Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Создание схемы вышивки в Pattern Maker

Машунь, всегда пожалуйста! Возникнут вопросы, пиши, попробуем найти ответы. Я не ас в разработке схем, так, общие принципы знаю. Мне это, почему-то, не очень интересно.

Девочки! Скажите пожалуйста, на что еще нужно обратить внимание помимо одиночных крестиков?

Рыська
Еще можно кнопочкой выделения цвета подсветить каждый цвет и посмотреть, может, есть цвета, кот. можно убрать совсем. В этой теме в сообщении №10 тоже немного написано. Картинки, правда, пропали, но описание осталось.
_____________________________________
Повесила картинки на место в 10-ом сообщении. smile

Спасибо! Я решила попробовать сама сделать схему, так что ждите, скоро засыплю вас вопросами:)

Рыська
Давай! Дерзай! biggrin Сможем помочь, поможем!

3 дня уже карпею над карпами smile Девочки, скажите, я хоть на правильном пути?
Еще убрала не все одиночки и вобще "мусора" много, но несколько первых цветов вроде почистила...
вот что у меня получается
http://ifolder.ru/21696737

Рыська
Юля, ты на правильном пути. Но еще работать и работать. Пару цветов точно можно убрать, объединив их в один. Завтра более детально посмотрю. А ты зачем резервный файл( BAK) залила на файлообменник? Не каждый знает, как его открывать. Заливай с расширением XSD

Ой, извините, я наверно случайно. Доберусь вечером до дома и перезалью.
Рада, что работаю в правильном направлении.:)

Рыська
Юль, да оставь его, не перезаливай.
Посмотрела внимательно твой файлик. )
729 можно заменить на похожий, из тех, которые есть в палитре.
300 и 975 можно объединить в один.
Из 451, 452, 3861, 3860 можно сделать один, можно и 2.
640, 647, 645, 844 смело в один цвет можно.
414, 3858 можно убрать совсем.
Обязательно сохрани исходный файл. Да и так в процессе почаще сохраняйся под другим именем, чтоб этапы были.

Покарпела над карпиками, вот что у меня получилось:

фото больше не доступно(

729 цвет не могу пока заменить, смотрела по ниткам, он вобще другого оттенка, заменю когда буду уже отшивать, пока не решаюсь...
а это сама картинка-оригинал:

Ирин, посмотри пожалуйста, может еще что-нибудь подчистить? На что обратить внимание?

Рыська
Юля, я не дружу с этим файлообменником. Можешь на Фолдер залить?

Да, вот:
http://ifolder.ru/21768646

Рыська
Юлечка! Браво! Это твой первый опыт?! Очень и очень вышиваемая схема получилась! И 40 цветов очень приемлимо! МОЛОДЕЦ!!!
934, 938, 3371 - не получилось кашу почистить? Даже если оставить, как есть, хорошо!

Спасибо Да, сама я решилась в первый раз)
Кашу из 934, 938 и 3371 немного почистила, но больше не решилась, подумала, что с ними будет поживее.
Возможно что-то изменю, когда буду отшивать:)
Большое спасибо за советы! smile

Рыська
Всегда пожалуйста! Хочется увидеть, что получилось.
И еще. Нельзя на 100% доверять программе в подборе цвета. Поэтому по ходу дела приходится менять.