Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шьем себе и не только!

Quote (Galushka)
У меня по этому поводу комплекс, что ли: боюсь накосячить (я же самоучка), если свою вещь испорчу - переживу, а вот если чужую...?

вот и меня это тоже останавливает от подобных идей biggrin
ну а во-вторых в квартире нужно организовать место под примерки, а его катастрафически не хватает, ну и клиенты нужны, а к начинающей не зарекомендовавшей себя швее мало кто пойдет. Да и все хотят подешевле что б было, а не ценить свой труд нельзя smile

Quote (nastenkafff)
Да и все хотят подешевле что б было, а не ценить свой труд нельзя

Вот-вот. Это если сама imtim себе, выходит дешевле, чем покупать. А если на заказ, то клиенту невелика выгода.

Galushka, замечательное пальтишко!!! Доченька у тебя прелесть! И наряды у неё эксклюзивные, ни у кого больше таких нет! Ты такая рукодельница!!!

Просмотрела всю тему. Никак в себя не приду)))) Galushka, твоя коллекция одежды меня убила наповал!

Все девочки молодцы, что тут скажешь! Я в восхищении!!

Мне такое не дано... Хоть и вышиваю, но одна только мысль о шитье уже настроение портит. Пока края канвы обметаю, прям изведусь вся! А швейная машинка - это вообще ужас для меня. Могу только со стороны наблюдать, как тётя укрощает этого монстра)))

Vitta, спасибо за теплые слова. Мне кажется для шитья, как и для любого другого занятия, нужно вдохновение. А если душа не лежит, то лучше и не начинать.

Galushka, Тут оказывается такую красоту показывали! А я и не в курсе! Какие вещи ты красивые нашила!!!! Какие рученьки золотые!!!!!
Мне очень понравились ВСЕ вещи! Особенно пятнистый костюмчик дочкин, зеленый костюмчик, шелковое платье (которое теперь с легенсами можно носить) и жакет синий , и полупальто твое! Да тут все вещи отличные! Про костюмчики я вообще в шоке! А платье с вышивкой "Мишка" - вне конкуренции! Вот уж точно - шитье- ТВОЁ занятие! Очень понравилась страничка! Дочка - самая счастливая модница!

nastenkafff, Настя, а ты-то оказывается вообще профессиональная швея! Какие костюмы и вещи серьезные пошила сама! Мне куртка на муже очень понравилась! Я бы не отличила от магазинной! Кроватка детская вся с такой любовью обшита красотой и приспособлениями!!!Прелесть просто! Я и не заглядывала раньше сюда (повторюсь - НЕЛЬЗЯ ЖЕ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ!!!) Вот постепенно заползаю на разные темы и все больше одуреваю от этой красоты и таланта!
Я раньше тоже и шила, и вязала, в принципе дружу и с машинкой, и с крючком, и со спицами. Но не сохранились ни костюмчики новогодние (раздала людям - был костюм снегурочки для дочки, причем и сапожки, и шапочка - все шила. бело-голубое.. Было очень красиво, сын был звездочетом и зайкой), ни фоток не осталось - давно было, не было тогда возможности так свободно все фотографировать. Себе шила по Бурде много вещей в юности. Вязала тоже. кое-что можно и найти из вязаного, нафоткать...
Но вы девчата- непревзойденные тут мастера!!!!! СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!!!

вот еще мужу куртяху вельветовую шила biggrin после нее поняла что на заказ никогда шить не буду, когда сшила полностью муж одел и говорит мне воротник не нравится. переделывай cry ну как переделывать когда уже все сшито??? cry поплакала маленечко от обиды и переделывать села, хотя на примерках все устраивало его. А воротник пришлось аж заново перекраивать что бы было ка он хочет. Вообщем превереда к одежде еще тот!!!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

и рубашки

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

nastenkafff, вот это даааа!!!!!!! Это ж надо - такое сотворить! Предел всех мечтаний! Ну а по поводу воротника....что ж поделать, мужчины у нас такие капризые стали))))))))) А вот ты умничка, переделала все, не стала отпираться, ну правильно, хочется, чтоб с душой носил!

Galushka, ая пальтишко пропустила! ШЕДЕВР, одним словом. Красный - это ваще мой.........цвет, обожаю....а тут еще и шапочка своя. Ну прям класс!

nastenkafff, Бесподобная куртка! Настя, ты просто меня сразила! Она великолепна!

А я вот себе гардеробчик юбочкой и кофточкой освежила)))

Galushka, Красотка! И умелица! Класс!!!! smile

Volshebnica, спасибо happy Выбирала модели попроще, чтобы шить недолго. На фотке не видно, там юбочка со встречной складкой.

Galushka, привет! Как соскучилась по тебе! happy Красиво как! Цвет классный у кофточки и видно, что юбочка с изюминкой! На работу как на праздник!?! Молодец!!!!!