Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Творчество Герани

Анкета вышивальщицы

Доброго времени суток, единомышленники! Очень рада, что попала в такой дружеский, творческий коллектив. Хочу стать частицей форума, показать свои работы.

Мое увлечение вышиванием началось неожиданно для меня самой smile . Я имею ввиду осознанное увлечение, а не простая вышивка на уроках труда. Осенью 2005 года, прогуливаясь с сестрой по городу, я увидела лавку с товарами из женского православного монастыря. Среди икон, свеч и всего церковного, я заметила наборы для вышивания (Иконы). Взгляд упал на икону Георгия Победоносца. Сестра вспомнила, что это ангел покровитель нашего папы. Ее слова: "Давай ты вышьешь эту икону папе на день рождение". Я сомневалась, что смогу, но все же купила набор. Вышивка на канве мне далась не сразу. Я самоучка! Но, я успела закончить работу к сроку. Рамку я купила обычную для фотографий и украсила бисером. Позже я узнала о багетных мастерских.

Мое первое творение на канве - икона св. Георгий Победоносец.

После первой работы, захотелось вышить что-то еще. Особенно приятно было дарить то, что вышивалось с таким трудом на протяжении почти полгода. Вторую картину Шотландия. Озеро Loch Lomond (размер картины 58 x 40 см вышитая шерстью на Аиде 10)  я выбрала в подарок маме. 

Вторая работа далась уже легче и быстрее. И после нее я уже конкретно "подсела" на вышивку biggrin . На мою беду возле института открыли магазин "Иголочка". Сразу после стипендии, я неслась в магазин за новыми наборами. Накупила целый ящик! На форуме я узнала, что это называется "Запасы хомяка". В общем хорошо я нахомячила biggrin . Теперь только вышивать и вышивать...

Герань, добро пожаловать на самый творческий и позитивный сайт! С открытием темы!

Еще в моей коллекции есть икона "Николай Чудотворец"   Святой образ вышит шерстью. В работе, размером 16 x 20 см, использовалось 12 цветов.

Икона Богородица "Умягчение злых сердец" Вышита чешским бисером. 

Герань, замечательные работы! иконы красивые и пейзаж очень понравился!!!

Эти три цветочные картины я вышила специально для декора кухни. "Шиповник", "Рудбекия", "Маки" вышиты шерстяной ниточкой на цветной хлопковой канве. Размер работ 21 х 30 см.

Так они смотрятся в интерьере кухни

Мои коты: картина "Задумчивый кот", фирма Золотое руно, размер 34 х 25 см 
и подушка (еще не оформила)

Герань, работы очень красивые! Пейзаж великолепный!

Kali, Manyasha, Спасибо, за теплые слова! Рада, что оценили мои старания smile
Вот еще несколько моих работ.

"Новодевичий монастырь" вышит шерстью, 20 цветов, фирма Риолис, размер 43 х 31 см

Мои самые любимые "Владения дельфинов" (The Dolphins Domain), 25 х 36 см, Aida 14, Dimensions   

"Африканские львы" (African Lions) Dimensions, Aida 18, 49 цветов. Размер 46 х 26 см. 

Герань, Анечка, какая темка красивая!!
Поздравляю!! Работы роскошные и такие сложные, браво!!
Творческого вдохновения, шустрой иголочки, легких крестиков и удовольствия !!

Иванка, Спасибо!
Лотос вышила давно, но никак не оформлю. Все никак не придумаю, какую же рамку подобрать wacko

Искала по магазинам себе чехол для телефона и ничего не приглянулось. Пришла домой и нахлынуло вдохновение. Пошила чехол и вышила на нем схематический цветочек за мгновение. Теперь у меня эксклюзивный чехол!

Первые шаги в бисерной флористике

Герань, поздравляю с открытием своей галереи! Очень красивые работы у тебя! Особенно замечательны твои любимые с животными! Цветы на кухне выглядят прекрасно! Ты молодец, не только крестиком вышиваешь, но и другие техники осваиваешь, бисероплетение, например

Герань, Анюта, с открытием темки! Работы очень хорошо! А цветочки из бисера - загляденье! Чехольчик замечательный получился и главное, что действительно эксклюзивный!! Творческого вдохновения и легких крестиков!

Герань, Анечка, ого, сколько уже у тебя красоты вышито! Мне многое понравилось: и животные, и цветы, и пейзажи! Умничка! Желаю вышить ещё много-много замечательных дизайнов! smile