Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вторая жизнь старых вещей

tanja0609, В ателье или ремонте одежды на джинсах делают "штопку" она не заметна, выглядит примерно так это все

если подобрать нитки очень хорошо в цвет, то ее вообще не видно

но это делают обычной строчкой, вдоль рубчика джинсов строчат очень часто и получается что шовчики за счет рубчика не видны

вот еще пример

а было вот так

или вот еще пример

было стало

настенка !!!! большое спасибо. завтра пойду подберу нитки и в швейную мастерскую. результат выложу.

Нашла интересный способ "реанимации" вышедшего из моды пиджачка

было стало

если интересно можно почитать статью у автора

а вот еще интересный способ использовать зонты!!!

Quote (nastenkafff)
Нашла интересный способ "реанимации" вышедшего из моды пиджачка

Потрясающе!!! Модный такой теперь!!!

Quote (nastenkafff)
а вот еще интересный способ использовать зонты!!!

Ну надо же!!! Сколько их выкинуто было!!! А юбочки просто чудо!!!!
Я сейчас загружу фотки и тоже покажу, как я дала вторую жизнь старым дочкиным джинсам!!! терпение!!!! У меня очень тормознутый инет!!!

Итак, вот что у меня получилось из штанин старых джинсов.

поближе

На первой фотке почти верный цвет. Она насыщенного темно-синего цвета.
внутри так

а это ее задняя часть

Вот так вшита молния. Через планку, для прочности. За эту мысль спасибо Наташе (tasha7 - рыбка золотая которая!)

А из старой блузки шелковой сочинилась собственно и сама подкладка в эту сумку, а также вот такой плавающий карман

Добавила к нему маленькие кармашки - никогда не могут быть лишними!!!

Плавающий карман на днях будет снабжен молнией (не успела прикупить нужной длины, а в хомячьем шкафу все не то...) и вшит в основную подкладку сумки.
Кстати, висюльки на цепочке с кожаными цветочками мы с дочкой сняли с её старой сумки... так что тут дана новая жизнь сразу трем старым вещам (черные джинсы я не считаю, так мало совсем использовано - на обтачку края сумки и на дно).
Вот такая сумка у меня получилась. Завтра пойду обновлять! Если честно, я думала, что сшить сумку из джинсов - пара пустяков. Я была не права!!!! wacko

Volshebnica, Уф!!!Еле дождалась, уже вся исчесалась от любопытства!!!Вот это шедеврально мало сказано!!!Красота и попробуй увидеть, что старые джинсы!!!Ириночка все так сделано акуратненько и красиво, поди в бутиках такого днем с огнем не сышешь!!! и в единственном экземпляре, собственноручно!!!Только гордиться теперь!Вот понимаю, что у тебя руки откуда надо!!!
Шикарно!!!Блеск!!! ( я тут сынуле задумала жилетку джинсовую из старых джинсов сварганить, но пока только мысли и только!!!)

Volshebnica,
Ирочка,ты волшебница!)
Выстрадала эту сумочку)Она такая замечательная получилась!!!
Функциональная,красивая)Я в восторге!)

Ваниль, Энни, Девчонки, спасибо, мои хорошие!!! так я рада, что вам нравится!!!! Ура!!! значит, смело завтра иду с ней на работу!

Quote (Ваниль)
и в единственном экземпляре, собственноручно

Это уж точно!!!

Quote (Ваниль)
я тут сынуле задумала жилетку джинсовую из старых джинсов сварганить, но пока только мысли и только

Иришка, я вывод сделала, что если ткани одного цвета не будет хватать на вещь (ну в смысле разные джинсы , с разными оттенками есть...), то можно использовать лоскутное шитье! Будет очень классно! А потом обмохрить пару карманов от старых джинс и пришить ассиметрично на жилеточку! будут твой Ванюшка первым парнем!!!! Да он и так поди первый!!!!

Quote (Энни)
Выстрадала эту сумочку)

Анютка, не говори!!! Точно! Что-то я так косячила с ней! Столько раз распарывала! ну да ладно!!! надеюсь, меня завтра не обсмеют на работе! smile

Quote (Volshebnica)
Что-то я так косячила с ней! Столько раз распарывала! ну да ладно!!! надеюсь, меня завтра не обсмеют на работе!

Зато какая она дорогая для тебя теперь;)
Вот уж точно не обсмеют! biggrin
Наоборот,обязаны расхвалить и поинтересоваться,где ты такое чудо раздобыла)

Энни,

Quote (Энни)
обязаны расхвалить

Я им это сразу скажу!!!!

Думаю, сюда надо вот эту фотку еще добавить. Вдруг кому-то пригодится.
Это раскрой сумки.

Поэтому и ручка цельнокроенная вышла. Посередине только наверху шовчик.

Quote (Энни)
обязаны расхвалить и поинтересоваться,где ты такое чудо раздобыла

Quote (Volshebnica)
Я им это сразу скажу!!!!

Тогда смело отправляй свои новокупленый будильничек на пенсию, пусть отдыхает и тетрадочку прикупи записывать заказы!!!

Volshebnica,
Спасибо за подробные фото)Я думаю,у многих возникала идея что-нибудь сделать со старыми джинсами)
А ты идею и ее воплощение показала;)