Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Советы по шитью и выбору швейной машинки

Спасибо за ответ!
Что-то у меня уже голова кругом от выбора идет...Выбираю не себе, а маме в подарок.
Какую лучше выбирать - с нитевдевателем, но с кнопкой реверса типа "выключатель" (та, что Вам не очень понравилась) или без нитевдевателя, но с кнопкой реверса "шторкой"? С горизонтальным или вертикальным челноком? Читала, что при горизонтальном прямая строчка может немного отклоняться в сторону, и нет возможности осуществить настройку натяжения нижней нити из-за того, что ось вращения челнока располагается в параллельной плоскости движения иглы....
В разных отзывах по-разному еще отзываются о толщине, которую могут брать машинки. Для одной и той же машинки разные люди пишут, что можно джинсы подшить и что машинка с этим совершенно не справляется...На какие параметры нужно обратить внимание, чтобы точно определить, что машинка сможет подшить джинсы, скажем?

Цитата Marishka1474 ()
На какие параметры нужно обратить внимание, чтобы точно определить, что машинка сможет подшить джинсы, скажем?

Почти все машины от 4000 могут справиться с джинсами, главное знать как правильно это сделать, есть маленький секрет, джинсы толстый материал, шить его машинка сможет, но когда мы подворачиваем низ на швах получается просто огромная толщина, вот с ней не дорогие машины не справляются, нужно это место просто молоточком постучать))) у меня на этот случай есть малюсенький молоток, я подворачиваю шов как нужно и прямо тихонечко стучу по шву, он становится плоским и машинка шьет, но лучше это место вручную прокрутить, прямо маховое колесо по тихоньку поварачивать.

а так при выборе машин еще можно посмотреть на мощность машины и главное это плавность педали!!! Когда в магазине будете смотреть обязательно понажимайте на педаль, бывает она совсем не чувствительная, то стоит гудит, то как рванет... на такой просто не реально шить нормально,

Цитата Marishka1474 ()
С горизонтальным или вертикальным челноком?

горизонтальный челнок хвалят многие, с ним проще, нитка меньше путается, но машинки с ним дороже, про кривоватую строчку первый раз слышу, и нижнюю нить так же как и в вертикальном можно настроить, только сложнее добраться до винтика который за это отвечает.

не все продавцы про это знают, но регулировать все можно

у меня самой машина самая простая, покупала пять лет назад за 5000 и до сих пор работает, шью на ней все и пальто и куртки, поэтому не дорогих машин бояться не нужно, тем более для бытовых нужд, да тем кто шьет нужна машина помощнее и с большими возможностями

Здравствуйте!
Помогите мне выбрать машинку, пожалуйста.
Раньше всегда шила на старой (ей наверное лет 40), совершенно не знаю, на что ориентироваться.
Особых амбиции у меня нет, просто нужна машинка, которая не портила бы впечатление от шитья.
Пока думаю между

Brother LS 2125
BROTHER JS 20

wombat6363, прочитайте нашу статью Как выбрать швейную машинку, может быть станет понятнее)

wombat6363, обе эти машинки хорошие, и операции у них почти одинаковые, но между этими двумя я бы выбрала первый вариант, помоему она проще в обращении, легче переключаются сторочки (ну как по мне), а еще в ней удобнее глубина рукова (то есть в нем удобнее будет поворачивать обьемные вещи, например куртки и пальто)

wombat6363, а еще можно посмотреть вот такую машинку Family Silver Line 3022s , сестра такую купила и довольна)))

nastenkafff, спасибо за советы!!!

wombat6363, я в прошлом году то же долго выбирала wacko ))) Не легкое это дело!!! Хочется хорошую, не дорогую и на долгую работу biggrin Я очень к вещам привыкаю))) Бережно и с любовью обращаюсь Думаю как и многие)))
В общем я выбрала КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА JANOME DC 4030 !!! Уже год пользуюсь и ОЧЕНЬ довольна!!! Может кому то в выборе пригодится мой вариант))) Это была юбилейная версия с жестким чехлом.
Вот она такая:
wombat6363, ты как выберешь покажи нам и расскажи какая она в работе!!! Может кому то и твой выбор пригодится

anzhela-angelll, здорово, я почему то побаиваюсь компьютезированных машин, сразу думаю о ремонте, как и где? обычную и самой можно настроить и механиков много не дорого которые делают, но очень мне интересно как на них работается, может расскажешь подробнее? легко ли в обращении? как настройки? натяжение нити регулируется и вот показывается на экране?

nastenkafff, я то же боялась smile Но сильно хотелось нового, современного и легкого в работе))) Я шью немного можно сказать для развлечения, только для семьи. Перед этой машинкой у меня была Mini Jaguar no 281 так вот и она очень долго у меня прослужила))) Хотя многие жалуются....видно все зависит от швеи biggrin Она и сейчас работает, только долго надо настраивать под каждую новую ткань))) Поэтому решила новую купить!!!
Много перечитала здесь и по магазинам побегала, пересмотрела, что бы определиться. Тк заказывала через интернет-магазин. Так получалось намного дешевле!!! Вот, а теперь о машинке.
Описание швейной машины JANOME DC 4030
Работает со всеми видами тканей и материалов
Регулятор скорости шитья на корпусе машины
Функция вытягивания строчки
ЖК-дисплей с подсветкой
Максимальная длина стежка до 5мм
Максимальная ширина зигзага до 7мм
Петли - 6 видов в памяти машины
Выполнение петель - автоматическое в соответствии с размером пуговицы
Съемная рукавная платформа
Баланс трикотажных строчек
Встроенный нитевдеватель
Возможность работы без педали
Кнопка регулировки скорости
Кнопка позиционирования иглы
Кнопка точечной закрепки
Регулятор давления лапки на ткань
Вес 8,3 кг
Максимальная скорость шитья с педалью 820 ст/мин
Максимальная скорость с кнопкой старт/стоп 700 ст/мин
Иглы 130/705Н
В общем я Очень довольна!!! Плюсов много! начиная от того, что видно когда заканчивается нитка в шпульке biggrin и автоматически настраивается натяжка верхней нити, строчка имитация оверлока. Простота в управлении - вид строчки выбирается одним нажатием на соответствующую кнопку. Это у меня Юбилейный вариант модели JANOME DC 4030 к 90-летию фирмы JANOME. Добавили к базовой модели цветочки (мило смотрится), жесткий чехол (практично) и в подарок 25шпулек!!! Вот я подумала, что раз фирма выбрала эту модель для юбилейной версии значит можно смело брать пока есть юбилейные!!!

anzhela-angelll, smile наверное машинка хорошая, но за такую цену я бы не купила ((( для меня это очень дорого, думаю предел моих вложений в швейную бытовую машину это 8000 не больше, хоть шью я много. а для тех кому просто подшить, что то и сшить небольшую вещь хватит и машинки за 3000-4000 с минимумом операций

а может кто то покупал машину с функцией вышивки? поделитесь опытом? нужна ли она

У меня бразер японский, еще родной, стоил 3500 тогда в уе клевая штука-не передать)))1998 года выпуска галакси-2000 , а вообще понравилояь еще шить на джаноме-вот уж поистине чудо...мягко-я у подружки пробовала еще в крыму, она за 5000 примерно покупала

nastenkafff, я ее и купила в июне перед скачком в Украине курса доллара biggrin Так, что очень хорошее вложение гривны в нужную вещь!!! А вообще за удовольствие в работе надо платить))) Это того стоит!!!
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд. И как ни странно, но в этом афоризме куда больше истины, чем может показаться на первый взгляд. И примеров тому масса)))