Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Уютные мелочи для дома

ksiysha, домик красивый!!!! И как быстро построился!!! Ждем ждем оформления!!!

А вот и оформление smile

ksiysha, Шикарная ключница!Картинка здоровско подобрана!А домик- фон так это вообще потрясающая вещь!!!Очень красивое оформление!СУПЕР!!!

ksiysha, Супер!!! Вот красота то необыкновенная!!! Очень нравится результат!!! Молодец!!!

ksiysha, присоединяюсь к словам девочек !!! Ключница прелесть !!!!!!

ksiysha, Умничка! Поздравляю с завершением.
А мой домик так и лежит неоформленный.... Одна идея - не получилась, а больше ничего не придумывается...

Ваниль, nastenkafff, Marta8, Алевтина, спасибо, девочки. Моё только исполнение, идею-то я позаимствовала smile

ksiysha, очень красиво.

ksiysha, красота-то какая! А я что-то никак домик не могу начать(

Пришла я хвастаться своим домиком.
Вот такой он получился.

Алевтина, как оригинально!!! супер!!!

Теперь - собственно, описание.
Изначально у меня было много идей (со всеми желающими могу поделится фотографиями и ссылочками), но никак не могла определится, искала что-то не очень затратное. К этой идее меня подтолкнули картинки, которыми я второй день любуюсь в интернете. (Введите в поисковике "Декупаж на медицинских шпателях" и наслаждайтесь).
Итак, для работы мне понадобились:
Самые обычные медицинские шпатели (такие деревянные палочки, чуть побольше, чем палочки для мороженного):

И лист пенопластовой плитки для потолка, оставшейся после ремонта. Хотя с тем же успехом можно использовать фанеру (будет немного прочнее):

Отрезала кусок пенопласта под размер вышивки и аккуратно натянула вышивку на основу:

Края обшила тесьмой:

На другом куске пенопласта (слегка тонировала краской) - в виде сеточки приклеила свои шпатели:

Сверху - прикрепила вышивку и крючки.

Итого расходы:
20 руб. на шпатели, 25 - тесьма, 30 - крючки. Стоимость клея; саморезов, стащенных у мужа - не считаю. tongue

Алевтина,
очень оригинально!)За подробное описание спасибо,опыт пригодится всегда;)

Пока думала над оформлением своей ключницы, нашла несколько интересных идей.
Что можно взять в качестве основы:

- простая рамка с вышивкой:

- уже готовую заготовку для ключницы:

- лист фанеры, который вырезан по форме:

- деревянные коробки (помните, на уроках черчения были такие чертежные доски? а можно и старую доску из-под шахмат приспособить).

Крючки: деревянные или металлические?

Чем украсить? Самое распространенное - декупаж. Но если включить фантазию...

Ещё одна ключница у меня. В подарок делала