Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем змею - символ года 2013

Quote (nastenkafff)
все будет ок

В этом я не сомневаюсь ни минутки!!!!!!!!!!!!!!

Quote (nastenkafff)
вылезай из кустов

nastenkafff, Спасибо)

Quote (Volshebnica)
пы\сы: У меня в кустах есть и нитки, и крючок... вчера даже спец. сумочку типа косметички большой приобрела для вязания, чтобы удобно в маршрутке вязать было, а то с пакетами как-то не очень мне нравится. Так что пока я в кустах... Но уже сделала боевой раскрас... smile

Ничего себе, у тебя запасы в кустах!!!! Присоединяюсь к Насте - быстро вылезай из кустов!!!!!

Алевтина,
Девоньки!!! Вы невозможные соблазнительницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и мой отчет

Ani, здорово!!!

2 этап самый обьемный

Присоединяем нить к остальным незакрытым петелькам и продолжаем вязать 3 ряда по 12сбн, далее вставляем проволоку (длина проволоки примерно 30-40см)

красным нарисовала как она вставляется в голову и как загнуть краешек что бы проволока не прошла сквозь петельки, набиваем голову.

далее вяжем примерно треть всей длины змейки - 12 сбн (12) (у меня вышло 25 рядов)

начинаем убавки
1 уб + 10сбн (11)
5-7 рядов провязываем без убавок
1 уб + 9сбн (10)
5-7 рядов провязываем без убавок
1 уб + 8сбн (9)
7-10 рядов провязываем без убавок
1 уб + 7сбн (8)
7-10 рядов провязываем без убавок
1 уб + 6сбн (7)
10-12 рядов провязываем без убавок
1 уб + 5сбн (6)
10 рядов провязываем без убавок и закрываем!!! Змея связана, осталось оформить голову.

здесь по рядам четких условий нет так как у всех свои ниточки и своя длина проволоки, ориентируйтесь по своей длине.

Вот так я набиваю тельце, что бы равномерно было, просто обматываю проволоку синтепоном и обзязываю затем, здесь надо аккуратно захватывать петельки что бы синтепон не зацеплять

Quote (Volshebnica)
пы\сы: У меня в кустах есть и нитки, и крючок... вчера даже спец. сумочку типа косметички большой приобрела для вязания, чтобы удобно в маршрутке вязать было, а то с пакетами как-то не очень мне нравится. Так что пока я в кустах... Но уже сделала боевой раскрас...

У тебя очень удобные кусты, в прошлом году столько красоты в кустах получилось.

Quote (nastenkafff)
попрошу Людмилу помочь мне)))

Уже сделала

Я бы продолжила еще вчера но у меня нет проволки((((

Ani, надо найти срочно biggrin у меня вообще в некоторых змейках скрученная из двух тоненьких проводочков.

Ой, девочки, вы молодцы! А я буду немного в отстающих, у ребенка зубы лезут, не дает делать, вот как уснет, обязательно выложу smile

nastenkafff, я смотрю у тебя толстая проволока. Какие должны быть требования кроме гибкости, я имею ввиду толщину. И где ее брать?

Л-ю-д-М-и-л-а, это обычный провод для электропроводки, его в любом хозяйственном магазине продают, в меру жёсткий, можно два алюминиевых скрутить тоненьких или медных. Да они разные так то бываю. Вот например мне муж с работы притащил трёхжильный провод, я его разрезала и две штуки вместе скрутила.

Вот мой 1-й этап

Гела, красота!!! smile

Девочки, классно у вас получаются головы змеиные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну что ж, и я выползла из кустов...

Я подумала, что эта голова немного похожа на гнездо синицы...

Прикольно так!!! Надеюсь, все правильно... Пошла проволоку у сына клянчить!
А вот вам помощница, дабы не нарушать амигурушных традиций!!!