Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Уютные мелочи для дома

ksiysha, Шикарно! А откуда такие классные заготовки?

Чайка, продают в магазинах для рукоделия. Так и называется: "заготовки для ключницы" или "заготовки для декупажа".

Алевтина, да, видела, достаточно много, но таких лаконичных не встречала. Вот и подумала, может на заказ делали.

Девчата, наконец я присоединяюсь к вам. Отчитываюсь сразу и здесь и в Димовском совместнике)) Фото с телефона (фотик сломан)

Ноябрь, smile поздравляю с началом вышивки)))

Девочки, пришла поделится еще парой гениально простых идей.

Итак, декоративный ключик можно сделать с помощью гофрированного картона и стержня от ручки.
Берем лист белой бумаги А4. Параллельно длиной стороне листа начертим линию отреза, отложив расстояние чуть больше, чем длина стержня. Это будет корпус ручки. Один его край должен быть немного скошен (чтобы получился острый носик ручки), для этого отложим с одной стороны 10-15 мм и начертим косую линию отреза. Также приготовим полосу шириной около 30 мм для колпачка и две полоски шириной по 5 мм для донышка колпачка.

фото больше не доступно(

Маленькими кусочками скотча приклеим стержень к концу бумажной заготовки корпуса, и завернем в неё стержень, конец заготовки хорошо проклеим ПВА.

Из бумажных полос и полос гофрированного картона склеим узорную верхнюю часть ключа.

фото больше не доступно(

Свернем и склеим из полос шириной 5 мм таблеточку, она должна быть точно такой же толщины как ручка. Приложим её сзади с ручке (чтобы контролировать толщину) и обклеим полоской для колпачка. Обернем готовый колпачок полоской плотной бумаги и изобразим ту часть ключа, которая входит в замок.

фото больше не доступно(

Готовую ручку и колпачок покроем акриловой краской цвета «золото» в 2-3 слоя.

фото больше не доступно(

А еще можно сделать вот такие красивые крючочки для самих ключей:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

интересная тема! надо бы к вам присоединиться как-нибуль smile

Не хотелось вешать в своей прихожей ширпотреб. Вот что у меня получилось

фото больше не доступно(

А потом попросилась в соседи вешалка для обувных принадлежностей

фото больше не доступно(

Итог получился примерно такой!

фото больше не доступно(

TWINS, ты умничка, какое суперское оформление!!! Как гармонично все смотрится!!! И очень дорого!!!

TWINS, Танюша!!! Ничего себе!!! Я такую прелесть пропустила!!!!!! Волшебные какие держатели!!!!!!!!!!!!!! Как стильно!!! И правда

Цитата (ШАН)
Как гармонично все смотрится!!! И очень дорого!!!

Я в восторге от идеи!!! И от ее воплощения!!!

TWINS, Очень хорошая идея и замечательное оформление прихожей!!!! Строго и изысканно!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Девочки, а что-то я не вижу отчетиков, или все забросили вышивать??????? sad