Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Создание схемы вышивки в Pattern Maker

Обязательно покажу результат)

а я сегодня сделала схемку. сейчас покажу что получилось biggrin
исходная фотка

то что получилось три раза сделала с разными параметрами

nastenkafff
Настюш, ты на верном пути в освоении программы!)))

Принимайте новичка)))
Раньше вышивал только по готовым наборам - очень удобная штука для таких профанов, как я )))
А сейчас замахнулся на самодельную схему. Вот она:

ссылка больше не доступна(

Посмотрите, пожалуйста, и дайте советов!
1. что еще в ней можно поправить?
2. насколько удачен подбор цветов (мало ли что монитор показывает...) - я верю, что среди вас есть мастерицы, помнящие популярные дмц-цвета "в лицо" smile
3. какую канву взять? стандартную 14, как советует программа? а цвет?
4. мне очень не нравится мелкая россыпь крестов на лице, но при ручном объединении в большие однородные зоны (как я сделал на шее, например) пропадает реалистичность. что делать?
5. рамка, у меня два варианта: или вышить вокруг картины рамку в два-три креста (тогда какого цвета?) и оставить между вышитой частью и рамой поля из чистой канвы, или делать раму на заказ в размер вышивки, что думаете?

Тайгер, приветик smile всегда интересно посмотреть что вышивают мужчины. Посмотрела твою схемку, так то очень красиво, но смущет пятно на шее. я вообще то не спец в этом вопросе, думаю сделала бы его менее выделяющимся что ли, даже незнаю как написать правильнее smile

Тайгер
С радостью и удовольствием принимаем новичка!!! Добро пожаловать!!! Очень надеюсь, что Вы задержитесь у нас надолго!)))
Теперь о Вашей схеме. Я тоже не ас-разработчик))), но скажу).
40 цветов для такой схемы однозначно много. В подборе цветов программе доверять нельзя. Был у меня печальный опыт в начале рукодельной жизни, купила все ниточки, предложенные программой и это оказался ужас!))) Канва, чем мельче, тем лучше. Если на 18-ой не комфортно, то хотя бы 16-ую. Мелкую россыпь нужно убирать. Цвета объединять вручную, разбавляя грубые переходы блэндми. Рамку я бы не вышивала, оставила бы просто ткани побольше под багет, ну и о паспарту подумала бы, хотя, наверное, все же без него делала бы.)
Тайгер, это не руководство к действию)))))))))))))) Это, как я бы двигалась дальше.))))))))))))))

Принимайте новенькую! Девочки, после нескольких купленных наборов решила сделать что-то свое, схему делала в РМ, сначала отредактировала ее под рисунок карандашом, что бы с цветной не пролететь.Вышила , вроде получилось, но расчитывала на большее... Теперь вот не мешало бы набраться теоретических знаний - например, как создаются бленды, может есть какие советы...Столкнулась с тем, что на мониторе и в магазине цвета ниток достаточно сильно отличаются, как быть?

Falenopsiss
И тебе добро пожаловать в нашу компанию!!!
Мы с девочками учились перенабору в РМ. ЗдесьПоучись с нами, приобретешь много знаний по РМ. Блэнды мы тоже делали.)

Quote (Falenopsiss)
Столкнулась с тем, что на мониторе и в магазине цвета ниток достаточно сильно отличаются, как быть?

Мало того, что монитор искажает цвета, так еще и в программе они по RGB параметрам не совпадают с оригиналом. Самый лучший выход из положения -это Карта цветов. Накладно, конечно, но вещь нужная. Я пока только мечтаю об этом.)

Falenopsiss, привет! Какие красивые ник и аватар! Любишь орхидеи? Показывай фоточки))

Прекрасные представительницы противоположного пола, выручайте.
На днях попался в руки набор вышивания бисером. Понравилось, цвета такие живые получаются. Решил себе что-нибудь подобное сделать. К сожалению, интересных схем не нашел. Решил сам делать схему в Pattern Maker. Только нижняя половина картины никак не получается.

фото больше не доступно(

Картину хочется примерно 300х400 мм Взял 30 цветов, но все-равно жутковато выглядит.

фото больше не доступно(

Помогите!!! Самому схему не перерисовать. Во всем что по части рисовании мне "медведь на ухо наступил", проще дом построить (что, кстати, уже делал пару лет назад biggrin )

Ankarii
Антон, привет! Я приосанилась и вступила в разговор с мужчиной.))))))))))))))))))) Поздравляю с новым домом. Осталось малое. Дети и деревья!))))))))))
30 цветов для такой картинки очень мало. Я бы делала 60-70, а потом пыталась чистить. При таком количестве цветов нижней половины нет совсем, а верхняя - слабо вышивабельна.)))) Где-то в этой теме писала, как можно кашу из цветов убрать. Поэкспериментируйте. И не очень поняла, какой Вы помощи ждете.)
А может не нужно мудрить. У TG есть потрясающе красивые схемы подобной тематики( вот задумалась, одна, любимая есть точно). Красота такая, что дух захватывает.

Это храм особый. Я в нем был пару раз. Значимое для меня место.
А что за TG?

P.S. А до был на даче)) Деревья тоже уже были)) над детьми работа ведется)) только пока что еще жену нужно найти)))

Ankarii, что то низ и у меня не вышел biggrin сделала 90 цветов и про то что Ирина сказала и вот результат

Дак вот, тут надо в ручную рисовать((( а где можно схемы TG увидеть?
nastenkafff
А можете xsd выложить?
У бисера по другому получается не как при вышивке крестиком можно взять 2 похожих цвета и вышивать
*###*###*###*
**#***#***#**
Бисер блестючий, узора не видно но и смотрится уже не так однотонно. Это к облакам наверное относиться. А с низом не знаю что делать.

Ankarii
А может, низ обрезать? Он, вроде бы, никакой эстетической нагрзуки не несет.
TG - Thea Gouverneur. Еть серия Города. Мне очень нравится Санкт-Петербург.

Набор дорогущий, в среднем 3500 руб. Видела отшив, потрясающе красиво!!!
Это Лондон. Не по вашей теме, просто красиво)))

А так, много есть готовых схем с красивущими храмами. Так сразу и не вспомню производителей!
__________________
Удачи в поисках матери будущих детей. Дело очень ответственное!!!))))))))))))))))))))