шить их, кстати одно удовольствие. Это рубашка для тогда еще будущего мужа из льна.

А я вот, к своему стыду, для мужа еще не шила. Я больше люблю для себя, ну и для дочки. Для себя если вдруг накосячишь, еще ничего, а вот для кого-то, будет стыдно shy
А насчет натуральных тканей ты права. Очень благодарная работа: и строчка ровно ложится, и форму они держат, а носить потом какое удовольствие biggrin Вот и для юбки сегодня хлопок купила.

Bowcca, ты умничка!!! Все вещи превосходны! up up И каждая по своему! Карнавальные костюмы - Супер!!! Я даже не представляю, как это можно начертить точно такую выкройку со всеми вытачками и прочими тонкостями. Молодчинка! Это так здорово, когда умеешь шить! biggrin

Galushka, твой карнавальный костюм - восторг! ok Вот уж где творческий подход, вот уж настоящая рукодельница! biggrin Мне такие вещи кажутся такими сложными, они ведь неповторимы! Восточная красавица получилась самая настоящая!!!

Эх, какие у нас таланты!!!!!

tomka, очень приятно biggrin Этот костюм был для меня, наверное самой интересной работой. Я его с таким вдохновением делала, пайетки, бисер пришивала до поздней ночи с таким удовольствием. Идеи шли одна за одной: как украсить, какой головной убор сделать, ну и завершила его поясом, хотя изначально хотели купить готовый. Самой большой наградой для меня был взгляд, которым Даша смотрела на себя в зеркало на последней примерке smile
Теперь жду когда дочка подрастет, чтобы ей костюмчики карнавальные делать.

tomka, Спасибо огромное, очень приятно. Я долго стеснялась показать свои вещи.
Galushka, полностью согласна, костюмы шить очень интересно! Я сама рисовала целыми днями, придумывала все новые и новые элементики smile Мне еще надо было учесть, что детки в этих костюмах будут петь и танцевать, и костюм будут рассматривать из зала.
А уж новогодний костюм для сестренки уже летом придумываю, чтоб празднику был прямо АХ biggrin

я тоже шью иногда. вот дочке костюмчик сшила. ей здесь 3 месяца. так что он немного на вырост. к весне думаю будет как раз

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Раньши шила много. Дочь одевала полностью, включая шубки и пальто. Разнообразные одеяла, покрывала, постельное. Фотографировать и в голову не приходило. Это как в порядке вещей. Хотя многие вещи были прямо-таки шедевры. Нашла в компе вот это.