Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание на спицах

Всем, всем, всем кто любит вязать, предлагаю поговорить здесь об этом виде рукоделия!

Лично я очень люблю вязать на спицах smile Начала вязать в классе 3-м, наверное, ходила на кружок в Дом детского творчества. Сначала вязала какие-то образцы, узорчики разные, потом стала вязать одежду куклам biggrin В старших классах вязала уже для себя. Меня очень успокаивает сам процесс вывязывания петельки за петелькой и, конечно, радует результат biggrin Поэтому и вяжу!

Я пока вышивать не начала, вязала без конца! У сына все кофты связанные, я от нечего делать ему вязала одну за одной. Вяжу сама, не по журналу в смысле, узоры только иногда подсматриваю biggrin

Продемонстрирую некоторые shy

Эта самая первая smile

Вторая happy

А эта скомбинирована из остатков... Как и в вышивке, мне интересно ниточки самой подбирать

А за последний год связала только жилетку и один свитерок. shy Вышивала потому что... biggrin

Очень милые вещички. Такие уютные. Малыши в вещах, связанных мамой, всегда такие трогательные. А цвета какие замечательные! mariya-zaika, ты просто молодчина!!! flower Завидный жених у тебя сынишка biggrin biggrin biggrin

Ой, столько новых тем и столько красоты, что просто глаза разбегаются!
Мария! Просто великолепно! respect Какое все нежное, и так красиво связано! Мне так понравилось! Просто класс!
Я тоже вяжу сынишке, да себе немного, тоже очень люблю вязать!!! Недавно и крестнице связала кофточку. Я знаю как такие вещи красиво и неповторимо смотрятся! И вот наглядный пример!

Quote (tomka)
Я тоже вяжу сынишке, да себе немного, тоже очень люблю вязать!!!

Тома, присоединяйся, будет возможность выкладывай фото связаных вещей. Мне бы очень хотелось посмотреть!

mariya-zaika, какие классные кофточки!!!!!!!А я вот совершенно вязать не умею.Сколько раз пробовала учится, но ничего не выходит, видимо не моё это sad

Да, Мария, я как раз оставила фото кофточки для моей дорогой крестницы (спешила, сфотала и сразу подарила)! Моя последняя вязашка! (я их так ласково называю - вязашки)
Цветочки вышивала уже по завершению.

фото больше не доступно(

А эта одна из любимых вязашек, курточку вязала сынуле (на подкладке), но фото не очень хорошее, что осталось, извиняйте , я бы переделала, но не хочется, т.к. уже поношена biggrin , это первый опыт применения моей вышивки на вязаной вещи, решила пришить пингвинчика, просто захотелось немного оживить "фон" biggrin

фото больше не доступно(

Тома, так здорово! У тебя к каждому делу творческий подход!!! Умница! Цветочки на яркой кофточке для девочки - ну вот самое то!!! То, что надо! yes А пингвин как будто на снежной льдине happy Так интересно!

Ты вдохновляешь! На следущей вещичке тоже попробую что-нибудь интересное придумать. Мне даже вязать захотелось biggrin

tomka, не зря говорят, что талантливые люди талантливы во всем. Потрясающие вещи!!! Очень красиво. Умничка!!! А от того, что сделаны с любовью, наверное еще теплее)))

Quote (Galushka)
не зря говорят, что талантливые люди талантливы во всем.

Galushka, я с тобой полностью согласна.

Если человек начинает заниматься рукоделием то потом его не остановить так и чешутся руки, когда что-то новое видишь.

mariya-zaika, tomka, вещички классные. Таки красивых цвета, именно для детишек подходят. Девочки Вы просто умнички. flower flower flower flower

Quote (mariya-zaika)
На следущей вещичке тоже попробую что-нибудь интересное придумать

. Маша, но у тебя и так все очень интересно!
Кофточка на кулиске! Класс, я еще так не пробовала. А еще с капюшончиком хотелось бы связать, как первая твоя милая вязашка, обязательно свяжу! А про узор вообще молчу.

Galushka, Murchik, спасибо вам большое, очень приятно, когда кому-то еще нравятся твои работы!

Вот, девочки закончила еще две вещички для девочек, поэтому и долгострой медленно двигался.
Подруга попросила связать для ее малышки болеро. Ниточки подобрала, и вот что получилось.

фото больше не доступно(

Я подумала и решила смастерить и крестнице своей Мадинушке тоже болеро, только я его видоизменила, слелала воланы и цветочек.

фото больше не доступно(

Вот так получилось два варианта модели.

tomka, шикарные вещи. Эксклюзив. Для меня вывязывание узоров на спицах это что-то недосягаемое. Мне очень нравится. Наряды как раз для маленьких модниц

Galushka, спасибо тебе большое!!! shy А вывязывание узоров, это, мне кажется, совсем не сложно, совсем. Наоборот, интересно косы переплетать, накиды делать, петли спускать и т.д. Но самые интересные узорчатые кофточки свяжешь только для девочки, а мальчику особо не разгонишься. Только, если цветов много - нужно выбирать: или узор, или полосы, цвета различные biggrin

Quote (tomka)
вывязывание узоров, это, мне кажется, совсем не сложно, совсем. Наоборот, интересно

Тома, в этом я с тобой полностью согласна! Мне тоже нравится вывязывать различные узоры, петелька за петельку и рождается "полотно" из разных косичек и/или "дырочек" smile И чем сложнее узор, тем интереснее результат yes

Болеро ЧУДЕСНЫЕ получились! В каждом есть своя изюминка! Молодец!!!

Тома, ты отделочную планку как вяжешь? Отдельно её вяжешь и потом пришиваешь к готовому изделию или навязываешь сразу на готовое изделие? И ещё мне интересно как ты оборочки такие симпатичные сделала smile А цветочек крючком вязала?

Вот столько у меня вопросов biggrin Но это потому, что вещи интересные, занятные, а значит есть повод их обсудить yes