Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание на спицах

tomka, ты заговорила про косы и я вспомнила, что одну вещь я себе все-таки связала и именно этот узор мне поддался. Вот такая жилетка.

фото больше не доступно(

Galushka, отличная жилетка! Я косы вязать тоже люблю happy связанные с косами вещи смотрятся, на мой взгляд, очень эффектно! smile

mariya-zaika, спасибо. Мне очень льстит shy Это пожалуй все на что я способна в вязании.

Galushka, жилетка прелестная! А ты говорила, что вязание - не твое! Ведь отлично получается! up
Просто, наверное, перебрав различные виды рукоделия, находишь что - то по настоящему ТВОЕ, к чему душа лежит. А для тебя - это наверное - шить.
Моя мама иногда надо мной посмеивалась, что я на все кружки по рукоделию ходила, и то, и то хотела! А я отвечала, что просто ищу свое. Так и есть, наверное невозможно заниматься всеми сразу, чтобы при этом делать все на высшем уровне! Нужно найти 2-3 любимых biggrin и в свое удовольствие!

Маша, планку здесь я вязала отдельно, а затем пришивала. Самые трудности были с воротником. Такой я вязала впервые, сама (не по журналу), поэтому сложнее всего было высчитать количество петель (верхняя часть планки, т.е. воротник вязалась отдельно), а затем их правильно убавлять, распускала немного даже.

А вот с воланами было проще, т.к. можно было набрать петель сколько угодно :D. Воланы обычно вяжут набирая петли от изделия, а затем накидами прибавляя постепенно, но я делала наоборот, т.к. делила его на два.
Набрала в 2 раза больше петель, чем , если бы планка была обычной, а затем вязала почти всю планку, за 2-3 ряда до окончания, вязала 1п., 2 петли вместе и т.д. затем закрывала петли, а потом пришивала к изделию.

Quote (mariya-zaika)
А цветочек крючком вязала?

biggrin я не умею крючком! biggrin Маша, спицами! Так смешно тоже вышло. Очень хотелось связать сюда цветок. Там ленточку атласную сделала, а тут думаю, цветочек подойдет, но крючком не умею, да и нет у меня крючка. Так я спицами смешно так, ковыряла каждый лепесток отдельно, почти как крючком biggrin петельку за петелькой

tomka, приятно такие отзывы читать, спасибо.
Соглашусь с тобой, на все сразу размениваться не хватит ни сил, ни времени. Хотя очень хочется попробовать всего-всего. biggrin И сейчас, сев за шитье, я поймала себя на том, что думаю все равно о вышивке. Настолько меня это захватило. И от этого я получаю огромное удовольствие.

Тома, цветочек спицами - это круто! smile Молодец! А поучится вязать крючком не хочешь? Я умею немного, просто это меня не так увлекло в своё время, как спицы. А, в целом, крючок - полезная вещь biggrin Я раньше связанные полочки тоже пришивала, а потом мне свекровь показала, как соединять детали крючком. Спасибо ей за это огромное!!!! Потому что результат совершенно потрясающий! Никаких ниток соединительных не видно, как машинной строчкой прошито. Мне нравится, теперь только так соединяю.

Quote (mariya-zaika)
Я раньше связанные полочки тоже пришивала, а потом мне свекровь показала, как соединять детали крючком.

Quote (mariya-zaika)
результат совершенно потрясающий!

Это здорово, конечно! Мне прямо интересно стало!!!!!! Я бы хотела так научиться, но ведь это надо, чтобы кто-то показал, не уверена, что смогу сама.
Вообще я крючок в руках держала, biggrin biggrin biggrin и даже вывязала какой-то красивый цветочек, но это было дааааавно, вообще не помню как им управлять, а вот купить каждый раз хочу, хотябы один, вдруг пригодится?

Девочки, вы такие молодцы! Такая аккуратная вязка)))) Мне это умение не по плечу (терпения не хватает), по этому отрываюсь на мамке, она всю жизнь вяжет - эксклюзивная домашняя вязальная машинка))))
Знаете, даже заметила, что хандрит, когда нечем заняться... поэтому, стараюсь нагружать на месц вперед.
Как раз на зиму нашла вот такие афганы

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Толко вот думаю, афганами и оставить, или увиличить задачу до пледов на диван-кресла (думаю шикарные получатся). Приедет маман, будем решать..
Кстати, если нужны схемы, пишите в личку, выложу)))

flo_ra, обалденные!!!! Ах, какие уютные зимние вечера будут! Ничего подобного раньше не видела.

девочки умнички такие все! я тоже вяжу, вернее вязала, щас кризис какой-то, только вышиваю. выложу фотки свои попозже/ похвастаюсь тоже))))

Dianushka, будем ждать твои хвастушки biggrin

mariya-zaika, не могу оставить равнодушными. выложу этот журнал в вязание.
Вот:

ссылка больше не доступна(

Еще есть журналы (ну накачала!) Если интересно, могу выложить фотки афганов на все вкусы

flo_ra, а почему они так называются - афганы - не знаешь?

mariya-zaika, если честно не знаю.
С этим термином сталкнулась в вышивке, сначала подумала, что это что-то вроде робинов. Скачав увидела, что пледы такие. А загоревшись идеей вышить афган, нарвалась на вязанные. Тут остапа понесло...
А вот, что нашла:
Афганы -- идеальная техника вязания для тех, кто любит пряжу. Вы можете связать их самыми разными: различные цвета, приемы вязания и способы сборки элементов. Афганы обеспечат вас бесчисленным количеством вариантов декора вашего дома и моделей одежды. Для них можно использовать остатки разноцветной пряжи, маленькие фрагменты удобно носить с собой и вязать в любом месте, где выдастся свободная минутка: в транспорте, очереди, за телевизором… Не важно, что вы предпочитаете – крючок или спицы – вы обязательно найдете в книге нужный проект! А небольшой оригинальный видео-бонус научит вас вязать крючком орнамент, отлично подходящий для афганов – звездочки.
В переводе афган - вязаный шерстяной платок, ковер из грубой шерсти. Ну либо плед:) По-английски пледы называют afghans.