Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивание методом "парковка"

Volshebnica, Kali, Энни, nastenkafff, Девочки ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ТАКИЕ ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ!!! Обязательно как то рескну и попробую парковку!!!

Цитата (Интра)
Kali, будь добра, попроси кого-нибудь сфоткать твои руки с вышивкой, сделать несколько кадров процесса. Чесслово, фантазии не хватает, как может это все выглядеть, а главное - куда свисают нитки и почему они не мешают и не путаются?!!

примерно у меня процесс вышивания происходит вот так

Цитата (Volshebnica)
Наташа, а я вот сколько ни пробовала - не могу на руках! Тут дело привычки.. А вот дочка моя приспособилась именно на руках. правда, вышила-то всего одну картинку контурную...

Ириш, я тоже очень много раз пыталась вышивать на пяльцах, даже рамку себе деревянную купила, но не мое это!)))
это всё дело привычки))))

Kali, спасибо за фото, только прошу пардону за тупость - в каком порядке их смотреть? По столбцам или по строкам? Если это, конечно, 4 фотки вышивания одного и того же крестика (на что я очень надеюсь, иначе придется попросить разъяснений, хоть и очень не хочется надоедать). И, кстати, на фотках не видно: свисающие нитки - они с иголками или без?

Интра, нитки свисают без иголок, завтра сфоткаю более подробно и выложу ещё раз)))

Kali, Наташенька!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ПОМОЩЬ !!!

Цитата
Интра, нитки свисают без иголок, завтра сфоткаю более подробно и выложу ещё раз)))

я где то видела, что оставляют нитки с иголками...
Спасибо за ссылочку на видео!! Просмотрела, и даже, где то в глубине души..уже решилась на "попробовать"!

Цитата (aktatva)
я где то видела, что оставляют нитки с иголками

Да в том-то и дело, что я тоже видела. Но при этом понимаю, что если парковку делать на руках, то все-таки "скомкивания" висящих ниток не избежать, и в этом случае вытягивать из пучка нужную, есессно, можно только без иголки, а с иглой просто нереально - не выпутаешь.
Мда, вот так постепенно и доходят разные нюансы - как в том анекдоте, пока объясняла, сама поняла. biggrin

Цитата (aktatva)
я где то видела, что оставляют нитки с иголками...

оставляют и с иголками, но это в том случае, если шьют на станке)))) а так у меня все руки в иголках будут)))))

Цитата (Интра)
Мда, вот так постепенно и доходят разные нюансы - как в том анекдоте, пока объясняла, сама поняла.

biggrin так оно всегда все и бывает))))

постаралась сфоткать сегодня все более подробно
начало работы вот моя схема, то что надо вышить обвела красным (на схеме значок галочка вниз)
приступаю
вышила до конца квадрата и вывела ниточку в следующий крестик в нижнем квадрате (она осталась висеть и ждать своей очереди)

уж простите за мои кривые обьяснения и фотки, надеюсь понятно))))

Kali, Наташенька!!! Огромнейшее спасибо за такой подробный фото урок!!!

aktatva, не за что, если какие вопросы есть - спрашивайте, постараюсь ответить (или сфоткать biggrin ) biggrin biggrin

Небольшой опус, к общей теме.
У меня сейчас в моей работе дошло до 50 иголок на полоску (27х262 крестика). Только нитку я вставляю ... по-хитрому что ли. Я вышиваю в две нити и иголочка у меня находится в глухой петельке. То есть беру из пастмы нить, складываю её вдвое и в петлю вставляю иглу, оба соединенных конца закрепляю. Получается что ни при каких катастрофах моя игла с этой нитки не соскочит. Так же было и до станка, когда вышивала на руках. Тогда мешающие иглы просто втыкала в свободную поверхность канвы, дабы не мешало. Вышиваю иглами Gamma уже год, и втыкаю в канву столько же - ржавых следов не было ни разу, потемневшие иглы, конечно выкидываю, хотя за год таких было не более 5-7 штук.

Шелли, 50 иголок?! eek Это надо видеть! Пли-из, фото в студию!!! notworthy

Кали, спасибо! Наконец-то все понятно и, оказывается, не так уж и страшно )))

Интра, рада, что все понятно))) и да, действительно всё не так уж и страшно - надо только попробовать))))

Цитата (Интра)
Шелли, 50 иголок?! Это надо видеть! Пли-из, фото в студию!!!

Напомню сразу, 50 иголок на полоску в ширину картины. Внизу на картинке видно мое рабочее поле при вышивании. Там с одной стороны под елкой пучок ниток - их 25 (специально считала) и с другой стороны, более или менее примарафетенные для фото еще 25. То есть одновременно в руках может быть до 30 иголок. Когда отшиваю большой кусочек то для одного символа в разных частях кусочка, чтобы минимизировать протяжки, ввожу 2-3-4 иголки. Ну а так, ничего сложного. У меня еще "легкий" процесс, тут 84 нитки, а ведь есть картины где количество используемых ниток, вместе блендами зашкаливает за 200.

Шелли, а как не перепутать оттенки? Ведь некоторые бывают очень близки по цвету, и иногда (особенно при электрическом свете) их трудно различить

aqvarelb, да, не раз сидела в задумчивости какой передо мной цвет - темно-синий или тесно-темно синий. Иногда верчу в пальцах, сравнивая какой именно. Но зачастую я же вижу по схеме на какой клеточке у меня этот цвет вышел, а там символ показан хорошо, я его отшила и переставляю дальше.