Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Урок 2. Простой узор. Квадрат

Dianushka, можно конечно будет попробовать biggrin

Netli13, А я вот вчерашний некулемый наш с Ванькой темарик сегодня еще помучала. Решила добавить там кое-что. Вот показываю. Сразу говорю - конечно, там не без греха. Нет ни идеальной ровности ни в самом шарике, ни в разметке, да и у квадратов какие-то "уши" торчат. Но я же тренируюсь! Я уж до смерти рада, что принцип-то поняла! Если заметишь серьезный "косяк" (может нитка лежит сверху, а надо снизу и т.д.), скажи обязательно! Всё учту!!!

Volshebnica, достаточно интересное решение оформления боков между квадратами. Относительно всё ровно, ниточки только поправь иголочкой на фото снизу слева, чтобы ровно легли, а то они там по моему немного прекрутились.

Netli13, Спасибочки! Да вот я там наверно не столько перекрутила, сколько большеватый стежочек сделала! Уже иголочкой там не подправишь.. вот ведь что. Ну первый темарик комом...

Volshebnica, в дальнейшем думаю будет намного лучшу получатся!!! Рука привыкнет и не будет делать не нужных движений biggrin

Девочки!!! Прошу меня извенить, но сегодня наверное не успею новый урок выложить!!! На работе завал, ничего не успеваю!!! Постараюсь конечно, но ничего не обещаю!!! Может завтра выложу!!!

Вот что у меня получилось:
С нетерпением жду следующего урока!!!!
Volshebnica, Чудесный темарик у тебя

Ваниль, прикольно! я так понимаю, что цвета ты е менла? это ж меланж? смотрится классно!)

Ваниль, Спасибо!!!! У тебя вообще суперский! И ровный такой!
А я заготовила основу для сегодняшнего урока, но она не отличается особой ровностью. Буду пока тренироваться, потом может что придумаю, чтобы ровнее были. На одном сайте видела, что девочка обвязывает пластмассовые шары крючком, а потом уже вышивает на них темари! Очень красиво! Netli13, Не успела - не смертельно! Зато я хоть авантюрку пошью! Давай отдыхай, учительница наша!!!!!

Quote (Volshebnica)
обвязывает пластмассовые шары крючком

по-моему это пустая трата времени. я просто обмотала шарик и все.
я тоже сделала вчера основу для нового темарика. на этот раз клубочек шерстяных ниток обмотала швейными, вообще проще простого!!!)) жду урок!)))

Dianushka, а я и в тот раз обматывала сверху шерстяных швейными. нам же так в первом уроке писали! а та девочка прикольные шарики делает. конечно, крутить легче, но смотрится по-другому!
Не смогла, к сожалению картинку крупную скопировать. вот сайт ТЕМАРИ от УОША
А ты основу из чего сделала (внутри в смысле что там?)

пардон, сайт не открывается что-то. вот тут картинка

Ваниль, какой симпатичный шарик получился!!! Ровненький!!! Молодец!!!
Volshebnica, симпатичные какие шарики нашла!!! Думаю у нас ещё лучше красота будет!!!

Quote (Dianushka)
на этот раз клубочек шерстяных ниток обмотала швейными

Я именно так основу и делала!Во первых много ненужных клубков, а тут такая красота получается!
А ниточки у меня Меланж, много разных оттенков есть и помоему прикольно получается ими!!!
Dianushka, Volshebnica, Netli13, Спасибо!Открою вам секретик в разметке есть отклонения в пару грдусов! Теперь знаю как с этим боротся! Все приходит с опытом!

Netli13, а меня можно добавить в шапочку?!???