Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание для детей

Все знают что дети это цветы жизни. И чтобы наши цветы были еще красивее, хочется для них чего нибудь индивидуального. Чего нет у других. Вязание крючком дает широкие возможности сделать оригинальные вещи для ребенка.
Предлагаю в этой темке выкладывать интересные модели детских вещичек и желательно с описанием.
С данным видом рукоделия я познакомилась сравнительно недавно , полтора года назад. Сначала вязала игрушки и только в январе этого года решила попробовать связать вещички.
Первые пинетки

Вязала по этому МК

Потом связала сарафан для малышки

Описание брала

как красиво супер!!! я крючком совсем не умею вязать sad спицами и то слабенько

nastenkafff это совсем не сложно. Я тоже боялась. Но как говорится" глаза боятся, руки делают". Если надумаешь обращайся, постараюсь помочь.

Панамка для крестницы.Вязала на глаз , без схемы.
Панамки ,связанные по одной схеме


Вязала по этой схеме

Другие панамки

Вязала по этой схеме


Комплект "Незабудка"


kiskal97, какие вещички!!! Красота!!! я даже не представляю как можно крючком все это сделать wacko помню как то делала салфеточки и все... сейчас забыла даже как делать то все.... а так хочется и такую красоту уметь делать biggrin biggrin biggrin

nastenkafff все делается просто и затягивает. Если ты вязала салфетку, тогда имеешь представление что такое воздушная петля (ВП),столбик без накида(СБН), столбик с накидом(ССН). Выбери что нибудь попроще и начни. Если появятся вопросы обязательно помогу.

kiskal97, очень красиво! Я пробовала крючком вязать, но в обозначениях путаюсь, куда крючок вдевать тоже всё время путаю))) в общем, издалека мне невероятно нравится вязание крючком, а сама как-то не увлеклась.

Ты большая умничка! Девочка - принцесса!!!!! Доченька твоя?

Quote (mariya-zaika)
Доченька твоя?

Нет на фотографиях крестница. А платья и другие панамки для дочки. Мальчик на фото - мой сын.

kiskal97, какие вещи красивые!!!!
Эх, мне бы схемки панамок в начале лета, а то я найти не могла подходящих. ,Теперь на следующей год свяжу...

foto60 спасибо! Очень рада что тебе понравились схемки и панамки. Если будет желание можем весной начать еще вязать панамки, чтобы к лету быть во всеоружии.

kiskal97, Загляни в Вязаные украшения. Может, ответишь на мой вопрос?

Quote (mariya-zaika)
Я пробовала крючком вязать, но в обозначениях путаюсь, куда крючок вдевать тоже всё время путаю))) в общем, издалека мне невероятно нравится вязание крючком, а сама как-то не увлеклась.

Маша я первое время вязала с головы, без схем. Думала схемы это что то замудренное. Потом решила попробовать. Первые с трудом разгадывала. Старалась находить схему и рядом описание работы. Потом МК. Сейчас лучше ориентируюсь в схемах чем просто в описаниях.

Бандана для сына