Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Темари - японская вышивка на шарах

Volshebnica, рада, что ты решила вернуться к занятиям по темари))) Надо будет дополнить уроки, где будут новые узоры)))

Netli13, Volshebnica спасибо большое за подробные ответы. Катушечных ниток у меня просто нет, вернее есть пара катушек чтобы пуговицы пришивать но этого явно маловато будет.... Я шить совершенно не умею, поэтому и нитки были особо ни к чему.... вроде было что-то для вязания крючком по типу ириса только потолще, надо будет ими попробовать, они ровненькие и скатываться не будут.....а про носочные буду думать еще куда бы их приспособить.... подожду пожалуй до понедельника и схожу в магазин за ниточками smile а кстати если покупать то какие по толщине? самые толстые?

julik_khr, для фоновой обмотки лучше все-таки швейные, а вот для узоров - любые, начиная от ириса, заканчивая толстыми шерстяными, все будет зависеть от фантазии и выбранного рисунки)))

Netli13, Набрела на эту темку. Судя по датам-- давно тут никто не ходит, а меня прям заццццепило. Как вышивать узоры я так в теме и не нашла. Тыкните меня носом пож-та biggrin

zaihik, Ох как понимаю!!!!!! Оно и меня тогда так зацепило, что не могла отцепиться, пока пару шариков не сделала!
Вот тут подтемки, выбирай, с чего начать!!!
Тут самое главное, чтоб шарик был ровный, и чтоб разметка ровная!!! Остальное - уже дело техники! Разметка - самый важный момент!

Здравствуйте!!! без ума влюбилась в темари, когда посмотрела ваши фотографии.и решилась попробовать.скажите вы еще будете проводить занятия по темари?? и вообще реально ли научиться и сделать шарик к новому году??? smile

Любознательная, привет! что-то у нас зависла эта темка... но пару шариков мы сделали по урокам. вполне реально сделать много шариков к новому году ( таких как у нас, не сложных))))).

Любознательная, думаю, уроки еще будут, может даже в ближайшем будущем сумею сделать очередной мастер-класс))) А так, Dianushka права, первые уроки есть вот тут, так что можешь тренироваться на первых несложных узорах, и сделать прекрасные шарики к новому году)))