Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Виды швов, используемых в вышивке

Irina11, т.е. получается можно хоть так /////// вышивать, хоть так \\\\\\\, хоть так /\/\/\/\/\ ?
На усмотрение вышивальщицы?

Quote (nagor)
хоть так /\/\/\/\/\

Ааа.... Вот зиг-заг biggrin biggrin biggrin Я просто такого не встречала. Так тоже фон зашивают!?

Последний вариант точно неприемлим. biggrin А первые два вполне имеют место быть.

Quote (mariya-zaika)
Я просто такого не встречала. Так тоже фон зашивают!?

Видимо, да. Раз такую инфу в инете выкладывают.
Потому что этот вид креста называется "полукрест" или "роспись" - вот он то меня и смутил. Ну для себя я определилась как вышивать. Буду дерзать. biggrin

В Инете еще и не такую информацию могут выложить! smile
Шов Зиг-заг можно назвать росписью, потому что делается он похоже. Сначала полукрестики в одну сторону, а потом в те же дырочки - в другую. Но это не полукрест, это уже разновидность Needlepoint со всем его разнообразием стежков.

Девочки, не могли бы вы объяснить как вышивать неполный дробный крест, а то я ни как ни могу понять как его вышивать?

На этой картинке посмотри.

Irina11, спасибо теперь понятно как это вышивать

Я выписала коллекцию книг Энциклопедия вышивания, их 10 книг, там вышивка гладью, крестом, шерстью и др.... так вот там описаны основы техники вышивки крестом:
1.Простой крест.
2.Двусторонний крест.
3.Итальянский крест.
4.Двусторонний итальянский крест.
5.Алжирский крест.
6.Удлиненный крест.
7. Болгарский крест.
8.Крест с пересеченными углами.
9.Звездочка.
10. Крест с чередованием.
Очень интересные книги.

Девочки, посмотрите на картинке. Там из двух журналов инструкции по выполнению неполных крестиков. А как всё-таки правильно? Или оба варианты можно считать правильными?

фото больше не доступно(

ya109
Вот спасибо! Век живи, век учись! Такого, как на второй картинке я еще не видела. Мне кажется, если нужно вышивать так как на рис. 2 и 4 , это должно оговариваться отдельно.
________________________
А вообще-то, нужно смотреть по вышивке. Вышивала я как-то по набору от Janlynn, очень любят они это дело. Начала делать эти 3/4 креста, получалась очень неаккуратная эта средняя линия. Все распорола, сделала четвертушки, получилась аккуратная впадина , в нее уложила бэк. Вот так получилось красиво.

ya109,
Спасибо! очень полезная вещь
И теперь я кажется поняла как вышивать Анкоровскую схему)))

Как быть, если в инструкции написано вышивать стежком в одну нитку (и что это значит)? а на фото готовой работы этот участок выглядит вышитым обычным крестом. я не понимаю как вышивать..

Quote (Apelsiiinka)
Как быть, если в инструкции написано вышивать стежком в одну нитку (и что это значит)? а на фото готовой работы этот участок выглядит вышитым обычным крестом. я не понимаю как вышивать..

Здравствуйте, Иринка!
По всей видимости, Вам следует взять одну ниточку мулине из 6-ти (как правило, их 6-есть в целой пасме) и вышивать тот же крестик, просто он будет в одно сложение ниточки. smile

Quote (-Цветок-)
Здравствуйте, Иринка!
По всей видимости, Вам следует взять одну ниточку мулине из 6-ти (как правило, их 6-есть в целой пасме) и вышивать тот же самый крестик, просто крестик будет в одно сложение ниточки.

тоже предполагала это, но крестики на фото почему-то выглядят толстенькими. и в расшифровке обозначается значком - . или это может ничего не значить? но другие виды швов обозначены именно так, как и вышиваются)