Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Урок 2. Простой узор. Квадрат

Netli13, ну вот я второй сделала поровнее уже вроде, значит не все потеряно biggrin

nastenkafff, молодей!!! Продолжай в том же духе и у тебя всё получится!!!

Netli13, я с вами! и у меня корявый какой-то получается((( фотку позже покажу.

Dianushka, мы только за!!! Покажешь - посмотрим, что не так biggrin

Netli13, второй квадратик начала, вроде ровнее уже. дело опыта, наверное)))

Вышила я темарик.

У меня такое чувство, что это не мой вид рукоделия. Мне очень нравится на них смотреть, но не очень интересно вышивать. Ната, я, наверное, пока полюбуюсь издалека) вашими успехами.

Irina11, аккуратненько так и симпотично! вот у меня вроде как стало получаться, но как-то не аккуратно вглядит(

Dianushka
Диана, спасибо! Решусь посоветовать.) Я когда поняла, что квадратик у меня набок съезжает постоянно, померила длину линий и карандашом сделала на них отметины для каждого цвета, чтоб хоть приблизительно можно было сориентироваться.

Irina11, да я вот тоже смотрю, что у меня основа как-то съезжает что ли.... думаю уже распустить все, потуже основу сделать. да и шарик у меня большой, получается что нитки как-то провисают как бы\ ты вообще туго нитки затягиваешь? а то я не тяну, а как бы прокладываю просто...

блин, не основу, а разметку потуже)))

Dianushka
Та не, не сильно затягиваю. С небольшим усилием. А ты прихватывала разметку стежками? Может у тебя основа мягковата? Я первый квадратик, который не понравился, не выпарывала, а сверху еще слой намотала.)))

Dianushka, конечно!!! В Японии для этого вообще 6 лет учатся на специальных курсах!!!
Irina11, хорошенький шарик получился, ровненький и цвета красиво подобраны!!! Как хочешь, не твое - значит не твоё, мы же никого насильно тут не заставляем вышивать biggrin
Кстати основа должна быть туго намотана, разметка тоже делается с достаточным натяжением нити, чтобы рисунок не кособочился и не кривился! А уж узор вышивается достаточно свободно я бы сказала, но нитки всё же стоит немного подтягивать, чтобы они не провисали.

Netli13
Наточка, спасибо!
Не пойму я себя. Руки так и тянутся к колготкам для нового шарика.))))))))))))))))))

Irina11
Ириш, это нормально, я вообще первую неделю не могла остановится, у меня столько идей было!!!

Quote (Irina11)
не выпарывала, а сверху еще слой намотала

у меня уже ниток нету больше тонких))) Netli13, ну значит распускаю и разметку сильнее затягиваю.я, кстати на елочный шарик намотала все-таки)))