Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вторая жизнь старых вещей

tanja0609, В ателье или ремонте одежды на джинсах делают "штопку" она не заметна, выглядит примерно так это все

фото больше не доступно(

если подобрать нитки очень хорошо в цвет, то ее вообще не видно

но это делают обычной строчкой, вдоль рубчика джинсов строчат очень часто и получается что шовчики за счет рубчика не видны

фото больше не доступно(

вот еще пример

а было вот так

фото больше не доступно(

или вот еще пример

было

фото больше не доступно(

стало

фото больше не доступно(

настенка !!!! большое спасибо. завтра пойду подберу нитки и в швейную мастерскую. результат выложу.

Нашла интересный способ "реанимации" вышедшего из моды пиджачка

было

фото больше не доступно(

стало

фото больше не доступно(

если интересно можно почитать статью у автора

а вот еще интересный способ использовать зонты!!!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (nastenkafff)
Нашла интересный способ "реанимации" вышедшего из моды пиджачка

Потрясающе!!! Модный такой теперь!!!

Quote (nastenkafff)
а вот еще интересный способ использовать зонты!!!

Ну надо же!!! Сколько их выкинуто было!!! А юбочки просто чудо!!!!
Я сейчас загружу фотки и тоже покажу, как я дала вторую жизнь старым дочкиным джинсам!!! терпение!!!! У меня очень тормознутый инет!!!

Итак, вот что у меня получилось из штанин старых джинсов.

поближе

На первой фотке почти верный цвет. Она насыщенного темно-синего цвета.
внутри так

а это ее задняя часть

Вот так вшита молния. Через планку, для прочности. За эту мысль спасибо Наташе (tasha7 - рыбка золотая которая!)

А из старой блузки шелковой сочинилась собственно и сама подкладка в эту сумку, а также вот такой плавающий карман

Добавила к нему маленькие кармашки - никогда не могут быть лишними!!!


Плавающий карман на днях будет снабжен молнией (не успела прикупить нужной длины, а в хомячьем шкафу все не то...) и вшит в основную подкладку сумки.
Кстати, висюльки на цепочке с кожаными цветочками мы с дочкой сняли с её старой сумки... так что тут дана новая жизнь сразу трем старым вещам (черные джинсы я не считаю, так мало совсем использовано - на обтачку края сумки и на дно).
Вот такая сумка у меня получилась. Завтра пойду обновлять! Если честно, я думала, что сшить сумку из джинсов - пара пустяков. Я была не права!!!! wacko

Volshebnica, Уф!!!Еле дождалась, уже вся исчесалась от любопытства!!!Вот это шедеврально мало сказано!!!Красота и попробуй увидеть, что старые джинсы!!!Ириночка все так сделано акуратненько и красиво, поди в бутиках такого днем с огнем не сышешь!!! и в единственном экземпляре, собственноручно!!!Только гордиться теперь!Вот понимаю, что у тебя руки откуда надо!!!
Шикарно!!!Блеск!!! ( я тут сынуле задумала жилетку джинсовую из старых джинсов сварганить, но пока только мысли и только!!!)

Volshebnica,
Ирочка,ты волшебница!)
Выстрадала эту сумочку)Она такая замечательная получилась!!!
Функциональная,красивая)Я в восторге!)

Ваниль, Энни, Девчонки, спасибо, мои хорошие!!! так я рада, что вам нравится!!!! Ура!!! значит, смело завтра иду с ней на работу!

Quote (Ваниль)
и в единственном экземпляре, собственноручно

Это уж точно!!!

Quote (Ваниль)
я тут сынуле задумала жилетку джинсовую из старых джинсов сварганить, но пока только мысли и только

Иришка, я вывод сделала, что если ткани одного цвета не будет хватать на вещь (ну в смысле разные джинсы , с разными оттенками есть...), то можно использовать лоскутное шитье! Будет очень классно! А потом обмохрить пару карманов от старых джинс и пришить ассиметрично на жилеточку! будут твой Ванюшка первым парнем!!!! Да он и так поди первый!!!!

Quote (Энни)
Выстрадала эту сумочку)

Анютка, не говори!!! Точно! Что-то я так косячила с ней! Столько раз распарывала! ну да ладно!!! надеюсь, меня завтра не обсмеют на работе! smile

Quote (Volshebnica)
Что-то я так косячила с ней! Столько раз распарывала! ну да ладно!!! надеюсь, меня завтра не обсмеют на работе!

Зато какая она дорогая для тебя теперь;)
Вот уж точно не обсмеют! biggrin
Наоборот,обязаны расхвалить и поинтересоваться,где ты такое чудо раздобыла)

Энни,

Quote (Энни)
обязаны расхвалить

Я им это сразу скажу!!!!

Думаю, сюда надо вот эту фотку еще добавить. Вдруг кому-то пригодится.
Это раскрой сумки.

Поэтому и ручка цельнокроенная вышла. Посередине только наверху шовчик.

Quote (Энни)
обязаны расхвалить и поинтересоваться,где ты такое чудо раздобыла

Quote (Volshebnica)
Я им это сразу скажу!!!!

Тогда смело отправляй свои новокупленый будильничек на пенсию, пусть отдыхает и тетрадочку прикупи записывать заказы!!!

Volshebnica,
Спасибо за подробные фото)Я думаю,у многих возникала идея что-нибудь сделать со старыми джинсами)
А ты идею и ее воплощение показала;)