Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шерстяные нитки

Привет всем! Вышиваю недавно, купила набор Риолис, " ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ", тоже шерсть, начала шить и после тонких дмс, показалось необычно, я решила соединить тонкую дмс и шерстяную риолис, мне понравилось, необычно ! А вчера пошла в секонд хэнд и наткнулась на нитки мулине шерстяные дмс! Вот думаю взять или нет, они потолще чем риолис, но зато по копеечной цене.( купила там только не виданные мной ранее mez? по 5 руб за пастму , хапнула все чт было- 36 шт. Вот ведь жадность!Наверно вернусь за шерстью, вдруг пригодится?

С большим удовольствием вышиваю шерстью! Нравиться как ложиться нитке в самом крестике, за счет "своей пушистости" хорошо держится. Порой останавливает только одно - небольшое цветовое разнообразие (во всяком случае у меня в городе).

Про вышивку шерстью в этой теме написано много и мнения, как обычно это и бывает, разделились. Я примкну к лагерю тех, кто вышивать шерстью не любит. У меня шерстью отшиты несколько дизайнов и я тоже осталась не в восторге от процесса, но результат радует, смотрятся такие работы оригинально. Не скажу, что больше в жизни шерстью шить не буду, но, по крайней мере, постараюсь воздержаться.

Я, я люблю шерстяной Риолис непонятною любовью) Ниточки у меня кривее ложатся, чем Гамма, а всё равно люблю. За пушистость и на ощупь biggrin

Тоже вышиваю Риолис шерстью с удовольствием, приятно и на ощупь, и картина пушистая, объемная. Вышивка теплая получается! biggrin