Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Тапочки-следочки.

Quote (Podsolnushek)
по сути расчет получается, как и для обычных носочков

Танюш, это просто если когда-нибудь носочки вязал, а я все равно ничего не поняла.
Скажи пожалуйста в каком месте обхват ножки измеряется? И как потом. Вот я связала образец, получила количество петелек в см. Потом их на длину этого обхвата ножки умножать? извини что с глупыми вопросами, но так хочется научиться.... уж очень они мне приглянулись, на большие меня не хватит, а вот маленькие самое то. Кстати нашла у нас в магазине резиновые наклеечки на обратную сторону носочка smile

Quote (julik_khr)
в каком месте обхват ножки измеряется?

Юлечка, измеряешь у косточек, над или по ним.
Посмотри на фоточку: верхняя узенькая полосочка черного цвета - это и есть начало работы.

Quote (julik_khr)
Вот я связала образец, получила количество петелек в см. Потом их на длину этого обхвата ножки умножать?

Да, правильно. И дальше набираешь свое количество петель - у меня их 49.
Обрати внимание, что петель должно быть нечетное количество - это чтобы рисунок был по центру.

Дальше вяжешь по описанию, только количество петель у тебя будет свое.
Чаще примеряй к ножке, чтобы лучше сориентироваться.

Юлечка, пробуй и если уж совсем не поймешь, то дашь мне свои размеры - буду вязать вместе с тобой biggrin

Podsolnushek, спасибо большое, я попробую вроде теперь все понятно стало smile ... но если что я тебя еще подергаю!!!

Podsolnushek, julik_khr, и я когда-нибудь свяжу красоту такую! Всё поняла!!! Просто нитки извела на черного зайца и пинетки! Прикуплю контрастных - и впрерёд!!! А то я страшная мерзлячка!!!! smile

Podsolnushek, , Танечкка, а у тебя какие нитки были? Мне самое главное метраж на граммы скажи.

Podsolnushek, Танечка! Ну позволь еще раз выразить благодарность и восхищение твоему чудесному МК!!!! А главное - так все понятно написала, и фоточки показала, и расписала все подробно!!! Вязать - одно удовольствие!!!! Мне очень нравится!!!! Вот какие запасы ниток у меня теперь есть (стоило обронить с разговоре с мамой случайную фразу, что "связать бы тапочки, да нитки зайцы съели...", вот она мне и принесла с базара целый мешок красоты!!!! Обязательно этот мой тапочно-следочный дебют ей и подарю!!!!)

А вот что я навязала пока

Повторюсь!!! Процесс затягивает и нравится ОЧЕНЬ!!!! Спасибо, мой дорогой сен-сей!!!! Мне теперь и в 37 градусов морозы будут не страшны!!!

Tetyanka, Танюшечка дорогая, не знаю как так получилось, но только сегодня я увидела твое сообщение!!! cry
Надо было бы тебе в личку ко мне постучаться... Прости, моя хорошая, пожалуйста.
Танюша, если еще важна для тебя эта информация - я отвечу smile

Volshebnica, Ирочка, красота получается! Умничка! Молодчиночка!!!

Podsolnushek, Танюш, спасибочки!!! Сама прям балдею!!!!!!

Podsolnushek, Продолжаем разговор!!!

Готовы!!! Танечка, ты знаешь, я почему-то решила, что надо один цветочек добавить. Не учла, что они тянутся. А теперь, с этим восьмым цветочком, они как раз пойдут доченьке моей. У нее ножка соответствующая. А маме своей и себе я свяжу точно по схемке, с семью цветочками!!!
Спасибо за обалденный и лёгкий Мастер-класс!!!
В голове зародилась идея связать подобной вязкой сумку!!!!

Volshebnica, тапочки обалденные! Ты скоро всю семью ими снабдишь! Все будут ходить с теплыми ножками. Красота да и только!

tasha7, Наташечка, спасибо тебе!!! Надеюсь, что и правда свяжу еще несколько пар! Понравилось! Сейчас маме вяжу!!!

Тапочно-следочный дебют удался на славу!!!!!!!! Вот повезло Настюшке!!! Будет шлёпать в тёплых уютных чудо-тапочках!!!!

Vitta, Спасибо!!!! Я передам!!! Она знаешь что сказал, когда я ей фотку прислала? "КАКИЕ СМЕШНЫЕ!" вот так!!! Будет носить и хохотать!!!!

Volshebnica, молодечик!!! Связала таки!!! Выкроила время и Настеньку приобула! biggrin

Quote (Volshebnica)
Спасибо за обалденный и лёгкий Мастер-класс!!!

Ирочка, тебе спасибо большое! Очень приятно видеть МК в действии!
Мне так и хотелось, чтобы он был красивым и легким! А у вас появились обновки! smile

Podsolnushek, Танечка, и мамочку приобула!!!

Связала-таки и ей тапули!!! Только с красными подошвами!!! Она очень обрадовалась!!!! А уж как я счастлива!!! не передать!!!!

Эти поменьше, у них семь цветочков, точно по МК! И из 25 петли вывязывала не по 9, а по 7 петелек. Они прям точно на мамину ножку!!! Так приятно!!!! Еще раз спасибо тебе, дорогая моя учительница!!!!