Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивание методом "парковка"

nastenkafff, хорошо получается! Удобно тебе парковкой шить? А то я как-то все думаю.. Привыкла уже по цветам шить-сначала один на некотором участке, потом другой и т.д.

Quote (Maroosya)
Удобно тебе парковкой шить?

для маленьких работ думаю не удобно будет, а вот для схем где много одиночек самое то!!! Выбираешь квадратик и шьешь его спокойно ни на что другое не отвлекаясь. Мне очень нравится smile

Quote (Maroosya)
Привыкла уже по цветам шить-сначала один на некотором участке, потом другой и т.д.

Я тоже вышиваю так же, но всегда хотела попробовать шить сразу несколькими нитями. Большое спасибо за мастер класс, обязательно попробую. Нужно только найти подходящий дизайн. biggrin

Quote (НатаЛа)
Нужно только найти подходящий дизайн.

Для такого метода подойдут большие работы biggrin
и где много одиночек, тоже давно хотела попробовать такой метод и вот начала картину от ГК и воплотила свою мечту biggrin

.........нееее. такой метод вышивки не для меня.....в сумку её не сунешь...

nastenkafff
Настя, у меня к тебе вопрос, как к профессионалу в этом деле.) Ты крестик закрываешь сразу или закрываешь их, когда вышита вся группа в квадрате?

I-Rina, если одиночки, а их большинство, то сразу закрываю, а если есть группа, то группу. бывают квадраты где большинство одним цветом вышивается, тогда рядами закрываю, что бы в низ квадратика придти и ниточку оставить. (я не профессионал biggrin я только начала еще изучать метод)

nastenkafff
Ага, спасибо, поняла.

вот такая пока изнанка

фото больше не доступно(

не идеальна, но и не такая ужасная как я о ней думала. Честно скажу думала что будет хуже, но протяжек почти не видно.

nastenkafff, я бы твою изнанку назвала идеальной!!!!! У меня, даже когда я очень стараюсь, редко такая получается. smile

Начиталась про парковку и теперь вся в раздумьях...... и хочется попробовать, и боюсь жутко нитки перепутать, и изнанки тоже боюсь smile

Юлли, спасибо smile но конечно не идеальная, стараюсь поаккуратнее, не всегда конечно получается, сейчас просто цветов не очень много, вот и получается так

а попробовать можно, не так все страшно оказалось как я думала smile

Quote (nastenkafff)
не так все страшно

Я сейчас пробую технику на облоке. Пока 2 цвета, завтра ещё 3 прибавлю!!! Перед ГК надо потренироваться!!! smile

Девочки, парковка это весчь!!!! Я когда начинала ей вышивать, на каждую оставшуюся ниточку клеила ценник с номером, а потом приспособилась оставлять нитку в каком-то месте квадрата. Например, если я начинаю вышивать крестик с правого верхнего угла, то и нитка остается в таком же углу, и получается всегда понятно))) Может сумбурно объяснила, но попробую показать фотки чуть позже

Quote (Shadow143)
если я начинаю вышивать крестик с правого верхнего угла, то и нитка остается в таком же углу, и получается всегда понятно)))

аха я вот тоже стала так делать smile
но пока еще и подписываю, но думаю скоро подписывать не придется smile

Ну я как-то быстро от этого отошла, мне просто стало лень, если честно, но парковка это очень удобный способ вышивки, особенно на больших и многоцветных работах, где используется очень много полутонов