Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шерстяные нитки

Вот,что вышито на сегодня

Вышивала много раз шерстяными мулине , мне нравится, и работы получаются теплыми)) наверное просто дело привычки, хотя хлопковыми мулине вышивать быстрее)

Я не вижу никаких трудностей с вышивкой шерстью. Наборы "Риолис" очень люблю. Вышивала их подушки "Бабочки", так с другими нитками их и не представляю

фото больше не доступно(

aqvarelb, Какие замечательные бабочки! Яркие! Солнечные! Летние!

а я уже давно покупала радугу! ниточки очень мягкие на ощупь прямо весь день бы и трогала) цвета такие красивые нашло но есть одно но там вот эти наклейки с номерами которые должны быть у меня на трём мотках номеровнет а на другом есть и так много где и ещё у нас эта радуга вот эти номера то где бумажки дак они были к ниткам приклеены фиг отдерёшь пока отдираешь все нитки испортишь! но они дешёвые

Quote (MaShKa)
но есть одно но там вот эти наклейки с номерами которые должны быть у меня на трём мотках номеровнет а на другом есть и так много где и ещё у нас эта радуга вот эти номера то где бумажки дак они были к ниткам приклеены фиг отдерёшь пока отдираешь все нитки испортишь!

Это точно подмечено! Сама мучалась!!! Но это, кажется, единственный минус этих ниток!

Очень люблю шерсть. Правда она тоже попадается разного качества. Есть несколько мотков Семёновской пряжи: дороговато, но мотки действительно большие. В работе иногда рвутся и перетираются. В Риолисе в наборах худшего качества. У меня был один набор, к сожалению название не сохранилось, но не Риолис, я его так и не осилила и нитки перелопатила на другие вышивки. Не знаю, что там была за марка ниток, но покачеству очень и очень: цвета насыщенные, блеск потрясающий и не рвутся и не путаются. Помню, что после этого набора я решила, что буду вышывать шерстью. Понравились больше, чем мулине, даже DMC.К тому же их часто можно использовать в одну нить, а не в две. Так действительно гораздо меньше нитки путаются. В закромах лежат ещё марки Сударушка. Они похожи на те, что в Риолисе. Скорее всего, что они и есть.

Quote (Мирча)
Не знаю, что там была за марка ниток, но покачеству очень и очень: цвета насыщенные, блеск потрясающий и не рвутся и не путаются.

Возможно, это РАДУГА. Они прекрасного качества и хороши по насыщенности цвета, но вот этот недостаток с приклеенной этикеткой
- как раз у них..

Quote (MaShKa)
вот эти номера то где бумажки дак они были к ниткам приклеены фиг отдерёшь пока отдираешь все нитки испортишь

Ну уж не все испортишь..., но я всегда жалею отрезанное в итоге...

Любителям шерстяных ниток привет!
Закончу работу над сынишкой фирмы алиса, и хочу попробовать вышить новогодние игрушки, понравилась схемка в ключе которой шерстянные нитки. Почитала отзывы, но не расхотела, пока сама не попробую, не узнаю, что за "зверь". Кстати, я вышивала гобелен "Трио красных маков", в центре цветов как раз таки шерстяные нитки, но они давально таки тостенькие, не было проблемы с перетиранием и запутыванием. Вот эта картина

У меня практически все работы шерстью, и начинала я с Риолиса, так понравилось вышивать шерстью, что сейчас покупаю только схемы и подбираю ниточки сама без ключа к нему даже не приглядываюсь, и результатом довольна, если у кого то возникли вопросы по работе с шерстью, с удовольствием на них отвечу.

tomka, расскажу о своем неудачном опыте:Понравилась вышивка.в хомячьих запасах были шерстяные ниточки.Решила их использовать).Их даже размотать трудно,не говря о том что бы что-то вышить!!!!рвутся.в иголку вдеть трудно.....помучилась-помучилась..в итоге нитки лежат в коробочке с богатством)Думаю,может тут обменятся с девочками?Например я нитки а мне-канву.Я на любую канву согласна))))Я не капризная)


Я шерстью вышиваю редко. Деда Мороза решила сама вышить именно шерстью, потому что осталось много кусочков ниток. Мне очень нравится, смотрится здорово! А справа - это был набор из магазина Бурда. Эти наборы были только с шерстью. но шерсть не такая, как в Риолисе. Она толстая, как для вязания. но эти наборы были чтото необыкновенное! Там конечно, шов гобеленовый, но вышивала полукрестом. Я вообще недавно узнала, чем отличается полукрест от гобеленового шва))) Но работа выглядит прекрасно.

Мне нравяться наборы Риолис с шерстяными нитками. Результатом довольна и процесс не напрягает.
У меня еще есть типа шерстяных ниток. Часть накрутила на бобинки - вышивать ими нормально. В больших работах не использую, а для бискорню самое то! Уже одну отшила. Сейчас с сердечками вышиваю smile

Знаете, я тоже обожаю вышивать шерстяными ниточками!Крестик ложится ровно, приятные в работе и главное вышитая картина смотрится обалденно !!! Все мои работы в основном вышиты smile нитками Риолис (шерсть акрил), я ими очень довольна, рекомендую!!!

У меня большинство работ выполнены шерстью. Как тут писали девочки - работа действительно выглядит объемнее smile
Про качество ... тут все от техники зависит, и от качества ниток. Вышивала "Луну" Риолис в одну нитку. Действительно некоторые цвета в наборе расслаивались, но все решилось просто - отрезала нитки по короче, и они просто не успевали расслоиться)) "Шерстяные" наборы от Риолиса люблю, и буду продолжать их вышивать