Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Советы по шитью и выбору швейной машинки

Анна-Мария, да купила и давно уже..которая в сообщении 48

Ani,
А впечатления какие!
Что уже сшила на ней?

terraira, я то собственно шить особо не умею.так строчу по мелочи.вот постельное сшила для дочери в кроватку и для ее куклы матрасик и одеяло...меня устраивает.может когда нибудь научусь шить

Quote (Ani)
..меня устраивает.

Но желание шить есть?
Я то же мастер по пошиву постельного белья!!!! biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Там строчки прямые!

terraira, вот и я о том же что прямо шить могу..а хочется раскроить и что нибудь хорошее сшить

Quote (Ani)
а хочется раскроить и что нибудь хорошее сшить

С такой машинкой это непременно исполнится!
Алёнушка, желаю удачи в новом начинании!
Побольше уверенности!

Девочки здравствуйте, я вот тоже в недавнем времени стала счастливой обладательницей швейной машины. Мой выбор упал на Brother "comfort" 25. Все благодаря нашей Настеньке! Спасибо ей огромное!
Вот у нас в городе, есть тока один специализированный магазин по продаже швейных машин и то, до него я не дошла. Но знаю, что там шить пробовать на них не дают. Шить уже пробовала, но голова кругом идет от возможностей и как все и это мне надо научится совмещать в своей голове! Но я не отчаиваюсь.
nastenkafff, хочу сшить фартук. Но "прошерстила" интернет и не смогла найти подходящей и понятной выкройки. Поможешь идеями? И какие мерки надо снять для построения выкройки?
И ещё вопрос! Я помню в школе, мы строили выкройки с помощью миллиметровке. Скажи эти методы живы до сих пор? Может существуют какие то программы специальные?

darek, программы всякие есть, но там надо разбираться сидеть, я пользуюсь готовыми выкройками, так как строить хорошо надо учиться smile а для фартука ничего особенного и не надо.

я вот такой фартук шила, так он прямо на ткани был нарисован. Ты найди фоточку фартука который ты хотела бы сшить и вместе подумаем как построить.

вот тут даже с размерами

фото больше не доступно(

Цитата (darek)
Я помню в школе, мы строили выкройки с помощью меллиметровки.

строят и сейчас smile

вот еще хорошенький фартук)))

фото больше не доступно(

nastenkafff, второй фартук больше приглянулся. Мне хочется что завязки были крупными, а не тоненькими (они развязываются). Хочется карманы накладные. И рюшки ....
У меня примерно такой фартук, как на первом фото есть.

darek, все думала как объяснить без наглядного примера и не знаю как... wacko если еще актуально может мне МК с фотками сделать? Сегодня тогда за тканечкой прогуляюсь и сделаю такой фартук с рюшками как на втором фото с большими завязками

nastenkafff Добрый день! Вы пишете про машинку Janome, я хочу купить себе ELNA, читала в отзывах что они похожи, хочу купить вот эту http://www.elna.ru/elna-1000-sew-fun может знаете в чем отличия. Только в цене или в качестве тоже?

2120nata, добрый вечер, я сама этой фирмой не пользовалась, но отзывы и обзоры читала, для новичков вполне подойдет, строчек лишних нет, производят эти машинки на заводах Janome, так что по качеству они должны быть не плохие.

nastenkafff Большое спасибо за совет.

Здравствуйте! Хочу выбрать швейную машинку для домашнего использования. Я не швея, шить много и на продажу не собираюсь 🙂 Нужна для бытовых нужд, но не самая простая и дешевая, так как такую вещь каждый день и даже год покупать не будешь.
Посоветуйте, пожалуйста, которая из этих будет получше?
1. Brother LS-2125
2. Brother Comfort 15
3. Singer 8280

По цене они сильно не отличаются, а тонкости (я прочитала статью Как выбрать швейную машинку для дома! :-)) мне не все ясны.... Дома была когда-то обычная ручная машинка с открытым моховом колесом.

Буду благодарна за помощь.

Marishka1474, сложно так сразу сказать, из этих трех мне больше понравилась Brother LS-2125, но в отзывах встречала что с толщиной ткани справляется не очень хорошо, это если пальто шить или джинсы плотные в несколько сложений шить. А в остальном обычная машина не для профессионально шитья, что то мелкое сшить вполне подойдет,

у Brother Comfort 15 мне как то не понравилась кнопка реверса (это когда нужно что бы машинка назад шила) а так по параметрам почти такая же как и предыдущая, но строчек в ней поменьше,